18. März 2016 · Kommentare deaktiviert für Osterblitzen 2016 – Hausrath souverän · Kategorien: Allgemein, Freitag

Das Osterblitzen 2016 war mit 30 Teilnehmern gut besucht. Es gewann der Bundesligaspieler Daniel Hausrath, gefolgt vom Zweitligaspieler Benjamin Nachbar und Ilja Ozerov. Der Mittelpreis ging an Andreas Mengede.

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hausrath,Daniel GM 2473 SV Mülheim-Nord GER 14 1 0 14.5 129.5 125.50
2. Nachbar,Benjamin 2188 SV Mülheim-Nord GER 12 2 1 13.0 134.5 109.25
3. Ozerov,Ilja 2153 SV Mülheim-Nord GER 10 4 1 12.0 133.5 96.50
4. Kuipers,Dustin 1996 SV Mülheim-Nord GER 11 2 2 12.0 133.5 96.25
5. Grodotzki,Kenneth 1985 SV Mülheim-Nord GER 10 1 4 10.5 133.5 78.50
6. Heimsoth,Holger 2037 7 5 3 9.5 137.5 79.50
7. Diesing,Christian 1933 Velberter SG GER 8 0 7 8.0 133.5 55.50
8. Schmidt,Kevin 1918 SV Mülheim-Nord GER 8 0 7 8.0 124.0 52.50
9. Vavro,Maximilian 1747 SV Mülheim-Nord GER 7 1 7 7.5 124.5 44.25
10. Zimmer,Miguel SW Oberhausen 7 1 7 7.5 121.5 47.25
11. Hausrath,Michaela 1650 W SV Mülheim-Nord GER 6 3 5 7.5 119.5 49.75
12. Bartelt,Max Peter 1648 SV Mülheim-Nord GER 6 3 6 7.5 118.0 48.00
13. Beckmann,Klaus 1787 SV Mülheim-Nord GER 6 3 6 7.5 117.0 49.25
14. Grunwald,Günther 1573 SW Oberhausen GER 7 1 7 7.5 115.0 43.25
15. Schlenter,Rüdiger 1835 SV Mülheim-Nord GER 7 1 7 7.5 115.0 41.00
16. Mengede,Andreas 1730 SV Mülheim-Nord GER 6 3 6 7.5 112.5 46.25
17. Holdsch,Peter-Mic 1592 SW Oberhausen GER 7 1 7 7.5 105.5 37.25
18. Simanowski,Mio 1917 SV Mülheim-Nord GER 7 0 7 7.0 125.0 46.50
19. Kremer,Moritz 1802 SV Mülheim-Nord GER 6 2 7 7.0 117.0 40.75
20. Hufnagel,Markus 1566 SW Oberhausen GER 6 2 7 7.0 108.0 38.25
21. Cichecki,Jan 1514 SV Mülheim-Nord 7 0 8 7.0 97.0 31.50
22. Omaia,Qasem SV Mülheim-Nord 6 1 8 6.5 98.5 34.25
23. Günther,Ulrich 1417 Velberter SG GER 6 0 9 6.0 91.0 24.50
24. Machalitza,Reinho 1623 SV Mülheim-Nord GER 4 1 10 4.5 96.5 18.25
25. Schulz.Hans 1250 4 1 10 4.5 91.0 18.75
26. Seydo,Derwisch 1255 SV Mülheim-Nord GER 3 2 10 4.0 88.5 17.25
27. Bekker,Igor 4 0 11 4.0 87.0 18.50
28. Alfrihan,Omar * SV Mülheim-Nord 3 0 7 3.0 88.0 14.50
29. Bekker,Viktoria W SV Mülheim-Nord 2 1 12 2.5 89.0 12.25
30. Rudi,Lion * SV Mülheim-Nord GER 1 0 3 1.0 75.5 3.50
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Machalitza,Reinh () 1. Hausrath,Daniel GM () 0 – 1
2 2. Nachbar,Benjamin () 18. Holdsch,Peter-Mi () 1 – 0
3 19. Grunwald,Günther () 3. Ozerov,Ilja () 0 – 1
4 4. Heimsoth,Holger () 20. Hufnagel,Markus () 1 – 0
