19. März 2016 · Kommentare deaktiviert für Kinder-Osterblitz – Derwisch gewinnt · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Im Vorfeld zum Ostereierblitz richteten wir noch ein Kinderturnier aus. Außer einer Niederlage gegen Joel Oetelshofen lies Derwisch Seydo nichts zu und siegte mit einem Punkt Vorsprung. Es folgten Niklas Immand und David Wissing.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Derwisch 6 0 1 6.0 28.0 24.00
2. Niklas 5 0 2 5.0 30.5 20.00
3. David 5 0 2 5.0 27.5 17.50
4. Elias 5 0 2 5.0 25.5 16.00
5. Jan 4 1 2 4.5 28.0 16.75
6. Ivan 4 1 2 4.5 25.5 16.25
7. Joel 4 0 3 4.0 29.5 16.00
8. Viktoria 4 0 3 4.0 29.5 14.50
9. Lion 4 0 3 4.0 26.5 11.00
10. Timon 4 0 3 4.0 25.0 12.50
11. Marco 3 1 3 3.5 28.5 11.75
12. Tom 3 1 3 3.5 28.0 10.25
13. Dante 3 0 4 3.0 22.0 7.50
14. Erik 3 0 4 3.0 20.5 7.00
15. Vincent 3 0 4 3.0 19.0 4.50
16. Amon 2 1 4 2.5 26.0 7.25
17. Leander 1 3 3 2.5 20.0 4.50
18. Erion * 2 0 3 2.0 22.5 3.50
19. Hendrik 2 0 5 2.0 19.0 2.50
20. Gianni * 1 1 3 1.5 22.0 3.50
21. Philipp 1 1 5 1.5 18.5 2.25
22. Henrik 0 2 5 1.0 18.5 2.50
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Leander () 1. Derwisch () 0 – 1
2 2. Lion () 10. Philipp () 1 – 0
3 11. Henrik () 3. Viktoria () 0 – 1
4 4. Erion () 12. Hendrik () 1 – 0
5 13. Tom () 5. Gianni () 1 – 0
6 6. Marco () 14. Timon () 1 – 0
7 15. Erik () 7. Amon () 0 – 1
8 8. Dante () 16. Joel () 0 – 1
9 17. Elias () 20. Niklas () 0 – 1
10 18. David () 19. Vincent () 1 – 0
11 22. Jan () 21. Ivan () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Derwisch (1) 13. Tom (1) 1 – 0
2 7. Amon (1) 2. Lion (1) 0 – 1
3 3. Viktoria (1) 18. David (1) 1 – 0
4 16. Joel (1) 4. Erion (1) 1 – 0
5 20. Niklas (1) 6. Marco (1) 1 – 0
6 21. Ivan (½) 8. Dante (0) 0 – 1
7 5. Gianni (0) 22. Jan (½) 0 – 1
8 14. Timon (0) 9. Leander (0) 1 – 0
9 10. Philipp (0) 15. Erik (0) 0 – 1
10 19. Vincent (0) 11. Henrik (0) 1 – 0
11 12. Hendrik (0) 17. Elias (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Viktoria (2) 1. Derwisch (2) 0 – 1
2 2. Lion (2) 16. Joel (2) 1 – 0
3 22. Jan (1½) 20. Niklas (2) 1 – 0
4 4. Erion (1) 14. Timon (1) 0 – 1
5 6. Marco (1) 15. Erik (1) 1 – 0
6 17. Elias (1) 7. Amon (1) 1 – 0
7 8. Dante (1) 18. David (1) 0 – 1
8 13. Tom (1) 19. Vincent (1) 1 – 0
9 5. Gianni (0) 21. Ivan (½) 0 – 1
10 9. Leander (0) 12. Hendrik (0) 1 – 0
11 11. Henrik (0) 10. Philipp (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Derwisch (3) 2. Lion (3) 1 – 0
2 14. Timon (2) 22. Jan (2½) 1 – 0
3 16. Joel (2) 3. Viktoria (2) 1 – 0
4 18. David (2) 6. Marco (2) 1 – 0
5 20. Niklas (2) 13. Tom (2) 1 – 0
6 21. Ivan (1½) 17. Elias (2) 1 – 0
7 10. Philipp (1) 4. Erion (1) 0 – 1
8 7. Amon (1) 9. Leander (1) ½ – ½
9 15. Erik (1) 8. Dante (1) 1 – 0
10 19. Vincent (1) 5. Gianni (0) 0 – 1
11 12. Hendrik (0) 11. Henrik (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Joel (3) 1. Derwisch (4) 1 – 0
2 2. Lion (3) 18. David (3) 0 – 1
3 20. Niklas (3) 14. Timon (3) 1 – 0
4 3. Viktoria (2) 21. Ivan (2½) 1 – 0
5 22. Jan (2½) 4. Erion (2) 1 – 0
6 6. Marco (2) 17. Elias (2) 0 – 1
7 13. Tom (2) 15. Erik (2) 1 – 0
8 8. Dante (1) 7. Amon (1½) 0 – 1
9 9. Leander (1½) 10. Philipp (1) ½ – ½
10 19. Vincent (1) 12. Hendrik (1) 1 – 0
11 11. Henrik (0) 5. Gianni (1) ½ – ½
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Derwisch (4) 20. Niklas (4) 1 – 0
2 18. David (4) 16. Joel (4) 1 – 0
3 2. Lion (3) 22. Jan (3½) 0 – 1
4 14. Timon (3) 3. Viktoria (3) 0 – 1
5 17. Elias (3) 13. Tom (3) 1 – 0
6 7. Amon (2½) 21. Ivan (2½) 0 – 1
7 6. Marco (2) 19. Vincent (2) 1 – 0
8 15. Erik (2) 9. Leander (2) 1 – 0
9 10. Philipp (1½) 12. Hendrik (1) 0 – 1
10 11. Henrik (½) 8. Dante (1) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 18. David (5) 1. Derwisch (5) 0 – 1
2 22. Jan (4½) 17. Elias (4) 0 – 1
3 3. Viktoria (4) 20. Niklas (4) 0 – 1
4 21. Ivan (3½) 16. Joel (4) 1 – 0
5 15. Erik (3) 2. Lion (3) 0 – 1
6 13. Tom (3) 6. Marco (3) ½ – ½
7 7. Amon (2½) 14. Timon (3) 0 – 1
8 12. Hendrik (2) 8. Dante (2) 0 – 1
9 19. Vincent (2) 10. Philipp (1½) 1 – 0
10 9. Leander (2) 11. Henrik (½) ½ – ½

Kommentare geschlossen.