01. Dezember 2017 · Kommentare deaktiviert für Nikolausblitzen 2017 am 1. Dezember · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Zum diesjährigen Nikolausblitzen fanden sich 31 Schachspieler im Mülheimer Schachzentrum ein. Die Mülheimer Blitzer erwiesen sich als gute Gastgeber und überließen gleich 3 Gästen das Podium. Es siegte Matthias Hahn vor Frank Bellers und Dennis Liedmann.

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hahn,Matthias 2111 SV Bochum-Linde GER 11 3 1 12.5 134.5 112.25
2. Bellers,Frank 2230 Herforder SV Kö GER 12 0 3 12.0 133.5 101.50
3. Liedmann,Dennis 2096 SF Gerresheim GER 9 3 3 10.5 135.0 88.50
4. Limbourg,Philipp 2214 SV Mülheim-Nord GER 10 1 4 10.5 134.5 90.75
5. Richters,Marc 1945 SV Mülheim-Nord GER 10 1 4 10.5 131.5 85.00
6. Grodotzki,Kenneth 2037 SV Mülheim-Nord GER 8 2 5 9.0 137.0 75.00
7. Wagner,Leopold Fr 2058 SV Mülheim-Nord GER 8 2 5 9.0 136.0 75.75
8. Seibt,Sascha 1907 SV Mülheim-Nord BEL 9 0 6 9.0 131.0 68.50
9. Walter,Andreas 2127 SV Mülheim-Nord GER 9 0 6 9.0 130.0 73.00
10. Kuipers,Dustin 2048 SV Mülheim-Nord GER 8 1 6 8.5 132.5 64.50
11. Bartelt,Max Peter 1765 SV Mülheim-Nord GER 7 2 6 8.0 128.5 59.25
12. Kremer,Moritz 1857 SV Mülheim-Nord GER 7 2 6 8.0 126.5 57.75
13. Schmidt,Kevin 1867 SV Mülheim-Nord GER 7 2 6 8.0 126.0 56.25
14. Rades,Andreas 1532 MTV Langenberg GER 8 0 7 8.0 100.5 39.50
15. Machalitza,Reinho 1524 SV Mülheim-Nord GER 8 0 7 8.0 94.5 37.50
16. Diesing,Christian 1904 Velberter SG GER 7 1 6 7.5 126.0 51.75
17. Lehmkau,Steffen 1712 SV Mülheim-Nord GER 6 3 6 7.5 118.0 48.50
18. Hausrath,Michaela 1761 W SV Mülheim-Nord GER 7 1 7 7.5 113.0 43.25
19. Radzik,Thomas 1493 SV Günnigfeld GER 7 1 7 7.5 95.5 37.00
20. Günther,Ulrich 1401 Velberter SG GER 7 1 7 7.5 95.0 39.25
21. Lamberti,Michele 1705 SV Mülheim-Nord GER 6 2 7 7.0 115.0 43.50
22. Harnack,Bernhard, 1730 SF Brett vor’m GER 6 2 7 7.0 113.5 40.50
23. Wißing,Frank 1201 SV Mülheim-Nord GER 7 0 8 7.0 87.0 34.00
23. Mehmedov, David 7 0 8 7.0 87.0 34.00
25. Rudi,Lion 1210 SV Mülheim-Nord GER 6 0 9 6.0 92.5 29.00
26. Grisanov,Ivan 1180 SV Mülheim-Nord GER 6 0 9 6.0 91.5 25.50
27. Oetelshofen,Joel 1094 SV Mülheim-Nord 6 0 9 6.0 85.0 25.00
28. Nelbach,Rainer 1087 SV Mülheim-Nord GER 5 0 10 5.0 88.5 22.50
29. Wißing,David 897 SV Mülheim-Nord GER 4 0 11 4.0 91.0 22.00
30. Feysulah, Sefa 3 0 12 3.0 90.5 16.50
31. Wißing,Elias 1018 SV Mülheim-Nord GER 3 0 12 3.0 90.0 11.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bellers,Frank () 16. Harnack,Bernhard () 1 – 0
