17. Juli 2015 · Kommentare deaktiviert für 2. Suppenturnier · Kategorien: Allgemein

Zum zweiten Suppenturnier fanden sich 16 Spieler ein. Bundesligaspieler Hausrath strauchelte dieses mal und landete nur auf Platz 3. Seinen Fehltritt nutzte Kevin Schmidt mit 4,5 Punkten zum Tagessieg und Marc Richters punktgleich auf Platz 2.

Den mittleren Preis gewann Werner Nötzel. Die sauren Gurken nahm Derwish Seydo nach Hause.

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmidt 19 1913 SV Mülheim-Nord GER 4 1 0 4.5 17.0 14.75
2. Richters 19 1879 Kettwiger SG GER 4 1 0 4.5 14.0 11.75
3. Hausrath 25 GM 2474 SV Mülheim-Nord GER 4 0 1 4.0 13.5 9.00
4. Beckmann 18 1781 SV Mülheim-Nord GER 3 1 1 3.5 12.5 7.25
5. Forstmann 13 1302 SV Mülheim-Nord GER 3 0 2 3.0 15.0 6.00
6. Machalitza 16 1649 SV Mülheim-Nord GER 3 0 2 3.0 13.5 6.00
7. Lehmkau 15 1465 SV Mülheim-Nord 1 3 1 2.5 14.0 5.75
8. Olsson 14 1400 SV Mülheim-Nord 2 1 2 2.5 13.5 3.75
9. Nötzel 15 1512 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 15.0 3.00
10. Bunzeck 12 1227 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 13.0 2.00
11. Sefa, 11 1100 2 0 3 2.0 11.0 2.50
12. Tholey 12 1209 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 10.5 2.00
13. Rudi 9 SV Mülheim-Nord GER 1 1 3 1.5 9.0 2.25
14. Siebald 14 1383 SV Mülheim-Nord GER 1 0 4 1.0 10.5 1.00
15. Stadel 16 1603 SV Mülheim-Nord GER 1 0 4 1.0 10.0 1.50
16. Seydo 9 SV Mülheim-Nord 1 0 4 1.0 8.0 1.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath 25 GM () 9. Siebald 14 () 1 – 0
2 10. Forstmann 13 () 2. Schmidt 19 () 0 – 1
3 3. Richters 19 () 11. Bunzeck 12 () 1 – 0
4 12. Tholey 12 () 4. Beckmann 18 () 0 – 1
5 5. Machalitza 16 () 13. Sefa, 11 () 1 – 0
6 14. Olsson 14 () 6. Stadel 16 () 1 – 0
7 7. Nötzel 15 () 15. Seydo 9 () 1 – 0
8 16. Rudi 9 () 8. Lehmkau 15 () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Beckmann 18 (1) 1. Hausrath 25 GM (1) 0 – 1
2 2. Schmidt 19 (1) 5. Machalitza 16 (1) 1 – 0
3 7. Nötzel 15 (1) 3. Richters 19 (1) 0 – 1
4 8. Lehmkau 15 (½) 14. Olsson 14 (1) ½ – ½
5 6. Stadel 16 (0) 16. Rudi 9 (½) 1 – 0
6 9. Siebald 14 (0) 12. Tholey 12 (0) 0 – 1
7 13. Sefa, 11 (0) 10. Forstmann 13 (0) 0 – 1
8 11. Bunzeck 12 (0) 15. Seydo 9 (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath 25 GM (2) 2. Schmidt 19 (2) 0 – 1
2 3. Richters 19 (2) 14. Olsson 14 (1½) 1 – 0
3 8. Lehmkau 15 (1) 4. Beckmann 18 (1) ½ – ½
4 5. Machalitza 16 (1) 11. Bunzeck 12 (1) 1 – 0
5 10. Forstmann 13 (1) 6. Stadel 16 (1) 1 – 0
6 12. Tholey 12 (1) 7. Nötzel 15 (1) 0 – 1
7 16. Rudi 9 (½) 9. Siebald 14 (0) 1 – 0
8 15. Seydo 9 (0) 13. Sefa, 11 (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schmidt 19 (3) 3. Richters 19 (3) ½ – ½
2 7. Nötzel 15 (2) 1. Hausrath 25 GM (2) 0 – 1
3 10. Forstmann 13 (2) 5. Machalitza 16 (2) 1 – 0
4 14. Olsson 14 (1½) 16. Rudi 9 (1½) 1 – 0
5 4. Beckmann 18 (1½) 11. Bunzeck 12 (1) 1 – 0
6 13. Sefa, 11 (1) 8. Lehmkau 15 (1½) 0 – 1
7 6. Stadel 16 (1) 12. Tholey 12 (1) 0 – 1
8 9. Siebald 14 (0) 15. Seydo 9 (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Richters 19 (3½) 10. Forstmann 13 (3) 1 – 0
2 8. Lehmkau 15 (2½) 2. Schmidt 19 (3½) 0 – 1
3 1. Hausrath 25 GM (3) 14. Olsson 14 (2½) 1 – 0
4 4. Beckmann 18 (2½) 7. Nötzel 15 (2) 1 – 0
5 5. Machalitza 16 (2) 12. Tholey 12 (2) 1 – 0
6 16. Rudi 9 (1½) 13. Sefa, 11 (1) 0 – 1
7 11. Bunzeck 12 (1) 9. Siebald 14 (1) 1 – 0
8 15. Seydo 9 (0) 6. Stadel 16 (1) 1 – 0

Kommentare geschlossen.