Daniel Hausrath gewann souverän bei 20 Teilnehmern insgesamt.

 

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hausrath,Daniel IM 2499 M SV Mülheim-Nord GER 13 2 0 14.0 122.5 113.75
2. Kaufeld,Jürgen FM 2308 M SV Mülheim-Nord GER 11 2 2 12.0 119.5 88.00
3. Ozerov,Ilja 2065 M SV Mülheim-Nord GER 9 4 2 11.0 125.5 85.00
4. Heimsoth,Sven-Hol 2093 M SV Mülheim-Nord GER 10 2 3 11.0 116.0 74.00
5. Grodotzki,Kenneth 1859 M SV Mülheim-Nord GER 9 3 3 10.5 116.0 69.25
6. Kremer,Moritz 1710 M SV Mülheim-Nord 7 3 5 8.5 113.5 46.00
7. Riese,Manfred 1841 M SC Mülheim 08/2 7 2 6 8.0 119.5 44.50
8. Lamberti,Michele 1658 M SV Mülheim-Nord 6 3 6 7.5 120.0 48.75
9. Riek,Wolfgang 1803 M SC Mülheim 08/2 GER 6 2 7 7.0 113.0 36.25
10. Schmidt,Kevin 1817 M SV Mülheim-Nord GER 7 0 8 7.0 112.0 42.00
11. Hausrath,Michaela 1708 W SV Mülheim-Nord GER 4 6 5 7.0 111.0 40.25
12. Bartelt,Max Peter 1429 M SV Mülheim-Nord 5 3 7 6.5 114.5 36.00
13. Kucki,Hermann 1830 M SC Mülheim 08/2 GER 6 1 8 7.5 114.0 34.00
14. Richters, Marc Kettwig 6 1 8 6.5 86.0 36.00
15. Vavro,Maximilian 1798 M SV Mülheim-Nord GER 4 4 7 6.0 121.5 36.75
16. Simanowski,Mio 1901 M SV Mülheim-Nord GER 2 7 6 5.5 113.5 30.50
17. Hesse,Achim 1757 M SC Mülheim 08/2 4 3 8 5.5 103.0 33.25
18. Gruscinski,Marc 1693 M SV Mülheim-Nord GER 2 3 10 3.5 103.0 25.75
19. Machalitza,Reinho 1615 M SV Mülheim-Nord 3 1 11 3.5 102.0 18.50
20. Bunzeck,Bernd 1209 M SV Mülheim-Nord 2 2 11 3.0 104.0 18.25
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel IM () 10. Riek,Wolfgang () 1 – 0
2 11. Vavro,Maximilian () 2. Kaufeld,Jürgen FM () ½ – ½
3 3. Heimsoth,Sven-Ho () 12. Hesse,Achim () 1 – 0
4 13. Kremer,Moritz () 4. Ozerov,Ilja () 0 – 1
5 5. Simanowski,Mio () 14. Hausrath,Michael () ½ – ½
6 15. Gruscinski,Marc () 6. Grodotzki,Kennet () 0 – 1
7 7. Riese,Manfred () 16. Lamberti,Michele () 1 – 0
8 17. Machalitza,Reinh () 8. Kucki,Hermann () 0 – 1
9 9. Schmidt,Kevin () 18. Bartelt,Max Pete () 1 – 0
10 20. Richters, Marc () 19. Bunzeck,Bernd () – – +
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Kucki,Hermann (1) 1. Hausrath,Daniel IM (1) 0 – 1
2 19. Bunzeck,Bernd (1) 3. Heimsoth,Sven-Ho (1) 0 – 1
3 4. Ozerov,Ilja (1) 7. Riese,Manfred (1) 1 – 0
4 6. Grodotzki,Kennet (1) 9. Schmidt,Kevin (1) 0 – 1
5 2. Kaufeld,Jürgen FM (½) 5. Simanowski,Mio (½) 1 – 0
6 14. Hausrath,Michael (½) 11. Vavro,Maximilian (½) 0 – 1
7 10. Riek,Wolfgang (0) 15. Gruscinski,Marc (0) 1 – 0
8 12. Hesse,Achim (0) 17. Machalitza,Reinh (0) 1 – 0
9 16. Lamberti,Michele (0) 13. Kremer,Moritz (0) ½ – ½
10 18. Bartelt,Max Pete (0) 20. Richters, Marc (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel IM (2) 4. Ozerov,Ilja (2) 1 – 0
2 3. Heimsoth,Sven-Ho (2) 9. Schmidt,Kevin (2) 0 – 1