2 17. Lehmkau,Steffen () 2. Limbourg,Philipp () 0 – 1
3 3. Walter,Andreas () 18. Lamberti,Michele () 1 – 0
4 19. Rades,Andreas () 4. Hahn,Matthias () 0 – 1
5 5. Liedmann,Dennis () 20. Machalitza,Reinh () 1 – 0
6 21. Radzik,Thomas () 6. Wagner,Leopold F () 0 – 1
7 7. Kuipers,Dustin () 23. Rudi,Lion () 1 – 0
8 24. Wißing,Frank () 8. Grodotzki,Kennet () 0 – 1
9 9. Richters,Marc () 25. Grisanov,Ivan () 1 – 0
10 27. Nelbach,Rainer () 10. Seibt,Sascha () 0 – 1
11 12. Schmidt,Kevin () 28. Wißing,Elias () 1 – 0
12 29. Wißing,David () 13. Kremer,Moritz () 0 – 1
13 14. Bartelt,Max Pete () 30. Feysulah, Sefa () 1 – 0
14 31. Mehmedov, David () 15. Hausrath,Michael () 0 – 1
15 26. Oetelshofen,Joel () 22. Günther,Ulrich () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Grodotzki,Kennet (1) 1. Bellers,Frank (1) 0 – 1
2 2. Limbourg,Philipp (1) 9. Richters,Marc (1) 1 – 0
3 10. Seibt,Sascha (1) 3. Walter,Andreas (1) 0 – 1
4 4. Hahn,Matthias (1) 12. Schmidt,Kevin (1) ½ – ½
5 13. Kremer,Moritz (1) 5. Liedmann,Dennis (1) 0 – 1
6 6. Wagner,Leopold F (1) 14. Bartelt,Max Pete (1) ½ – ½
7 15. Hausrath,Michael (1) 7. Kuipers,Dustin (1) 0 – 1
8 16. Harnack,Bernhard (0) 26. Oetelshofen,Joel (1) 1 – 0
9 25. Grisanov,Ivan (0) 17. Lehmkau,Steffen (0) 0 – 1
10 18. Lamberti,Michele (0) 24. Wißing,Frank (0) 1 – 0
11 28. Wißing,Elias (0) 19. Rades,Andreas (0) 0 – 1
12 20. Machalitza,Reinh (0) 27. Nelbach,Rainer (0) 1 – 0
13 30. Feysulah, Sefa (0) 21. Radzik,Thomas (0) 0 – 1
14 22. Günther,Ulrich (0) 29. Wißing,David (0) 1 – 0
15 23. Rudi,Lion (0) 31. Mehmedov, David (0) 1 – 0
16 11. Diesing,Christia (0) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bellers,Frank (2) 3. Walter,Andreas (2) 1 – 0
2 5. Liedmann,Dennis (2) 2. Limbourg,Philipp (2) ½ – ½
3 7. Kuipers,Dustin (2) 4. Hahn,Matthias (1½) 0 – 1
4 12. Schmidt,Kevin (1½) 6. Wagner,Leopold F (1½) 1 – 0
5 14. Bartelt,Max Pete (1½) 8. Grodotzki,Kennet (1) 0 – 1
6 9. Richters,Marc (1) 18. Lamberti,Michele (1) 1 – 0
7 19. Rades,Andreas (1) 10. Seibt,Sascha (1) 0 – 1
8 11. Diesing,Christia (1) 20. Machalitza,Reinh (1) 1 – 0
9 21. Radzik,Thomas (1) 13. Kremer,Moritz (1) 0 – 1
10 26. Oetelshofen,Joel (1) 15. Hausrath,Michael (1) 0 – 1
11 22. Günther,Ulrich (1) 16. Harnack,Bernhard (1) 0 – 1
12 17. Lehmkau,Steffen (1) 23. Rudi,Lion (1) 1 – 0
13 24. Wißing,Frank (0) 28. Wißing,Elias (0) 1 – 0
14 29. Wißing,David (0) 25. Grisanov,Ivan (0) 0 – 1
15 27. Nelbach,Rainer (0) 30. Feysulah, Sefa (0) 0 – 1
