25. August 2017 · Kommentare deaktiviert für Sommerblitzturnier: Walter trägt den Sieg davon · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Andreas Walter lies beim Sommerblitzturnier nichts anbrennen und gab nur 2 Remis ab. Auf dem Treppchen folgten Dustin Kuipers und Sascha Seibt.

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Walter,Andreas 2105 SV Mülheim-Nord GER 11 2 0 12.0 92.5 84.75
2. Kuipers,Dustin 1985 SV Mülheim-Nord GER 11 0 2 11.0 93.5 71.00
3. Seibt,Sascha 1889 SV Mülheim-Nord BEL 10 1 2 10.5 95.0 69.00
4. Schlenter,Rüdiger 1849 SV Mülheim-Nord GER 9 1 3 9.5 91.5 59.00
5. Schmidt,Kevin 1890 SV Mülheim-Nord GER 8 2 3 9.0 95.0 57.25
6. Schürmann,Jan 1784 SV Mülheim-Nord GER 7 1 5 7.5 93.0 38.50
7. Lehmkau,Steffen 1526 SV Mülheim-Nord GER 5 2 6 6.0 93.0 33.50
8. Seydo,Derwisch 1283 SV Mülheim-Nord GER 6 0 7 6.0 88.0 26.00
9. Bekker,Viktoria 1046 W SV Mülheim-Nord 6 0 7 6.0 79.0 24.50
10. Alfrihan,Omar 1413 SV Mülheim-Nord 5 1 7 5.5 90.5 24.50
11. Schulz,Hans 1241 SV Mülheim-Nord GER 5 1 7 5.5 86.0 24.25
12. Wiesmann, Christi 1348 5 1 6 5.5 83.5 27.00
13. Bekker,Igor 1370 SV Mülheim-Nord 5 0 8 5.0 86.5 19.50
14. Günther,Ulrich 1401 Velberter SG GER 5 0 8 5.0 82.5 24.50
15. Rudi,Lion 1076 SV Mülheim-Nord GER 5 0 8 5.0 79.5 19.50
16. Mehmedov, David * 4 0 7 4.0 66.5 16.00
17. Stadel,Michael 1624 * SV Mülheim-Nord GER 3 1 3 3.5 96.0 26.50
18. Oetelshofen,Joel 1094 SV Mülheim-Nord 3 0 10 3.0 68.5 9.00
19. Grisanov,Ivan 866 * SV Mülheim-Nord GER 2 0 5 2.0 58.0 8.00
20. Feysullah, Sefa 1 1 10 1.5 69.0 8.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Walter,Andreas () 10. Günther,Ulrich () 1 – 0
2 11. Bekker,Igor () 2. Kuipers,Dustin () 0 – 1
3 3. Schmidt,Kevin () 13. Seydo,Derwisch () 1 – 0
4 14. Schulz,Hans () 4. Seibt,Sascha () 0 – 1
5 5. Schlenter,Rüdige () 15. Oetelshofen,Joel () 1 – 0
6 16. Rudi,Lion () 6. Schürmann,Jan () 0 – 1
7 7. Stadel,Michael () 17. Bekker,Viktoria () 1 – 0
8 18. Grisanov,Ivan () 8. Lehmkau,Steffen () 0 – 1
9 9. Alfrihan,Omar () 19. Mehmedov, David () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schürmann,Jan (1) 1. Walter,Andreas (1) 0 – 1
2 2. Kuipers,Dustin (1) 5. Schlenter,Rüdige (1) 1 – 0
3 8. Lehmkau,Steffen (1) 3. Schmidt,Kevin (1) 1 – 0
4 4. Seibt,Sascha (1) 7. Stadel,Michael (1) 1 – 0
5 19. Mehmedov, David (1) 11. Bekker,Igor (0) 0 – 1
6 15. Oetelshofen,Joel (0) 9. Alfrihan,Omar (0) 0 – 1
7 10. Günther,Ulrich (0) 16. Rudi,Lion (0) 0 – 1
8 13. Seydo,Derwisch (0) 18. Grisanov,Ivan (0) 1 – 0
9 17. Bekker,Viktoria (0) 14. Schulz,Hans (0) 1 – 0
10 20. Feysullah, Sefa (0) 12. Wiesmann, Christ (0) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Walter,Andreas (2) 4. Seibt,Sascha (2) 1 – 0
2 8. Lehmkau,Steffen (2) 2. Kuipers,Dustin (2) 0 – 1
3 3. Schmidt,Kevin (1) 16. Rudi,Lion (1) 1 – 0
4 5. Schlenter,Rüdige (1) 13. Seydo,Derwisch (1) 1 – 0