5 21. Cichecki,Jan () 5. Kuipers,Dustin () 0 – 1
6 6. Grodotzki,Kennet () 22. Günther,Ulrich () 1 – 0
7 23. Seydo,Derwisch () 7. Diesing,Christia () 0 – 1
8 8. Schmidt,Kevin () 24. Schulz.Hans () 1 – 0
9 26. Bekker,Igor () 10. Schlenter,Rüdige () 0 – 1
10 11. Kremer,Moritz () 29. Zimmer,Miguel () 0 – 1
11 30. Omaia,Qasem () 12. Beckmann,Klaus () 1 – 0
12 13. Vavro,Maximilian () 27. Bekker,Viktoria () 1 – 0
13 25. Rudi,Lion () 14. Mengede,Andreas () 0 – 1
14 16. Bartelt,Max Pete () 28. Alfrihan,Omar () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (1) 8. Schmidt,Kevin (1) 1 – 0
2 10. Schlenter,Rüdige (1) 2. Nachbar,Benjamin (1) 0 – 1
3 3. Ozerov,Ilja (1) 13. Vavro,Maximilian (1) 1 – 0
4 14. Mengede,Andreas (1) 4. Heimsoth,Holger (1) ½ – ½
5 5. Kuipers,Dustin (1) 28. Alfrihan,Omar (1) 1 – 0
6 29. Zimmer,Miguel (1) 6. Grodotzki,Kennet (1) 0 – 1
7 7. Diesing,Christia (1) 30. Omaia,Qasem (1) 0 – 1
8 9. Simanowski,Mio (0) 21. Cichecki,Jan (0) 1 – 0
9 20. Hufnagel,Markus (0) 11. Kremer,Moritz (0) ½ – ½
10 12. Beckmann,Klaus (0) 23. Seydo,Derwisch (0) 1 – 0
11 15. Hausrath,Michael (0) 25. Rudi,Lion (0) 1 – 0
12 22. Günther,Ulrich (0) 16. Bartelt,Max Pete (0) 0 – 1
13 24. Schulz.Hans (0) 17. Machalitza,Reinh (0) 1 – 0
14 18. Holdsch,Peter-Mi (0) 26. Bekker,Igor (0) 1 – 0
15 27. Bekker,Viktoria (0) 19. Grunwald,Günther (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Grodotzki,Kennet (2) 1. Hausrath,Daniel GM (2) 0 – 1
2 2. Nachbar,Benjamin (2) 5. Kuipers,Dustin (2) 1 – 0
3 30. Omaia,Qasem (2) 3. Ozerov,Ilja (2) 0 – 1
4 4. Heimsoth,Holger (1½) 7. Diesing,Christia (1) 1 – 0
5 8. Schmidt,Kevin (1) 14. Mengede,Andreas (1½) 0 – 1
6 16. Bartelt,Max Pete (1) 9. Simanowski,Mio (1) 0 – 1
7 18. Holdsch,Peter-Mi (1) 10. Schlenter,Rüdige (1) 0 – 1
8 19. Grunwald,Günther (1) 12. Beckmann,Klaus (1) 0 – 1
9 13. Vavro,Maximilian (1) 29. Zimmer,Miguel (1) 0 – 1
10 28. Alfrihan,Omar (1) 15. Hausrath,Michael (1) 0 – 1
11 11. Kremer,Moritz (½) 24. Schulz.Hans (1) 1 – 0
12 17. Machalitza,Reinh (0) 20. Hufnagel,Markus (½) 0 – 1
13 21. Cichecki,Jan (0) 25. Rudi,Lion (0) 1 – 0
14 26. Bekker,Igor (0) 22. Günther,Ulrich (0) 0 – 1
15 23. Seydo,Derwisch (0) 27. Bekker,Viktoria (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (3) 2. Nachbar,Benjamin (3) 1 – 0
2 3. Ozerov,Ilja (3) 4. Heimsoth,Holger (2½) ½ – ½
3 14. Mengede,Andreas (2½) 6. Grodotzki,Kennet (2) 0 – 1
4 5. Kuipers,Dustin (2) 15. Hausrath,Michael (2) 1 – 0
5 29. Zimmer,Miguel (2) 9. Simanowski,Mio (2) 0 – 1
6 10. Schlenter,Rüdige (2) 30. Omaia,Qasem (2) 1 – 0