16 31. Mehmedov, David (0) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Limbourg,Philipp (2½) 1. Bellers,Frank (3) 1 – 0
2 4. Hahn,Matthias (2½) 5. Liedmann,Dennis (2½) 1 – 0
3 3. Walter,Andreas (2) 12. Schmidt,Kevin (2½) 1 – 0
4 13. Kremer,Moritz (2) 7. Kuipers,Dustin (2) 0 – 1
5 15. Hausrath,Michael (2) 9. Richters,Marc (2) 0 – 1
6 10. Seibt,Sascha (2) 14. Bartelt,Max Pete (1½) 0 – 1
7 16. Harnack,Bernhard (2) 11. Diesing,Christia (2) 0 – 1
8 6. Wagner,Leopold F (1½) 17. Lehmkau,Steffen (2) 1 – 0
9 8. Grodotzki,Kennet (2) 19. Rades,Andreas (1) 1 – 0
10 18. Lamberti,Michele (1) 26. Oetelshofen,Joel (1) 1 – 0
11 20. Machalitza,Reinh (1) 31. Mehmedov, David (1) 1 – 0
12 25. Grisanov,Ivan (1) 21. Radzik,Thomas (1) 0 – 1
13 30. Feysulah, Sefa (1) 22. Günther,Ulrich (1) 0 – 1
14 23. Rudi,Lion (1) 24. Wißing,Frank (1) 1 – 0
15 28. Wißing,Elias (0) 27. Nelbach,Rainer (0) 0 – 1
16 29. Wißing,David (0) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Hahn,Matthias (3½) 2. Limbourg,Philipp (3½) 1 – 0
2 1. Bellers,Frank (3) 9. Richters,Marc (3) 1 – 0
3 11. Diesing,Christia (3) 3. Walter,Andreas (3) 1 – 0
4 7. Kuipers,Dustin (3) 8. Grodotzki,Kennet (3) 0 – 1
5 5. Liedmann,Dennis (2½) 6. Wagner,Leopold F (2½) 1 – 0
6 12. Schmidt,Kevin (2½) 14. Bartelt,Max Pete (2½) 1 – 0
7 18. Lamberti,Michele (2) 10. Seibt,Sascha (2) 0 – 1
8 22. Günther,Ulrich (2) 13. Kremer,Moritz (2) 0 – 1
9 21. Radzik,Thomas (2) 15. Hausrath,Michael (2) 0 – 1
10 23. Rudi,Lion (2) 16. Harnack,Bernhard (2) 0 – 1
11 17. Lehmkau,Steffen (2) 20. Machalitza,Reinh (2) 1 – 0
12 19. Rades,Andreas (1) 27. Nelbach,Rainer (1) 1 – 0
13 24. Wißing,Frank (1) 29. Wißing,David (1) 1 – 0
14 31. Mehmedov, David (1) 25. Grisanov,Ivan (1) 1 – 0
15 26. Oetelshofen,Joel (1) 30. Feysulah, Sefa (1) 1 – 0
16 28. Wißing,Elias (0) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Grodotzki,Kennet (4) 4. Hahn,Matthias (4½) 0 – 1
2 11. Diesing,Christia (4) 1. Bellers,Frank (4) 0 – 1
3 2. Limbourg,Philipp (3½) 12. Schmidt,Kevin (3½) 1 – 0
4 9. Richters,Marc (3) 5. Liedmann,Dennis (3½) 0 – 1
5 3. Walter,Andreas (3) 13. Kremer,Moritz (3) 0 – 1
6 16. Harnack,Bernhard (3) 7. Kuipers,Dustin (3) 0 – 1
7 10. Seibt,Sascha (3) 17. Lehmkau,Steffen (3) 1 – 0
8 15. Hausrath,Michael (3) 6. Wagner,Leopold F (2½) 0 – 1
9 14. Bartelt,Max Pete (2½) 18. Lamberti,Michele (2) 1 – 0
10 19. Rades,Andreas (2) 23. Rudi,Lion (2) 1 – 0
11 20. Machalitza,Reinh (2) 24. Wißing,Frank (2) 1 – 0
12 26. Oetelshofen,Joel (2) 21. Radzik,Thomas (2) 0 – 1
