07. April 2017 · Kommentare deaktiviert für Osterblitz 2017 – Beerdsen beendet Hausraths Siegesserie · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Bei reduzierter Rundenzahl konnte 2. Bundesligaspieler und Jungspund Thomas Beerdsen die Siegesserie von Daniel Hausrath bei Blitzturnieren durchbrechen. Auf Platz 3 landete Gastspieler Eugen Heinert aus Rheinhausen. Den Mittelpreis schnappte sich Reinhold Machalitza.

Rangliste:  Stand nach der 10. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Beerdsen,Thomas IM 2442 SV Mülheim-Nord NED 10 0 0 10.0 54.0 54.00
2. Hausrath,Daniel GM 2438 SV Mülheim-Nord GER 9 0 1 9.0 54.5 44.50
3. Heinert,Eugen 2157 OSC Rheinhausen GER 8 0 2 8.0 56.0 37.00
4. Ozerov,Ilja 2152 SV Mülheim-Nord GER 7 0 3 7.0 53.5 26.50
5. Schmidt,Kevin 1886 SV Mülheim-Nord GER 6 0 4 6.0 56.0 22.00
6. Hausrath,Michaela 1665 W SV Mülheim-Nord GER 5 1 4 5.5 53.5 18.75
7. Steinke, Carsten 1622 OSC Rheinhausen 4 0 6 4.0 58.5 13.00
8. Schlenter,Rüdiger 1876 SV Mülheim-Nord GER 4 0 6 4.0 54.5 12.50
9. Machalitza,Reinho 1543 SV Mülheim-Nord GER 4 0 6 4.0 52.5 14.00
10. Stadel,Michael 1678 SV Mülheim-Nord GER 3 1 6 3.5 53.5 12.75
11. Siebald,Detlef 1383 SV Mülheim-Nord GER 3 0 7 3.0 49.0 10.00
12. Günther,Ulrich 1406 Velberter SG GER 3 0 7 3.0 47.5 9.50
13. Seydo,Derwisch 1387 SV Mülheim-Nord GER 3 0 7 3.0 43.5 10.00
14. Nelbach,Rainer 1109 SV Mülheim-Nord GER 3 0 7 3.0 42.5 10.00
15. Rudi,Lion 942 * SV Mülheim-Nord GER 1 0 3 1.0 33.0 3.00
16. Grisanov,Ivan 825 * SV Mülheim-Nord GER 0 0 4 0.0 29.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Steinke, Carsten () 1. Beerdsen,Thomas IM () 0 – 1
2 2. Hausrath,Daniel GM () 10. Machalitza,Reinh () 1 – 0
3 11. Günther,Ulrich () 3. Heinert,Eugen () 0 – 1
4 4. Ozerov,Ilja () 12. Seydo,Derwisch () 1 – 0
5 13. Siebald,Detlef () 5. Schmidt,Kevin () 0 – 1
6 6. Schlenter,Rüdige () 14. Nelbach,Rainer () 1 – 0
7 15. Rudi,Lion () 7. Stadel,Michael () 0 – 1
8 8. Hausrath,Michael () 16. Grisanov,Ivan () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Beerdsen,Thomas IM (1) 6. Schlenter,Rüdige (1) 1 – 0
2 5. Schmidt,Kevin (1) 2. Hausrath,Daniel GM (1) 0 – 1
3 3. Heinert,Eugen (1) 8. Hausrath,Michael (1) 1 – 0
4 7. Stadel,Michael (1) 4. Ozerov,Ilja (1) 0 – 1
5 14. Nelbach,Rainer (0) 9. Steinke, Carsten (0) 0 – 1
6 10. Machalitza,Reinh (0) 13. Siebald,Detlef (0) 0 – 1
7 16. Grisanov,Ivan (0) 11. Günther,Ulrich (0) 0 – 1
8 12. Seydo,Derwisch (0) 15. Rudi,Lion (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Ozerov,Ilja (2) 1. Beerdsen,Thomas IM (2) 0 – 1
2 2. Hausrath,Daniel GM (2) 3. Heinert,Eugen (2) 1 – 0
3 9. Steinke, Carsten (1) 5. Schmidt,Kevin (1) 0 – 1
4 6. Schlenter,Rüdige (1) 11. Günther,Ulrich (1) 1 – 0
5 13. Siebald,Detlef (1) 7. Stadel,Michael (1) 0 – 1
6 8. Hausrath,Michael (1) 12. Seydo,Derwisch (1) 1 – 0
7 15. Rudi,Lion (0) 10. Machalitza,Reinh (0) 0 – 1
8 16. Grisanov,Ivan (0) 14. Nelbach,Rainer (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Beerdsen,Thomas IM (3) 2. Hausrath,Daniel GM (3) 1 – 0
2 3. Heinert,Eugen (2) 6. Schlenter,Rüdige (2) 1 – 0
3 5. Schmidt,Kevin (2) 4. Ozerov,Ilja (2) 0 – 1
4 7. Stadel,Michael (2) 8. Hausrath,Michael (2) ½ – ½
5 12. Seydo,Derwisch (1) 9. Steinke, Carsten (1) 0 – 1