7 12. Beckmann,Klaus (2) 11. Kremer,Moritz (1½) 0 – 1
8 20. Hufnagel,Markus (1½) 13. Vavro,Maximilian (1) 1 – 0
9 7. Diesing,Christia (1) 21. Cichecki,Jan (1) 1 – 0
10 22. Günther,Ulrich (1) 8. Schmidt,Kevin (1) 0 – 1
11 23. Seydo,Derwisch (1) 16. Bartelt,Max Pete (1) 0 – 1
12 24. Schulz.Hans (1) 18. Holdsch,Peter-Mi (1) 0 – 1
13 28. Alfrihan,Omar (1) 19. Grunwald,Günther (1) 0 – 1
14 27. Bekker,Viktoria (0) 17. Machalitza,Reinh (0) 0 – 1
15 25. Rudi,Lion (0) 26. Bekker,Igor (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Ozerov,Ilja (3½) 1. Hausrath,Daniel GM (4) 0 – 1
2 2. Nachbar,Benjamin (3) 6. Grodotzki,Kennet (3) 1 – 0
3 4. Heimsoth,Holger (3) 10. Schlenter,Rüdige (3) 1 – 0
4 9. Simanowski,Mio (3) 5. Kuipers,Dustin (3) 0 – 1
5 11. Kremer,Moritz (2½) 14. Mengede,Andreas (2½) 0 – 1
6 15. Hausrath,Michael (2) 20. Hufnagel,Markus (2½) 0 – 1
7 19. Grunwald,Günther (2) 7. Diesing,Christia (2) 0 – 1
8 8. Schmidt,Kevin (2) 29. Zimmer,Miguel (2) 1 – 0
9 18. Holdsch,Peter-Mi (2) 12. Beckmann,Klaus (2) 0 – 1
10 16. Bartelt,Max Pete (2) 30. Omaia,Qasem (2) 1 – 0
11 13. Vavro,Maximilian (1) 22. Günther,Ulrich (1) 1 – 0
12 17. Machalitza,Reinh (1) 23. Seydo,Derwisch (1) 1 – 0
13 21. Cichecki,Jan (1) 24. Schulz.Hans (1) 1 – 0
14 26. Bekker,Igor (0) 28. Alfrihan,Omar (1) 1 – 0
15 27. Bekker,Viktoria (0) 31. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (5) 5. Kuipers,Dustin (4) 1 – 0
2 4. Heimsoth,Holger (4) 2. Nachbar,Benjamin (4) ½ – ½
3 20. Hufnagel,Markus (3½) 3. Ozerov,Ilja (3½) 0 – 1
4 14. Mengede,Andreas (3½) 7. Diesing,Christia (3) 0 – 1
5 6. Grodotzki,Kennet (3) 16. Bartelt,Max Pete (3) 1 – 0
6 10. Schlenter,Rüdige (3) 8. Schmidt,Kevin (3) 1 – 0
7 12. Beckmann,Klaus (3) 9. Simanowski,Mio (3) 0 – 1
8 17. Machalitza,Reinh (2) 11. Kremer,Moritz (2½) 0 – 1
9 30. Omaia,Qasem (2) 13. Vavro,Maximilian (2) 0 – 1
10 15. Hausrath,Michael (2) 19. Grunwald,Günther (2) 0 – 1
11 29. Zimmer,Miguel (2) 18. Holdsch,Peter-Mi (2) ½ – ½
12 22. Günther,Ulrich (1) 21. Cichecki,Jan (2) 0 – 1
13 28. Alfrihan,Omar (1) 23. Seydo,Derwisch (1) 0 – 1
14 24. Schulz.Hans (1) 27. Bekker,Viktoria (1) 1 – 0
15 26. Bekker,Igor (1) 31. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (6) 4. Heimsoth,Holger (4½) 1 – 0
2 2. Nachbar,Benjamin (4½) 3. Ozerov,Ilja (4½) ½ – ½
3 5. Kuipers,Dustin (4) 10. Schlenter,Rüdige (4) ½ – ½
4 7. Diesing,Christia (4) 6. Grodotzki,Kennet (4) 0 – 1
5 9. Simanowski,Mio (4) 11. Kremer,Moritz (3½) 0 – 1
6 20. Hufnagel,Markus (3½) 14. Mengede,Andreas (3½) 0 – 1