13 31. Mehmedov, David (2) 22. Günther,Ulrich (2) 0 – 1
14 25. Grisanov,Ivan (1) 28. Wißing,Elias (1) 1 – 0
15 27. Nelbach,Rainer (1) 29. Wißing,David (1) 1 – 0
16 30. Feysulah, Sefa (1) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bellers,Frank (5) 4. Hahn,Matthias (5½) 0 – 1
2 7. Kuipers,Dustin (4) 2. Limbourg,Philipp (4½) 0 – 1
3 5. Liedmann,Dennis (4½) 10. Seibt,Sascha (4) 1 – 0
4 13. Kremer,Moritz (4) 8. Grodotzki,Kennet (4) 0 – 1
5 12. Schmidt,Kevin (3½) 11. Diesing,Christia (4) 1 – 0
6 6. Wagner,Leopold F (3½) 3. Walter,Andreas (3) 1 – 0
7 14. Bartelt,Max Pete (3½) 15. Hausrath,Michael (3) 1 – 0
8 9. Richters,Marc (3) 19. Rades,Andreas (3) 1 – 0
9 21. Radzik,Thomas (3) 16. Harnack,Bernhard (3) 0 – 1
10 17. Lehmkau,Steffen (3) 31. Mehmedov, David (2) 1 – 0
11 22. Günther,Ulrich (3) 20. Machalitza,Reinh (3) 1 – 0
12 18. Lamberti,Michele (2) 27. Nelbach,Rainer (2) 1 – 0
13 23. Rudi,Lion (2) 26. Oetelshofen,Joel (2) 1 – 0
14 30. Feysulah, Sefa (2) 25. Grisanov,Ivan (2) 0 – 1
15 29. Wißing,David (1) 28. Wißing,Elias (1) 0 – 1
16 24. Wißing,Frank (2) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Hahn,Matthias (6½) 14. Bartelt,Max Pete (4½) ½ – ½
2 2. Limbourg,Philipp (5½) 8. Grodotzki,Kennet (5) 0 – 1
3 1. Bellers,Frank (5) 5. Liedmann,Dennis (5½) 1 – 0
4 6. Wagner,Leopold F (4½) 22. Günther,Ulrich (4) 1 – 0
5 13. Kremer,Moritz (4) 12. Schmidt,Kevin (4½) ½ – ½
6 10. Seibt,Sascha (4) 7. Kuipers,Dustin (4) 1 – 0
7 16. Harnack,Bernhard (4) 9. Richters,Marc (4) 0 – 1
8 11. Diesing,Christia (4) 17. Lehmkau,Steffen (4) ½ – ½
9 3. Walter,Andreas (3) 21. Radzik,Thomas (3) 1 – 0
10 15. Hausrath,Michael (3) 23. Rudi,Lion (3) 1 – 0
11 20. Machalitza,Reinh (3) 18. Lamberti,Michele (3) 0 – 1
12 24. Wißing,Frank (3) 19. Rades,Andreas (3) 0 – 1
13 25. Grisanov,Ivan (3) 26. Oetelshofen,Joel (2) 1 – 0
14 28. Wißing,Elias (2) 30. Feysulah, Sefa (2) 1 – 0
15 31. Mehmedov, David (2) 29. Wißing,David (1) 0 – 1
16 27. Nelbach,Rainer (2) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Hahn,Matthias (7) 6. Wagner,Leopold F (5½) 1 – 0
2 8. Grodotzki,Kennet (6) 5. Liedmann,Dennis (5½) ½ – ½
3 12. Schmidt,Kevin (5) 1. Bellers,Frank (6) 0 – 1
4 14. Bartelt,Max Pete (5) 2. Limbourg,Philipp (5½) 0 – 1
5 9. Richters,Marc (5) 10. Seibt,Sascha (5) 1 – 0
6 17. Lehmkau,Steffen (4½) 13. Kremer,Moritz (4½) 0 – 1
7 18. Lamberti,Michele (4) 11. Diesing,Christia (4½) 0 – 1
8 19. Rades,Andreas (4) 3. Walter,Andreas (4) 0 – 1
9 7. Kuipers,Dustin (4) 25. Grisanov,Ivan (4) 1 – 0