3 6. Grodotzki,Kennet (1) 2. Kaufeld,Jürgen FM (1½) 0 – 1
4 11. Vavro,Maximilian (1½) 8. Kucki,Hermann (1) 1 – 0
5 7. Riese,Manfred (1) 19. Bunzeck,Bernd (1) 1 – 0
6 18. Bartelt,Max Pete (1) 10. Riek,Wolfgang (1) 0 – 1
7 5. Simanowski,Mio (½) 12. Hesse,Achim (1) 1 – 0
8 13. Kremer,Moritz (½) 14. Hausrath,Michael (½) 1 – 0
9 15. Gruscinski,Marc (0) 16. Lamberti,Michele (½) 1 – 0
10 17. Machalitza,Reinh (0) 20. Richters, Marc (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Schmidt,Kevin (3) 1. Hausrath,Daniel IM (3) 0 – 1
2 2. Kaufeld,Jürgen FM (2½) 3. Heimsoth,Sven-Ho (2) 1 – 0
3 4. Ozerov,Ilja (2) 11. Vavro,Maximilian (2½) 1 – 0
4 10. Riek,Wolfgang (2) 7. Riese,Manfred (2) 0 – 1
5 13. Kremer,Moritz (1½) 5. Simanowski,Mio (1½) ½ – ½
6 17. Machalitza,Reinh (1) 6. Grodotzki,Kennet (1) 0 – 1
7 8. Kucki,Hermann (1) 15. Gruscinski,Marc (1) 1 – 0
8 12. Hesse,Achim (1) 18. Bartelt,Max Pete (1) 0 – 1
9 14. Hausrath,Michael (½) 19. Bunzeck,Bernd (1) 1 – 0
10 16. Lamberti,Michele (½) 20. Richters, Marc (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel IM (4) 2. Kaufeld,Jürgen FM (3½) 1 – 0
2 9. Schmidt,Kevin (3) 4. Ozerov,Ilja (3) 0 – 1
3 7. Riese,Manfred (3) 11. Vavro,Maximilian (2½) ½ – ½
4 3. Heimsoth,Sven-Ho (2) 8. Kucki,Hermann (2) 1 – 0
5 5. Simanowski,Mio (2) 10. Riek,Wolfgang (2) ½ – ½
6 6. Grodotzki,Kennet (2) 13. Kremer,Moritz (2) ½ – ½
7 18. Bartelt,Max Pete (2) 14. Hausrath,Michael (1½) 0 – 1
8 16. Lamberti,Michele (1½) 12. Hesse,Achim (1) 1 – 0
9 19. Bunzeck,Bernd (1) 17. Machalitza,Reinh (1) 0 – 1
10 15. Gruscinski,Marc (1) 20. Richters, Marc (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Riese,Manfred (3½) 1. Hausrath,Daniel IM (5) 0 – 1
2 4. Ozerov,Ilja (4) 2. Kaufeld,Jürgen FM (3½) 1 – 0
3 11. Vavro,Maximilian (3) 3. Heimsoth,Sven-Ho (3) 0 – 1
4 10. Riek,Wolfgang (2½) 9. Schmidt,Kevin (3) 1 – 0
5 16. Lamberti,Michele (2½) 5. Simanowski,Mio (2½) 1 – 0
6 14. Hausrath,Michael (2½) 6. Grodotzki,Kennet (2½) 0 – 1
7 8. Kucki,Hermann (2) 13. Kremer,Moritz (2½) 0 – 1
8 17. Machalitza,Reinh (2) 18. Bartelt,Max Pete (2) ½ – ½
9 15. Gruscinski,Marc (2) 19. Bunzeck,Bernd (1) 0 – 1
10 12. Hesse,Achim (1) 20. Richters, Marc (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel IM (6) 3. Heimsoth,Sven-Ho (4) 1 – 0
2 6. Grodotzki,Kennet (3½) 4. Ozerov,Ilja (5) ½ – ½
3 2. Kaufeld,Jürgen FM (3½) 10. Riek,Wolfgang (3½) ½ – ½
4 13. Kremer,Moritz (3½) 7. Riese,Manfred (3½) 0 – 1
5 9. Schmidt,Kevin (3) 16. Lamberti,Michele (3½) 0 – 1
6 18. Bartelt,Max Pete (2½) 11. Vavro,Maximilian (3) ½ – ½
7 5. Simanowski,Mio (2½) 17. Machalitza,Reinh (2½) 1 – 0
8 14. Hausrath,Michael (2½) 15. Gruscinski,Marc (2) ½ – ½
9 19. Bunzeck,Bernd (2) 12. Hesse,Achim (2) ½ – ½