7 8. Schmidt,Kevin (3) 16. Bartelt,Max Pete (3) 0 – 1
8 21. Cichecki,Jan (3) 12. Beckmann,Klaus (3) 0 – 1
9 13. Vavro,Maximilian (3) 19. Grunwald,Günther (3) 1 – 0
10 18. Holdsch,Peter-Mi (2½) 30. Omaia,Qasem (2) 0 – 1
11 23. Seydo,Derwisch (2) 29. Zimmer,Miguel (2½) 0 – 1
12 24. Schulz.Hans (2) 15. Hausrath,Michael (2) 0 – 1
13 26. Bekker,Igor (2) 17. Machalitza,Reinh (2) 0 – 1
14 27. Bekker,Viktoria (1) 28. Alfrihan,Omar (1) 0 – 1
15 22. Günther,Ulrich (1) 31. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Schlenter,Rüdige (4½) 1. Hausrath,Daniel GM (7) 0 – 1
2 3. Ozerov,Ilja (5) 6. Grodotzki,Kennet (5) ½ – ½
3 14. Mengede,Andreas (4½) 2. Nachbar,Benjamin (5) 0 – 1
4 11. Kremer,Moritz (4½) 4. Heimsoth,Holger (4½) 0 – 1
5 12. Beckmann,Klaus (4) 5. Kuipers,Dustin (4½) 0 – 1
6 7. Diesing,Christia (4) 9. Simanowski,Mio (4) 1 – 0
7 16. Bartelt,Max Pete (4) 13. Vavro,Maximilian (4) ½ – ½
8 29. Zimmer,Miguel (3½) 20. Hufnagel,Markus (3½) 1 – 0
9 19. Grunwald,Günther (3) 8. Schmidt,Kevin (3) 0 – 1
10 15. Hausrath,Michael (3) 21. Cichecki,Jan (3) 1 – 0
11 30. Omaia,Qasem (3) 17. Machalitza,Reinh (3) 1 – 0
12 28. Alfrihan,Omar (2) 18. Holdsch,Peter-Mi (2½) 0 – 1
13 22. Günther,Ulrich (2) 23. Seydo,Derwisch (2) 1 – 0
14 27. Bekker,Viktoria (1) 26. Bekker,Igor (2) 1 – 0
15 24. Schulz.Hans (2) 31. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (8) 7. Diesing,Christia (5) 1 – 0
2 2. Nachbar,Benjamin (6) 16. Bartelt,Max Pete (4½) 1 – 0
3 5. Kuipers,Dustin (5½) 3. Ozerov,Ilja (5½) ½ – ½
4 4. Heimsoth,Holger (5½) 29. Zimmer,Miguel (4½) 1 – 0
5 6. Grodotzki,Kennet (5½) 11. Kremer,Moritz (4½) 1 – 0
6 13. Vavro,Maximilian (4½) 10. Schlenter,Rüdige (4½) 1 – 0
7 9. Simanowski,Mio (4) 14. Mengede,Andreas (4½) 1 – 0
8 8. Schmidt,Kevin (4) 30. Omaia,Qasem (4) 1 – 0
9 12. Beckmann,Klaus (4) 15. Hausrath,Michael (4) ½ – ½
10 18. Holdsch,Peter-Mi (3½) 20. Hufnagel,Markus (3½) 1 – 0
11 17. Machalitza,Reinh (3) 22. Günther,Ulrich (3) 0 – 1
12 19. Grunwald,Günther (3) 24. Schulz.Hans (3) 1 – 0
13 21. Cichecki,Jan (3) 27. Bekker,Viktoria (2) 1 – 0
14 23. Seydo,Derwisch (2) 26. Bekker,Igor (2) 0 – 1
15 28. Alfrihan,Omar (2) 31. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Vavro,Maximilian (5½) 1. Hausrath,Daniel GM (9) 0 – 1
2 7. Diesing,Christia (5) 2. Nachbar,Benjamin (7) 0 – 1
3 6. Grodotzki,Kennet (6½) 4. Heimsoth,Holger (6½) 0 – 1
4 3. Ozerov,Ilja (6) 9. Simanowski,Mio (5) 1 – 0
5 5. Kuipers,Dustin (6) 8. Schmidt,Kevin (5) 1 – 0
6 10. Schlenter,Rüdige (4½) 15. Hausrath,Michael (4½) 0 – 1
