12. August 2016 · Kommentare deaktiviert für 5. Suppenturnier – Kuipers gewinnt souverän · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Der stärkste Spieler der diesjährigen Suppenturnierserie Dustin Kuipers dominierte auch das letzte Turnier und gewann alle 5 Partien. Den Zeitmodus perfekt ausnutzend und durch starke Partien setzte sich Omar Alfrihan auf Platz 2. Andreas Mengede konnte sich ebenfalls eine Dose sichern auf Platz 3. Der Mittelpreis ging an Rüdiger Schlenter während Detlef Siebald mit vollem Körpereinsatz die sauren Gurken für den letzten Platz eroberte.

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kuipers 20   1961   SV Mülheim-Nord GER 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Alfrihan 11   1142   SV Mülheim-Nord 4 0 1 4.0 13.5 8.50
3. Mengede 17   1730   SV Mülheim-Nord GER 3 1 1 3.5 12.5 8.25
4. Schmidt 19   1873   SV Mülheim-Nord GER 3 0 2 3.0 16.0 7.00
5. Lehmkau 15   1542   SV Mülheim-Nord GER 1 3 1 2.5 14.5 5.50
6. Feysullah 10   1000       2 1 2 2.5 13.5 3.75
7. Schlenter 19   1868   SV Mülheim-Nord GER 2 1 2 2.5 13.0 3.25
8. Seydo 14   1408   SV Mülheim-Nord GER 1 3 1 2.5 12.5 5.75
9. Machalitza 15   1543   SV Mülheim-Nord GER 2 1 2 2.5 12.5 3.75
10. Bunzeck 12   1217   SV Mülheim-Nord GER 2 1 2 2.5 9.5 2.50
11. Stadel 17   1671   SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 8.5 1.00
12. Schulz 13   1289   SV Mülheim-Nord GER 1 1 3 1.5 13.0 2.50
13. Siebald 14   1383   SV Mülheim-Nord GER 1 0 4 1.0 9.0 1.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kuipers 20   () 3. Schlenter 19   () 1 – 0  
2 4. Mengede 17   () 2. Schmidt 19   () 0 – 1  
3 5. Stadel 17   () 7. Lehmkau 15   () 0 – 1  
4 8. Seydo 14   () 6. Machalitza 15   () ½ – ½  
5 9. Siebald 14   () 11. Bunzeck 12   () 0 – 1  
6 12. Alfrihan 11   () 10. Schulz 13   () 1 – 0  
7 13. Feysullah 10   () 14. spielfrei   () + – –  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schmidt 19   (1) 1. Kuipers 20   (1) 0 – 1  
2 3. Schlenter 19   (0) 4. Mengede 17   (0) 0 – 1  
3 7. Lehmkau 15   (1) 8. Seydo 14   (½) ½ – ½  
4 6. Machalitza 15   (½) 5. Stadel 17   (0) 1 – 0  
5 11. Bunzeck 12   (1) 12. Alfrihan 11   (1) 0 – 1  
6 13. Feysullah 10   (1) 9. Siebald 14   (0) 1 – 0  
7 10. Schulz 13   (0) 14. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kuipers 20   (2) 13. Feysullah 10   (2) 1 – 0  
2 12. Alfrihan 11   (2) 6. Machalitza 15   (1½) 1 – 0  
3 4. Mengede 17   (1) 7. Lehmkau 15   (1½) ½ – ½  
4 10. Schulz 13   (1) 2. Schmidt 19   (1) 0 – 1  
5 8. Seydo 14   (1) 11. Bunzeck 12   (1) 1 – 0  
6 5. Stadel 17   (0) 3. Schlenter 19   (0) 0 – 1  
7 9. Siebald 14   (0) 14. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Alfrihan 11   (3) 1. Kuipers 20   (3) 0 – 1  
2 2. Schmidt 19   (2) 8. Seydo 14   (2) 1 – 0  
3 7. Lehmkau 15   (2) 13. Feysullah 10   (2) ½ – ½  
4 6. Machalitza 15   (1½) 4. Mengede 17   (1½) 0 – 1  
5 3. Schlenter 19   (1) 9. Siebald 14   (1) 1 – 0  
6 11. Bunzeck 12   (1) 10. Schulz 13   (1) ½ – ½  
7 5. Stadel 17   (0) 14. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kuipers 20   (4) 7. Lehmkau 15   (2½) 1 – 0  
2 2. Schmidt 19   (3) 12. Alfrihan 11   (3) 0 – 1  
3 13. Feysullah 10   (2½) 4. Mengede 17   (2½) 0 – 1  
4 8. Seydo 14   (2) 3. Schlenter 19   (2) ½ – ½  
5 10. Schulz 13   (1½) 6. Machalitza 15   (1½) 0 – 1  
6 9. Siebald 14   (1) 5. Stadel 17   (1) 0 – 1  
7 11. Bunzeck 12   (1½) 14. spielfrei   (0) + – –  

Kommentare geschlossen.