31. Juli 2015 · Kommentare deaktiviert für 3. Suppenturnier · Kategorien: Allgemein, Freitag

Beim dritten Suppenturnier gab sich Daniel Hausrath diesmal keine Blöße und gewann alle 5 Partien. Platz 2 schnappte sich der Velberter Gast Horst Szymaniak. Platz 3 erreichte Kevin Schmidt. Auf dem mittleren Platz landete Andreas Mengede und in die sauren Gurken musste Helmut Tholey beißen.

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hausrath 25 GM 2474 SV Mülheim-Nord GER 5 0 0 5.0 15.5 15.50
2. Szymaniak 19 1931 Velberter SG GER 3 1 1 3.5 16.5 9.75
3. Schmidt 19 1913 SV Mülheim-Nord GER 3 1 1 3.5 16.0 9.25
4. Richters 19 1879 Kettwiger SG GER 3 1 1 3.5 12.5 5.75
5. Stadel 16 1603 SV Mülheim-Nord GER 3 1 1 3.5 12.0 6.75
6. Siebald 14 1383 SV Mülheim-Nord GER 3 0 2 3.0 14.5 6.00
7. Mengede 17 1730 SV Mülheim-Nord GER 3 0 2 3.0 11.0 4.00
8. Nötzel 15 1512 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 13.0 1.00
9. Machalitza 16 1649 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 12.0 2.00
10. Simanowski 13 1263 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 9.5 2.00
11. Kaiser 12 1200 2 0 3 2.0 9.0 1.00
12. Seydo 10 1000 1 0 4 1.0 12.5 2.00
13. Sefa 10 1000 1 0 4 1.0 10.5 0.00
14. Tholey 12 1209 SV Mülheim-Nord GER 0 0 5 0.0 10.5 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath 25 GM () 8. Nötzel 15 () 1 – 0
2 9. Siebald 14 () 2. Szymaniak 19 () 0 – 1
3 3. Schmidt 19 () 10. Simanowski 13 () 1 – 0
4 11. Tholey 12 () 4. Richters 19 () 0 – 1
5 5. Mengede 17 () 12. Kaiser 12 () 1 – 0
6 13. Seydo 10 () 6. Machalitza 16 () 0 – 1
7 7. Stadel 16 () 14. Sefa 10 () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Richters 19 (1) 1. Hausrath 25 GM (1) 0 – 1
2 2. Szymaniak 19 (1) 5. Mengede 17 (1) 1 – 0
3 6. Machalitza 16 (1) 3. Schmidt 19 (1) 0 – 1
4 8. Nötzel 15 (0) 7. Stadel 16 (1) 0 – 1
5 12. Kaiser 12 (0) 9. Siebald 14 (0) 0 – 1
6 10. Simanowski 13 (0) 13. Seydo 10 (0) 0 – 1
7 14. Sefa 10 (0) 11. Tholey 12 (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath 25 GM (2) 3. Schmidt 19 (2) 1 – 0
2 7. Stadel 16 (2) 2. Szymaniak 19 (2) ½ – ½
3 13. Seydo 10 (1) 4. Richters 19 (1) 0 – 1
4 5. Mengede 17 (1) 14. Sefa 10 (1) 1 – 0
5 9. Siebald 14 (1) 6. Machalitza 16 (1) 1 – 0
6 11. Tholey 12 (0) 8. Nötzel 15 (0) 0 – 1
7 12. Kaiser 12 (0) 10. Simanowski 13 (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Szymaniak 19 (2½) 1. Hausrath 25 GM (3) 0 – 1
2 3. Schmidt 19 (2) 7. Stadel 16 (2½) 1 – 0
3 4. Richters 19 (2) 5. Mengede 17 (2) 1 – 0
4 10. Simanowski 13 (1) 9. Siebald 14 (2) 0 – 1
5 6. Machalitza 16 (1) 14. Sefa 10 (1) 1 – 0
6 8. Nötzel 15 (1) 13. Seydo 10 (1) 1 – 0
7 11. Tholey 12 (0) 12. Kaiser 12 (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath 25 GM (4) 9. Siebald 14 (3) 1 – 0
2 3. Schmidt 19 (3) 4. Richters 19 (3) ½ – ½
3 8. Nötzel 15 (2) 2. Szymaniak 19 (2½) 0 – 1
4 7. Stadel 16 (2½) 6. Machalitza 16 (2) 1 – 0
5 5. Mengede 17 (2) 13. Seydo 10 (1) 1 – 0
6 14. Sefa 10 (1) 12. Kaiser 12 (1) 0 – 1
7 10. Simanowski 13 (1) 11. Tholey 12 (0) 1 – 0

Kommentare geschlossen.