7 11. Kremer,Moritz (4½) 16. Bartelt,Max Pete (4½) ½ – ½
8 29. Zimmer,Miguel (4½) 12. Beckmann,Klaus (4½) 0 – 1
9 14. Mengede,Andreas (4½) 18. Holdsch,Peter-Mi (4½) 0 – 1
10 22. Günther,Ulrich (4) 19. Grunwald,Günther (4) 0 – 1
11 30. Omaia,Qasem (4) 21. Cichecki,Jan (4) 0 – 1
12 20. Hufnagel,Markus (3½) 27. Bekker,Viktoria (2) 1 – 0
13 28. Alfrihan,Omar (3) 17. Machalitza,Reinh (3) – – +
14 26. Bekker,Igor (3) 24. Schulz.Hans (3) 1 – 0
15 23. Seydo,Derwisch (2) 31. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (10) 12. Beckmann,Klaus (5½) 1 – 0
2 2. Nachbar,Benjamin (8) 13. Vavro,Maximilian (5½) 1 – 0
3 4. Heimsoth,Holger (7½) 5. Kuipers,Dustin (7) 0 – 1
4 15. Hausrath,Michael (5½) 3. Ozerov,Ilja (7) 0 – 1
5 18. Holdsch,Peter-Mi (5½) 6. Grodotzki,Kennet (6½) 0 – 1
6 16. Bartelt,Max Pete (5) 7. Diesing,Christia (5) 0 – 1
7 9. Simanowski,Mio (5) 8. Schmidt,Kevin (5) 0 – 1
8 21. Cichecki,Jan (5) 11. Kremer,Moritz (5) 0 – 1
9 19. Grunwald,Günther (5) 10. Schlenter,Rüdige (4½) 1 – 0
10 14. Mengede,Andreas (4½) 17. Machalitza,Reinh (4) ½ – ½
11 20. Hufnagel,Markus (4½) 22. Günther,Ulrich (4) 1 – 0
12 29. Zimmer,Miguel (4½) 26. Bekker,Igor (4) 1 – 0
13 27. Bekker,Viktoria (2) 30. Omaia,Qasem (4) 0 – 1
14 24. Schulz.Hans (3) 23. Seydo,Derwisch (3) ½ – ½
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Kremer,Moritz (6) 1. Hausrath,Daniel GM (11) 0 – 1
2 2. Nachbar,Benjamin (9) 19. Grunwald,Günther (6) 1 – 0
3 6. Grodotzki,Kennet (7½) 5. Kuipers,Dustin (8) 0 – 1
4 3. Ozerov,Ilja (8) 7. Diesing,Christia (6) 1 – 0
5 8. Schmidt,Kevin (6) 4. Heimsoth,Holger (7½) 0 – 1
6 12. Beckmann,Klaus (5½) 20. Hufnagel,Markus (5½) ½ – ½
7 13. Vavro,Maximilian (5½) 18. Holdsch,Peter-Mi (5½) 1 – 0
8 15. Hausrath,Michael (5½) 29. Zimmer,Miguel (5½) 0 – 1
9 30. Omaia,Qasem (5) 14. Mengede,Andreas (5) 0 – 1
10 17. Machalitza,Reinh (4½) 9. Simanowski,Mio (5) 0 – 1
11 26. Bekker,Igor (4) 21. Cichecki,Jan (5) 0 – 1
12 16. Bartelt,Max Pete (5) 24. Schulz.Hans (3½) 1 – 0
13 10. Schlenter,Rüdige (4½) 23. Seydo,Derwisch (3½) 1 – 0
14 22. Günther,Ulrich (4) 27. Bekker,Viktoria (2) 1 – 0
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (12) 29. Zimmer,Miguel (6½) 1 – 0
2 9. Simanowski,Mio (6) 2. Nachbar,Benjamin (10) 0 – 1
3 5. Kuipers,Dustin (9) 13. Vavro,Maximilian (6½) 1 – 0
4 14. Mengede,Andreas (6) 3. Ozerov,Ilja (9) 0 – 1
5 4. Heimsoth,Holger (8½) 16. Bartelt,Max Pete (6) 0 – 1
6 20. Hufnagel,Markus (6) 6. Grodotzki,Kennet (7½) 0 – 1
7 7. Diesing,Christia (6) 12. Beckmann,Klaus (6) 1 – 0
