28. Juli 2017 · Kommentare deaktiviert für 2. Suppenturnier: Kuipers verteidigt den Titel · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Auch das zweite Suppenturnier dieses Jahr ging an Dustin Kuipers mit 4,5 Punkten, gefolgt von Andreas Walter (4) und Rudi Schlenter (3,5). Der Mittelpreis ging diesmal an Michele Lamberti, während Sefa Feysulah die Gurken gewann.

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kuipers 20 1985 SV Mülheim-Nord GER 4 1 0 4.5 14.5 12.75
2. Walter 21 2105 SV Mülheim-Nord GER 4 0 1 4.0 16.0 11.50
3. Schlenter 18 1849 SV Mülheim-Nord GER 3 1 1 3.5 14.5 8.25
4. Rudi 11 1076 SV Mülheim-Nord GER 3 0 2 3.0 13.0 6.50
5. Beckmann 18 1772 SV Turm Mülheim GER 3 0 2 3.0 12.5 4.50
6. David 10 1000 3 0 0 3.0 11.5 6.00
7. Schmidt 19 1890 SV Mülheim-Nord GER 2 1 2 2.5 15.0 5.75
8. Lamberti 17 1705 SV Mülheim-Nord GER 2 1 2 2.5 12.5 3.75
9. Bekker, I. 14 1370 SV Mülheim-Nord 2 0 3 2.0 12.0 2.50
10. Machalitza 15 1524 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 12.0 1.50
11. Lehmkau 15 1526 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 10.5 2.00
11. Oetelshofen 11 1094 SV Mülheim-Nord 2 0 3 2.0 10.5 2.00
13. Forstmann, 14 1380 2 0 3 2.0 10.0 1.50
14. Bekker, V. 10 1046 W SV Mülheim-Nord 1 0 4 1.0 10.0 2.00
15. Sefa 10 1000 1 0 4 1.0 9.5 1.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Walter 21 () 5. Beckmann 18 () 1 – 0
2 6. Lamberti 17 () 2. Kuipers 20 () 0 – 1
3 3. Schmidt 19 () 7. Lehmkau 15 () 1 – 0
4 8. Machalitza 15 () 4. Schlenter 18 () 0 – 1
5 9. Bekker, I. 14 () 11. Rudi 11 () 0 – 1
6 12. Bekker, V. 10 () 10. Oetelshofen 11 () 1 – 0
7 13. Sefa 10 () 14. Forstmann, 14 () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schlenter 18 (1) 1. Walter 21 (1) 0 – 1
2 2. Kuipers 20 (1) 3. Schmidt 19 (1) 1 – 0
3 5. Beckmann 18 (0) 8. Machalitza 15 (0) 1 – 0
4 11. Rudi 11 (1) 6. Lamberti 17 (0) 1 – 0
5 7. Lehmkau 15 (0) 12. Bekker, V. 10 (1) 1 – 0
6 14. Forstmann, 14 (1) 9. Bekker, I. 14 (0) 0 – 1
7 10. Oetelshofen 11 (0) 13. Sefa 10 (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Walter 21 (2) 2. Kuipers 20 (2) 0 – 1
2 3. Schmidt 19 (1) 11. Rudi 11 (2) 1 – 0
3 9. Bekker, I. 14 (1) 4. Schlenter 18 (1) 0 – 1
4 12. Bekker, V. 10 (1) 5. Beckmann 18 (1) 0 – 1
5 10. Oetelshofen 11 (1) 7. Lehmkau 15 (1) 1 – 0
6 6. Lamberti 17 (0) 14. Forstmann, 14 (1) 1 – 0
7 8. Machalitza 15 (0) 15. David 10 (0) 0 – 1
8 13. Sefa 10 (0) 16. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kuipers 20 (3) 10. Oetelshofen 11 (2) 1 – 0
2 11. Rudi 11 (2) 1. Walter 21 (2) 0 – 1
3 4. Schlenter 18 (2) 3. Schmidt 19 (2) 1 – 0
4 5. Beckmann 18 (2) 9. Bekker, I. 14 (1) 1 – 0
5 13. Sefa 10 (1) 6. Lamberti 17 (1) 0 – 1
6 7. Lehmkau 15 (1) 15. David 10 (1) 0 – 1
7 14. Forstmann, 14 (1) 12. Bekker, V. 10 (1) 1 – 0
8 8. Machalitza 15 (0) 16. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schlenter 18 (3) 2. Kuipers 20 (4) ½ – ½
2 1. Walter 21 (3) 14. Forstmann, 14 (2) 1 – 0
3 15. David 10 (2) 5. Beckmann 18 (3) 1 – 0
4 3. Schmidt 19 (2) 6. Lamberti 17 (2) ½ – ½
5 10. Oetelshofen 11 (2) 11. Rudi 11 (2) 0 – 1
6 12. Bekker, V. 10 (1) 8. Machalitza 15 (1) 0 – 1
7 9. Bekker, I. 14 (1) 13. Sefa 10 (1) 1 – 0
8 7. Lehmkau 15 (1) 16. spielfrei (0) + – –

Kommentare geschlossen.