10 22. Günther,Ulrich (4) 15. Hausrath,Michael (4) 0 – 1
11 27. Nelbach,Rainer (3) 16. Harnack,Bernhard (4) 0 – 1
12 23. Rudi,Lion (3) 20. Machalitza,Reinh (3) 0 – 1
13 21. Radzik,Thomas (3) 24. Wißing,Frank (3) 1 – 0
14 28. Wißing,Elias (3) 31. Mehmedov, David (2) 0 – 1
15 29. Wißing,David (2) 30. Feysulah, Sefa (2) 1 – 0
16 26. Oetelshofen,Joel (2) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Richters,Marc (6) 4. Hahn,Matthias (8) 1 – 0
2 13. Kremer,Moritz (5½) 1. Bellers,Frank (7) 0 – 1
3 2. Limbourg,Philipp (6½) 6. Wagner,Leopold F (5½) 1 – 0
4 8. Grodotzki,Kennet (6½) 11. Diesing,Christia (5½) 1 – 0
5 5. Liedmann,Dennis (6) 7. Kuipers,Dustin (5) 0 – 1
6 3. Walter,Andreas (5) 14. Bartelt,Max Pete (5) 0 – 1
7 10. Seibt,Sascha (5) 15. Hausrath,Michael (5) 1 – 0
8 16. Harnack,Bernhard (5) 12. Schmidt,Kevin (5) 0 – 1
9 19. Rades,Andreas (4) 17. Lehmkau,Steffen (4½) 0 – 1
10 25. Grisanov,Ivan (4) 18. Lamberti,Michele (4) 0 – 1
11 20. Machalitza,Reinh (4) 21. Radzik,Thomas (4) 0 – 1
12 22. Günther,Ulrich (4) 28. Wißing,Elias (3) 1 – 0
13 26. Oetelshofen,Joel (3) 29. Wißing,David (3) 1 – 0
14 31. Mehmedov, David (3) 27. Nelbach,Rainer (3) 1 – 0
15 30. Feysulah, Sefa (2) 24. Wißing,Frank (3) 1 – 0
16 23. Rudi,Lion (3) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bellers,Frank (8) 14. Bartelt,Max Pete (6) 1 – 0
2 4. Hahn,Matthias (8) 10. Seibt,Sascha (6) 1 – 0
3 12. Schmidt,Kevin (6) 8. Grodotzki,Kennet (7½) 0 – 1
4 11. Diesing,Christia (5½) 2. Limbourg,Philipp (7½) 0 – 1
5 7. Kuipers,Dustin (6) 9. Richters,Marc (7) 0 – 1
6 17. Lehmkau,Steffen (5½) 5. Liedmann,Dennis (6) 0 – 1
7 6. Wagner,Leopold F (5½) 13. Kremer,Moritz (5½) 1 – 0
8 15. Hausrath,Michael (5) 3. Walter,Andreas (5) 0 – 1
9 18. Lamberti,Michele (5) 16. Harnack,Bernhard (5) ½ – ½
10 21. Radzik,Thomas (5) 22. Günther,Ulrich (5) ½ – ½
11 25. Grisanov,Ivan (4) 23. Rudi,Lion (4) 1 – 0
12 29. Wißing,David (3) 19. Rades,Andreas (4) 1 – 0
13 28. Wißing,Elias (3) 26. Oetelshofen,Joel (4) 0 – 1
14 30. Feysulah, Sefa (3) 31. Mehmedov, David (4) 0 – 1
15 24. Wißing,Frank (3) 27. Nelbach,Rainer (3) 1 – 0
16 20. Machalitza,Reinh (4) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Wagner,Leopold F (6½) 1. Bellers,Frank (9) 1 – 0
2 3. Walter,Andreas (6) 4. Hahn,Matthias (9) 0 – 1
3 8. Grodotzki,Kennet (8½) 9. Richters,Marc (8) ½ – ½
4 2. Limbourg,Philipp (8½) 10. Seibt,Sascha (6) 0 – 1
5 5. Liedmann,Dennis (7) 12. Schmidt,Kevin (6) 1 – 0
6 14. Bartelt,Max Pete (6) 7. Kuipers,Dustin (6) 0 – 1