8 21. Cichecki,Jan (6) 8. Schmidt,Kevin (6) 0 – 1
9 19. Grunwald,Günther (6) 11. Kremer,Moritz (6) 1 – 0
10 18. Holdsch,Peter-Mi (5½) 17. Machalitza,Reinh (4½) 1 – 0
11 23. Seydo,Derwisch (3½) 15. Hausrath,Michael (5½) 0 – 1
12 27. Bekker,Viktoria (2) 10. Schlenter,Rüdige (5½) 0 – 1
13 30. Omaia,Qasem (5) 26. Bekker,Igor (4) 1 – 0
14 24. Schulz.Hans (3½) 22. Günther,Ulrich (5) 1 – 0
Paarungsliste der 14. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Bartelt,Max Pete (7) 1. Hausrath,Daniel GM (13) 0 – 1
2 8. Schmidt,Kevin (7) 2. Nachbar,Benjamin (11) 0 – 1
3 5. Kuipers,Dustin (10) 19. Grunwald,Günther (7) 1 – 0
4 3. Ozerov,Ilja (10) 18. Holdsch,Peter-Mi (6½) 1 – 0
5 15. Hausrath,Michael (6½) 4. Heimsoth,Holger (8½) ½ – ½
6 6. Grodotzki,Kennet (8½) 13. Vavro,Maximilian (6½) 1 – 0
7 10. Schlenter,Rüdige (6½) 7. Diesing,Christia (7) 0 – 1
8 29. Zimmer,Miguel (6½) 21. Cichecki,Jan (6) 1 – 0
9 22. Günther,Ulrich (5) 9. Simanowski,Mio (6) 0 – 1
10 12. Beckmann,Klaus (6) 17. Machalitza,Reinh (4½) 1 – 0
11 24. Schulz.Hans (4½) 20. Hufnagel,Markus (6) 0 – 1
12 11. Kremer,Moritz (6) 26. Bekker,Igor (4) 1 – 0
13 23. Seydo,Derwisch (3½) 30. Omaia,Qasem (6) ½ – ½
14 27. Bekker,Viktoria (2) 14. Mengede,Andreas (6) ½ – ½
Paarungsliste der 15. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (14) 15. Hausrath,Michael (7) ½ – ½
2 2. Nachbar,Benjamin (12) 29. Zimmer,Miguel (7½) 1 – 0
3 7. Diesing,Christia (8) 5. Kuipers,Dustin (11) 0 – 1
4 11. Kremer,Moritz (7) 3. Ozerov,Ilja (11) 0 – 1
5 9. Simanowski,Mio (7) 6. Grodotzki,Kennet (9½) 0 – 1
6 4. Heimsoth,Holger (9) 12. Beckmann,Klaus (7) ½ – ½
7 20. Hufnagel,Markus (7) 8. Schmidt,Kevin (7) 0 – 1
8 19. Grunwald,Günther (7) 16. Bartelt,Max Pete (7) ½ – ½
9 30. Omaia,Qasem (6½) 22. Günther,Ulrich (5) 0 – 1
10 17. Machalitza,Reinh (4½) 10. Schlenter,Rüdige (6½) 0 – 1
11 13. Vavro,Maximilian (6½) 24. Schulz.Hans (4½) 1 – 0
12 26. Bekker,Igor (4) 14. Mengede,Andreas (6½) 0 – 1
13 18. Holdsch,Peter-Mi (6½) 27. Bekker,Viktoria (2½) 1 – 0
14 21. Cichecki,Jan (6) 23. Seydo,Derwisch (4) 1 – 0

Wie schon in den vergangenen Jahren geht es am Freitag vor Ostern wieder um die Eier (und die großen Körbe). Durch den frühen Ostertermin dieses Jahr schon Mitte März.

Start: 18.3..2016, 19:30 Uhr

Modus: 15 Runden Schweizer System

5 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie

Im Vorfeld ab 17:30 Uhr werden wir wieder ein Kinderturnier veranstalten.

Freunde, Familie und Spieler aus Nachbarvereinen sind natürlich ebenfalls herzlich eingeladen.

Kommentare geschlossen.