5 11. Bekker,Igor (1) 6. Schürmann,Jan (1) 0 – 1
6 7. Stadel,Michael (1) 19. Mehmedov, David (1) 1 – 0
7 9. Alfrihan,Omar (1) 17. Bekker,Viktoria (1) 1 – 0
8 12. Wiesmann, Christ (½) 10. Günther,Ulrich (0) 0 – 1
9 14. Schulz,Hans (0) 20. Feysullah, Sefa (½) 1 – 0
10 18. Grisanov,Ivan (0) 15. Oetelshofen,Joel (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kuipers,Dustin (3) 1. Walter,Andreas (3) 0 – 1
2 6. Schürmann,Jan (2) 3. Schmidt,Kevin (2) 0 – 1
3 4. Seibt,Sascha (2) 8. Lehmkau,Steffen (2) 1 – 0
4 7. Stadel,Michael (2) 5. Schlenter,Rüdige (2) 1 – 0
5 13. Seydo,Derwisch (1) 9. Alfrihan,Omar (2) 1 – 0
6 10. Günther,Ulrich (1) 15. Oetelshofen,Joel (1) 1 – 0
7 16. Rudi,Lion (1) 11. Bekker,Igor (1) 0 – 1
8 19. Mehmedov, David (1) 14. Schulz,Hans (1) 0 – 1
9 17. Bekker,Viktoria (1) 12. Wiesmann, Christ (½) 0 – 1
10 20. Feysullah, Sefa (½) 18. Grisanov,Ivan (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Walter,Andreas (4) 7. Stadel,Michael (3) ½ – ½
2 3. Schmidt,Kevin (3) 2. Kuipers,Dustin (3) 0 – 1
3 5. Schlenter,Rüdige (2) 4. Seibt,Sascha (3) 1 – 0
4 14. Schulz,Hans (2) 6. Schürmann,Jan (2) ½ – ½
5 8. Lehmkau,Steffen (2) 13. Seydo,Derwisch (2) 0 – 1
6 9. Alfrihan,Omar (2) 10. Günther,Ulrich (2) 1 – 0
7 12. Wiesmann, Christ (1½) 11. Bekker,Igor (2) 1 – 0
8 15. Oetelshofen,Joel (1) 17. Bekker,Viktoria (1) 0 – 1
9 18. Grisanov,Ivan (1) 16. Rudi,Lion (1) 0 – 1
10 19. Mehmedov, David (1) 20. Feysullah, Sefa (½) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Seydo,Derwisch (3) 1. Walter,Andreas (4½) 0 – 1
2 2. Kuipers,Dustin (4) 7. Stadel,Michael (3½) 1 – 0
3 5. Schlenter,Rüdige (3) 3. Schmidt,Kevin (3) 1 – 0
4 4. Seibt,Sascha (3) 9. Alfrihan,Omar (3) 1 – 0
5 6. Schürmann,Jan (2½) 12. Wiesmann, Christ (2½) 1 – 0
6 10. Günther,Ulrich (2) 14. Schulz,Hans (2½) 1 – 0
7 11. Bekker,Igor (2) 8. Lehmkau,Steffen (2) 0 – 1
8 16. Rudi,Lion (2) 19. Mehmedov, David (2) 1 – 0
9 17. Bekker,Viktoria (2) 18. Grisanov,Ivan (1) 0 – 1
10 15. Oetelshofen,Joel (1) 20. Feysullah, Sefa (½) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Walter,Andreas (5½) 5. Schlenter,Rüdige (4) 1 – 0
2 4. Seibt,Sascha (4) 2. Kuipers,Dustin (5) 1 – 0
3 7. Stadel,Michael (3½) 6. Schürmann,Jan (3½) 0 – 1
4 3. Schmidt,Kevin (3) 9. Alfrihan,Omar (3) 1 – 0
5 8. Lehmkau,Steffen (3) 16. Rudi,Lion (3) 1 – 0
6 13. Seydo,Derwisch (3) 10. Günther,Ulrich (3) 1 – 0
7 12. Wiesmann, Christ (2½) 14. Schulz,Hans (2½) 1 – 0
8 18. Grisanov,Ivan (2) 11. Bekker,Igor (2) 0 – 1
9 19. Mehmedov, David (2) 15. Oetelshofen,Joel (2) 1 – 0
10 20. Feysullah, Sefa (½) 17. Bekker,Viktoria (2) 0 – 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schmidt,Kevin (4) 1. Walter,Andreas (6½) ½ – ½
2 6. Schürmann,Jan (4½) 4. Seibt,Sascha (5) 0 – 1
3 2. Kuipers,Dustin (5) 13. Seydo,Derwisch (4) 1 – 0
4 5. Schlenter,Rüdige (4) 8. Lehmkau,Steffen (4) ½ – ½
5 9. Alfrihan,Omar (3) 12. Wiesmann, Christ (3½) 1 – 0