6 10. Machalitza,Reinh (1) 14. Nelbach,Rainer (1) 0 – 1
7 11. Günther,Ulrich (1) 13. Siebald,Detlef (1) 0 – 1
8 15. Rudi,Lion (0) 16. Grisanov,Ivan (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Heinert,Eugen (3) 1. Beerdsen,Thomas IM (4) 0 – 1
2 2. Hausrath,Daniel GM (3) 4. Ozerov,Ilja (3) 1 – 0
3 6. Schlenter,Rüdige (2) 7. Stadel,Michael (2½) 1 – 0
4 8. Hausrath,Michael (2½) 5. Schmidt,Kevin (2) 0 – 1
5 9. Steinke, Carsten (2) 13. Siebald,Detlef (2) 1 – 0
6 14. Nelbach,Rainer (2) 11. Günther,Ulrich (1) 0 – 1
7 12. Seydo,Derwisch (1) 10. Machalitza,Reinh (1) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Beerdsen,Thomas IM (5) 5. Schmidt,Kevin (3) 1 – 0
2 9. Steinke, Carsten (3) 2. Hausrath,Daniel GM (4) 0 – 1
3 4. Ozerov,Ilja (3) 6. Schlenter,Rüdige (3) 1 – 0
4 7. Stadel,Michael (2½) 3. Heinert,Eugen (3) 0 – 1
5 10. Machalitza,Reinh (2) 8. Hausrath,Michael (2½) 0 – 1
6 13. Siebald,Detlef (2) 14. Nelbach,Rainer (2) 0 – 1
7 11. Günther,Ulrich (2) 12. Seydo,Derwisch (1) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hausrath,Michael (3½) 1. Beerdsen,Thomas IM (6) 0 – 1
2 14. Nelbach,Rainer (3) 2. Hausrath,Daniel GM (5) 0 – 1
3 3. Heinert,Eugen (4) 4. Ozerov,Ilja (4) 1 – 0
4 6. Schlenter,Rüdige (3) 9. Steinke, Carsten (3) 0 – 1
5 5. Schmidt,Kevin (3) 7. Stadel,Michael (2½) 1 – 0
6 11. Günther,Ulrich (2) 10. Machalitza,Reinh (2) 0 – 1
7 12. Seydo,Derwisch (2) 13. Siebald,Detlef (2) 0 – 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Siebald,Detlef (3) 1. Beerdsen,Thomas IM (7) 0 – 1
2 2. Hausrath,Daniel GM (6) 8. Hausrath,Michael (3½) 1 – 0
3 5. Schmidt,Kevin (4) 3. Heinert,Eugen (5) 0 – 1
4 4. Ozerov,Ilja (4) 9. Steinke, Carsten (4) 1 – 0
5 10. Machalitza,Reinh (3) 6. Schlenter,Rüdige (3) 1 – 0
6 14. Nelbach,Rainer (3) 12. Seydo,Derwisch (2) 0 – 1
7 7. Stadel,Michael (2½) 11. Günther,Ulrich (2) 0 – 1
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Beerdsen,Thomas IM (8) 10. Machalitza,Reinh (4) 1 – 0
2 6. Schlenter,Rüdige (3) 2. Hausrath,Daniel GM (7) 0 – 1
3 9. Steinke, Carsten (4) 3. Heinert,Eugen (6) 0 – 1
4 11. Günther,Ulrich (3) 4. Ozerov,Ilja (5) 0 – 1
5 12. Seydo,Derwisch (3) 5. Schmidt,Kevin (4) 0 – 1
6 8. Hausrath,Michael (3½) 13. Siebald,Detlef (3) 1 – 0
7 7. Stadel,Michael (2½) 14. Nelbach,Rainer (3) 1 – 0
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Beerdsen,Thomas IM (9) 7. Stadel,Michael (3½) 1 – 0
2 2. Hausrath,Daniel GM (8) 11. Günther,Ulrich (3) 1 – 0
3 3. Heinert,Eugen (7) 10. Machalitza,Reinh (4) 1 – 0
4 4. Ozerov,Ilja (6) 13. Siebald,Detlef (3) 1 – 0
5 5. Schmidt,Kevin (5) 14. Nelbach,Rainer (3) 1 – 0
6 9. Steinke, Carsten (4) 8. Hausrath,Michael (4½) 0 – 1
7 6. Schlenter,Rüdige (3) 12. Seydo,Derwisch (3) 1 – 0

Wie schon in den vergangenen Jahren geht es am Freitag vor Ostern wieder um die Eier (und die großen Körbe).

Start: 7.4.2017, 19:30 Uhr

Modus: 15 Runden Schweizer System

5 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie

Im Vorfeld ab 17:30 Uhr werden wir wieder ein Kinderturnier veranstalten.

Freunde, Familie und Spieler aus Nachbarvereinen sind natürlich ebenfalls herzlich eingeladen.

 

An Karfreitag (14.4.) bleibt das Vereinsheim geschlossen (sowohl für Jugendtraining als auch Vereinsabend)!

Kommentare geschlossen.