18. August 2017 · Kommentare deaktiviert für 4. Suppenturnier – Seibt triumphiert · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Beim vierten Suppenturnier konnte sich Sascha Seibt durchsetzen, der davon profitierte, dass Andreas Walter gegen Steffen Lehmkau nicht über ein Remis hinauskam. Auf Platz 3 folgt Kevin Schmidt. Der Mittelpreis ging diesmal an Michael Stadel, der letzte Platz ging zum zweiten Mal an Lion Rudi.

Nächste Woche folgt zum Abschluss der Sommerferien ein Blitzturnier.

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Seibt 19 1889 SV Mülheim-Nord BEL 4 1 0 4.5 14.5 12.50
2. Walter 21 2105 SV Mülheim-Nord GER 3 2 0 4.0 16.0 12.00
3. Schmidt 19 1890 SV Mülheim-Nord GER 2 3 0 3.5 14.0 9.75
4. Lehmkau 15 1526 SV Mülheim-Nord GER 2 3 0 3.5 12.5 7.50
5. Kuipers 20 1985 SV Mülheim-Nord GER 3 0 2 3.0 16.5 8.00
6. Frank, C. 16 1600 W SV Mülheim-Nord GER 3 0 2 3.0 13.5 5.50
7. Schlenter 18 1849 SV Mülheim-Nord GER 3 0 2 3.0 12.5 7.50
8. Zimmer 16 1551 SW Oberhausen 3 0 2 3.0 10.0 5.00
9. Lamberti 17 1705 SV Mülheim-Nord GER 3 0 2 3.0 9.5 4.00
10. Seydo 13 1283 SV Mülheim-Nord GER 2 1 2 2.5 16.0 6.25
11. Stadel 16 1624 SV Mülheim-Nord GER 2 1 2 2.5 15.0 6.25
12. Frank, H. 17 1733 SV Mülheim-Nord GER 2 1 2 2.5 13.0 4.75
13. Machalitza 15 1524 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 14.5 4.00
14. Siebald 14 1383 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 13.5 4.00
15. Cichecki 15 1458 SV Mülheim-Nord 2 0 3 2.0 10.5 2.00
16. Günther 14 1380 1 1 2 1.5 10.0 1.00
17. Wiesmann 13 1340 SV Mülheim-Nord 1 0 3 1.0 11.5 1.00
18. Sefa 10 1000 0 2 3 1.0 10.0 1.25
19. Oetelshofen 11 1094 SV Mülheim-Nord 1 0 4 1.0 10.0 0.50
20. Rudi 11 1076 SV Mülheim-Nord GER 0 1 4 0.5 9.5 0.50
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Walter 21 () 6. Frank, H. 17 () 1 – 0
2 7. Lamberti 17 () 2. Kuipers 20 () 0 – 1
3 3. Schmidt 19 () 8. Stadel 16 () ½ – ½
4 9. Frank, C. 16 () 4. Seibt 19 () 0 – 1
5 5. Schlenter 18 () 10. Zimmer 16 () 1 – 0
6 16. Seydo 13 () 11. Lehmkau 15 () ½ – ½
7 12. Machalitza 15 () 17. Oetelshofen 11 () 1 – 0
8 18. Rudi 11 () 13. Cichecki 15 () 0 – 1
9 14. Siebald 14 () 19. Sefa 10 () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Seibt 19 (1) 1. Walter 21 (1) ½ – ½
2 2. Kuipers 20 (1) 5. Schlenter 18 (1) 1 – 0
3 6. Frank, H. 17 (0) 3. Schmidt 19 (½) ½ – ½
4 8. Stadel 16 (½) 7. Lamberti 17 (0) 1 – 0
5 12. Machalitza 15 (1) 9. Frank, C. 16 (0) 0 – 1
6 10. Zimmer 16 (0) 14. Siebald 14 (1) 0 – 1
7 11. Lehmkau 15 (½) 18. Rudi 11 (0) 1 – 0
8 13. Cichecki 15 (1) 16. Seydo 13 (½) 0 – 1
9 17. Oetelshofen 11 (0) 15. Wiesmann 13 (0) 0 – 1
10 19. Sefa 10 (0) 20. Günther 14 (0) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Siebald 14 (2) 2. Kuipers 20 (2) 0 – 1
2 1. Walter 21 (1½) 8. Stadel 16 (1½) 1 – 0
3 16. Seydo 13 (1½) 4. Seibt 19 (1½) 0 – 1
4 3. Schmidt 19 (1) 11. Lehmkau 15 (1½) ½ – ½
5 5. Schlenter 18 (1) 12. Machalitza 15 (1) 0 – 1
6 15. Wiesmann 13 (1) 9. Frank, C. 16 (1) 0 – 1
7 18. Rudi 11 (0) 19. Sefa 10 (½) ½ – ½
8 20. Günther 14 (½) 6. Frank, H. 17 (½) 0 – 1
9 7. Lamberti 17 (0) 13. Cichecki 15 (1) 1 – 0
10 17. Oetelshofen 11 (0) 10. Zimmer 16 (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kuipers 20 (3) 1. Walter 21 (2½) 0 – 1
2 4. Seibt 19 (2½) 12. Machalitza 15 (2) 1 – 0
3 11. Lehmkau 15 (2) 14. Siebald 14 (2) 1 – 0
4 9. Frank, C. 16 (2) 3. Schmidt 19 (1½) 0 – 1
5 6. Frank, H. 17 (1½) 16. Seydo 13 (1½) 0 – 1
6 8. Stadel 16 (1½) 5. Schlenter 18 (1) 0 – 1
7 19. Sefa 10 (1) 7. Lamberti 17 (1) 0 – 1
8 13. Cichecki 15 (1) 15. Wiesmann 13 (1) 1 – 0
9 10. Zimmer 16 (1) 20. Günther 14 (½) 1 – 0
10 18. Rudi 11 (½) 17. Oetelshofen 11 (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Walter 21 (3½) 11. Lehmkau 15 (3) ½ – ½
2 2. Kuipers 20 (3) 4. Seibt 19 (3½) 0 – 1
3 3. Schmidt 19 (2½) 16. Seydo 13 (2½) 1 – 0
4 5. Schlenter 18 (2) 13. Cichecki 15 (2) 1 – 0
5 14. Siebald 14 (2) 9. Frank, C. 16 (2) 0 – 1
6 12. Machalitza 15 (2) 10. Zimmer 16 (2) 0 – 1
7 6. Frank, H. 17 (1½) 19. Sefa 10 (1) 1 – 0
8 15. Wiesmann 13 (1) 8. Stadel 16 (1½) 0 – 1
9 7. Lamberti 17 (2) 17. Oetelshofen 11 (1) 1 – 0
10 20. Günther 14 (½) 18. Rudi 11 (½) 1 – 0

Kommentare geschlossen.