10 8. Kucki,Hermann (2) 20. Richters, Marc (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Lamberti,Michele (4½) 1. Hausrath,Daniel IM (7) 0 – 1
2 3. Heimsoth,Sven-Ho (4) 4. Ozerov,Ilja (5½) ½ – ½
3 2. Kaufeld,Jürgen FM (4) 7. Riese,Manfred (4½) 1 – 0
4 10. Riek,Wolfgang (4) 6. Grodotzki,Kennet (4) 0 – 1
5 11. Vavro,Maximilian (3½) 13. Kremer,Moritz (3½) 0 – 1
6 18. Bartelt,Max Pete (3) 5. Simanowski,Mio (3½) 1 – 0
7 12. Hesse,Achim (2½) 8. Kucki,Hermann (3) 0 – 1
8 19. Bunzeck,Bernd (2½) 9. Schmidt,Kevin (3) 0 – 1
9 15. Gruscinski,Marc (2½) 17. Machalitza,Reinh (2½) 0 – 1
10 14. Hausrath,Michael (3) 20. Richters, Marc (0) ½ – ½
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel IM (8) 6. Grodotzki,Kennet (5) ½ – ½
2 4. Ozerov,Ilja (6) 16. Lamberti,Michele (4½) 1 – 0
3 13. Kremer,Moritz (4½) 2. Kaufeld,Jürgen FM (5) 0 – 1
4 7. Riese,Manfred (4½) 3. Heimsoth,Sven-Ho (4½) 0 – 1
5 8. Kucki,Hermann (4) 10. Riek,Wolfgang (4) 1 – 0
6 9. Schmidt,Kevin (4) 11. Vavro,Maximilian (3½) 1 – 0
7 15. Gruscinski,Marc (2½) 18. Bartelt,Max Pete (4) 0 – 1
8 17. Machalitza,Reinh (3½) 14. Hausrath,Michael (3½) 0 – 1
9 5. Simanowski,Mio (3½) 19. Bunzeck,Bernd (2½) ½ – ½
10 20. Richters, Marc (½) 12. Hesse,Achim (2½) 1 – 0
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 18. Bartelt,Max Pete (5) 1. Hausrath,Daniel IM (8½) 0 – 1
2 10. Riek,Wolfgang (5) 4. Ozerov,Ilja (7) 0 – 1
3 2. Kaufeld,Jürgen FM (6) 9. Schmidt,Kevin (5) 1 – 0
4 6. Grodotzki,Kennet (5½) 3. Heimsoth,Sven-Ho (5½) 0 – 1
5 14. Hausrath,Michael (4½) 7. Riese,Manfred (4½) ½ – ½
6 16. Lamberti,Michele (4½) 8. Kucki,Hermann (4) ½ – ½
7 17. Machalitza,Reinh (3½) 13. Kremer,Moritz (4½) 0 – 1
8 11. Vavro,Maximilian (3½) 5. Simanowski,Mio (4) ½ – ½
9 19. Bunzeck,Bernd (3) 20. Richters, Marc (1½) 0 – 1
10 12. Hesse,Achim (2½) 15. Gruscinski,Marc (2½) ½ – ½
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Kremer,Moritz (5½) 1. Hausrath,Daniel IM (9½) 0 – 1
2 4. Ozerov,Ilja (8) 14. Hausrath,Michael (5) 1 – 0
3 2. Kaufeld,Jürgen FM (7) 16. Lamberti,Michele (5) 1 – 0
4 3. Heimsoth,Sven-Ho (6½) 10. Riek,Wolfgang (5) 1 – 0
5 6. Grodotzki,Kennet (5½) 18. Bartelt,Max Pete (5) 1 – 0
6 7. Riese,Manfred (5) 9. Schmidt,Kevin (5) 1 – 0
7 5. Simanowski,Mio (4½) 15. Gruscinski,Marc (3) ½ – ½
8 8. Kucki,Hermann (4½) 19. Bunzeck,Bernd (3) 1 – 0
9 12. Hesse,Achim (3) 11. Vavro,Maximilian (4) 0 – 1
10 20. Richters, Marc (2½) 17. Machalitza,Reinh (3½) 1 – 0
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel IM (10½) 5. Simanowski,Mio (5) 1 – 0
2 4. Ozerov,Ilja (9) 8. Kucki,Hermann (5½) 1 – 0
3 18. Bartelt,Max Pete (5) 2. Kaufeld,Jürgen FM (8) 0 – 1
4 3. Heimsoth,Sven-Ho (7½) 13. Kremer,Moritz (5½) 1 – 0