6 10. Günther,Ulrich (3) 19. Mehmedov, David (3) 1 – 0
7 11. Bekker,Igor (3) 17. Bekker,Viktoria (3) 0 – 1
8 16. Rudi,Lion (3) 20. Feysullah, Sefa (½) 1 – 0
9 14. Schulz,Hans (2½) 15. Oetelshofen,Joel (2) 1 – 0
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Walter,Andreas (7) 8. Lehmkau,Steffen (4½) 1 – 0
2 6. Schürmann,Jan (4½) 2. Kuipers,Dustin (6) 0 – 1
3 4. Seibt,Sascha (6) 3. Schmidt,Kevin (4½) ½ – ½
4 9. Alfrihan,Omar (4) 5. Schlenter,Rüdige (4½) 0 – 1
5 17. Bekker,Viktoria (4) 16. Rudi,Lion (4) 1 – 0
6 13. Seydo,Derwisch (4) 14. Schulz,Hans (3½) 0 – 1
7 20. Feysullah, Sefa (½) 10. Günther,Ulrich (4) 1 – 0
8 12. Wiesmann, Christ (3½) 19. Mehmedov, David (3) 1 – 0
9 15. Oetelshofen,Joel (2) 11. Bekker,Igor (3) 0 – 1
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Bekker,Viktoria (5) 1. Walter,Andreas (8) 0 – 1
2 2. Kuipers,Dustin (7) 12. Wiesmann, Christ (4½) 1 – 0
3 10. Günther,Ulrich (4) 4. Seibt,Sascha (6½) 0 – 1
4 5. Schlenter,Rüdige (5½) 6. Schürmann,Jan (4½) 1 – 0
5 14. Schulz,Hans (4½) 3. Schmidt,Kevin (5) 0 – 1
6 8. Lehmkau,Steffen (4½) 9. Alfrihan,Omar (4) ½ – ½
7 19. Mehmedov, David (3) 13. Seydo,Derwisch (4) 1 – 0
8 16. Rudi,Lion (4) 15. Oetelshofen,Joel (2) 1 – 0
9 11. Bekker,Igor (4) 20. Feysullah, Sefa (1½) 1 – 0
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Walter,Andreas (9) 11. Bekker,Igor (5) 1 – 0
2 16. Rudi,Lion (5) 2. Kuipers,Dustin (8) 0 – 1
3 4. Seibt,Sascha (7½) 17. Bekker,Viktoria (5) 1 – 0
4 14. Schulz,Hans (4½) 5. Schlenter,Rüdige (6½) 0 – 1
5 3. Schmidt,Kevin (6) 12. Wiesmann, Christ (4½) 1 – 0
6 8. Lehmkau,Steffen (5) 10. Günther,Ulrich (4) 0 – 1
7 6. Schürmann,Jan (4½) 19. Mehmedov, David (4) 1 – 0
8 20. Feysullah, Sefa (1½) 9. Alfrihan,Omar (4½) 0 – 1
9 15. Oetelshofen,Joel (2) 13. Seydo,Derwisch (4) 0 – 1
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Alfrihan,Omar (5½) 1. Walter,Andreas (10) 0 – 1
2 2. Kuipers,Dustin (9) 10. Günther,Ulrich (5) 1 – 0
3 13. Seydo,Derwisch (5) 4. Seibt,Sascha (8½) 0 – 1
4 11. Bekker,Igor (5) 5. Schlenter,Rüdige (7½) 0 – 1
5 17. Bekker,Viktoria (5) 3. Schmidt,Kevin (7) 0 – 1
6 15. Oetelshofen,Joel (2) 6. Schürmann,Jan (5½) 0 – 1
7 12. Wiesmann, Christ (4½) 16. Rudi,Lion (5) 1 – 0
8 20. Feysullah, Sefa (1½) 8. Lehmkau,Steffen (5) 0 – 1
9 14. Schulz,Hans (4½) 21. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Walter,Andreas (11) 14. Schulz,Hans (5½) 1 – 0
2 9. Alfrihan,Omar (5½) 2. Kuipers,Dustin (10) 0 – 1
3 12. Wiesmann, Christ (5½) 4. Seibt,Sascha (9½) 0 – 1
4 5. Schlenter,Rüdige (8½) 16. Rudi,Lion (5) 1 – 0
5 3. Schmidt,Kevin (8) 11. Bekker,Igor (5) 1 – 0
6 6. Schürmann,Jan (6½) 8. Lehmkau,Steffen (6) 1 – 0
7 10. Günther,Ulrich (5) 17. Bekker,Viktoria (5) 0 – 1
8 13. Seydo,Derwisch (5) 20. Feysullah, Sefa (1½) 1 – 0
9 15. Oetelshofen,Joel (2) 21. spielfrei (0) + – –

Kommentare geschlossen.