5 7. Riese,Manfred (6) 6. Grodotzki,Kennet (6½) 0 – 1
6 11. Vavro,Maximilian (5) 16. Lamberti,Michele (5) 0 – 1
7 9. Schmidt,Kevin (5) 17. Machalitza,Reinh (3½) 1 – 0
8 10. Riek,Wolfgang (5) 19. Bunzeck,Bernd (3) 1 – 0
9 14. Hausrath,Michael (5) 12. Hesse,Achim (3) ½ – ½
10 15. Gruscinski,Marc (3½) 20. Richters, Marc (3½) 0 – 1
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel IM (11½) 14. Hausrath,Michael (5½) ½ – ½
2 5. Simanowski,Mio (5) 4. Ozerov,Ilja (10) ½ – ½
3 8. Kucki,Hermann (5½) 2. Kaufeld,Jürgen FM (9) 0 – 1
4 16. Lamberti,Michele (6) 3. Heimsoth,Sven-Ho (8½) ½ – ½
5 6. Grodotzki,Kennet (7½) 11. Vavro,Maximilian (5) 1 – 0
6 20. Richters, Marc (4½) 7. Riese,Manfred (6) 1 – 0
7 12. Hesse,Achim (3½) 9. Schmidt,Kevin (6) 1 – 0
8 17. Machalitza,Reinh (3½) 10. Riek,Wolfgang (6) 0 – 1
9 13. Kremer,Moritz (5½) 15. Gruscinski,Marc (3½) 1 – 0
10 19. Bunzeck,Bernd (3) 18. Bartelt,Max Pete (5) 0 – 1
Paarungsliste der 14. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Richters, Marc (5½) 1. Hausrath,Daniel IM (12) 0 – 1
2 4. Ozerov,Ilja (10½) 18. Bartelt,Max Pete (6) ½ – ½
3 2. Kaufeld,Jürgen FM (10) 14. Hausrath,Michael (6) 1 – 0
4 3. Heimsoth,Sven-Ho (9) 5. Simanowski,Mio (5½) 1 – 0
5 16. Lamberti,Michele (6½) 6. Grodotzki,Kennet (8½) 0 – 1
6 10. Riek,Wolfgang (7) 12. Hesse,Achim (4½) 0 – 1
7 19. Bunzeck,Bernd (3) 13. Kremer,Moritz (6½) 0 – 1
8 9. Schmidt,Kevin (6) 8. Kucki,Hermann (5½) 0 – 1
9 15. Gruscinski,Marc (3½) 7. Riese,Manfred (6) 0 – 1
10 11. Vavro,Maximilian (5) 17. Machalitza,Reinh (3½) 1 – 0
Paarungsliste der 15. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel IM (13) 11. Vavro,Maximilian (6) 1 – 0
2 12. Hesse,Achim (5½) 2. Kaufeld,Jürgen FM (11) 0 – 1
3 4. Ozerov,Ilja (11) 20. Richters, Marc (5½) 0 – 1
4 18. Bartelt,Max Pete (6½) 3. Heimsoth,Sven-Ho (10) 0 – 1
5 5. Simanowski,Mio (5½) 6. Grodotzki,Kennet (9½) 0 – 1
6 13. Kremer,Moritz (7½) 10. Riek,Wolfgang (7) 1 – 0
7 17. Machalitza,Reinh (3½) 7. Riese,Manfred (7) 0 – 1
8 8. Kucki,Hermann (6½) 14. Hausrath,Michael (6) 0 – 1
9 16. Lamberti,Michele (6½) 19. Bunzeck,Bernd (3) 1 – 0
10 9. Schmidt,Kevin (6) 15. Gruscinski,Marc (3½) 1 – 0

Zum Karneval wirds wieder narrisch. Wir veranstalten auch dieses Jahr wieder unser Karnevalsblitzen.

Am 28. Februar erwarten uns 15 Runden Blitzschach und starten werden wir wie immer um 19:30 Uhr. Zu gewinnen gibt es Berliner Ballen für jeden Teilnehmer.

Freunde, Familie und Spieler aus Nachbarvereinen sind natürlich ebenfalls herzlich eingeladen.

2 Kommentare

  1. wann kommt eigentlich die mswz wertung raus?

    • Unser Auswerter Ilja war sowohl am Samstag als auch Sonntag im Einsatz und hat vermutlich noch keine Zeit gefunden. Lass ihm einfach noch ein paar Tage. 🙂