7 22. Günther,Ulrich (5½) 11. Diesing,Christia (5½) 0 – 1
8 13. Kremer,Moritz (5½) 18. Lamberti,Michele (5½) ½ – ½
9 16. Harnack,Bernhard (5½) 17. Lehmkau,Steffen (5½) ½ – ½
10 31. Mehmedov, David (5) 21. Radzik,Thomas (5½) 1 – 0
11 15. Hausrath,Michael (5) 29. Wißing,David (4) 1 – 0
12 26. Oetelshofen,Joel (5) 24. Wißing,Frank (4) 0 – 1
13 20. Machalitza,Reinh (5) 28. Wißing,Elias (3) 1 – 0
14 27. Nelbach,Rainer (3) 25. Grisanov,Ivan (5) 1 – 0
15 23. Rudi,Lion (4) 30. Feysulah, Sefa (3) 1 – 0
16 19. Rades,Andreas (4) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Diesing,Christia (6½) 4. Hahn,Matthias (10) 0 – 1
2 8. Grodotzki,Kennet (9) 6. Wagner,Leopold F (7½) 0 – 1
3 1. Bellers,Frank (9) 7. Kuipers,Dustin (7) 1 – 0
4 2. Limbourg,Philipp (8½) 13. Kremer,Moritz (6) 0 – 1
5 9. Richters,Marc (8½) 20. Machalitza,Reinh (6) 1 – 0
6 5. Liedmann,Dennis (8) 15. Hausrath,Michael (6) ½ – ½
7 10. Seibt,Sascha (7) 16. Harnack,Bernhard (6) 1 – 0
8 17. Lehmkau,Steffen (6) 3. Walter,Andreas (6) 0 – 1
9 12. Schmidt,Kevin (6) 18. Lamberti,Michele (6) 1 – 0
10 14. Bartelt,Max Pete (6) 31. Mehmedov, David (6) 1 – 0
11 24. Wißing,Frank (5) 22. Günther,Ulrich (5½) 0 – 1
12 29. Wißing,David (4) 21. Radzik,Thomas (5½) 0 – 1
13 27. Nelbach,Rainer (4) 26. Oetelshofen,Joel (5) 0 – 1
14 30. Feysulah, Sefa (3) 19. Rades,Andreas (5) 0 – 1
15 28. Wißing,Elias (3) 23. Rudi,Lion (5) 0 – 1
16 25. Grisanov,Ivan (5) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 14. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Hahn,Matthias (11) 13. Kremer,Moritz (7) 1 – 0
2 10. Seibt,Sascha (8) 1. Bellers,Frank (10) 0 – 1
3 6. Wagner,Leopold F (8½) 9. Richters,Marc (9½) 0 – 1
4 3. Walter,Andreas (7) 8. Grodotzki,Kennet (9) 1 – 0
5 15. Hausrath,Michael (6½) 2. Limbourg,Philipp (8½) 0 – 1
6 11. Diesing,Christia (6½) 5. Liedmann,Dennis (8½) 0 – 1
7 7. Kuipers,Dustin (7) 12. Schmidt,Kevin (7) 1 – 0
8 21. Radzik,Thomas (6½) 14. Bartelt,Max Pete (7) 0 – 1
9 19. Rades,Andreas (6) 22. Günther,Ulrich (6½) 1 – 0
10 26. Oetelshofen,Joel (6) 31. Mehmedov, David (6) 0 – 1
11 25. Grisanov,Ivan (6) 24. Wißing,Frank (5) 0 – 1
12 16. Harnack,Bernhard (6) 29. Wißing,David (4) 1 – 0
13 23. Rudi,Lion (6) 27. Nelbach,Rainer (4) 0 – 1
14 28. Wißing,Elias (3) 17. Lehmkau,Steffen (6) 0 – 1
15 20. Machalitza,Reinh (6) 30. Feysulah, Sefa (3) 1 – 0
16 18. Lamberti,Michele (6) 32. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 15. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Lehmkau,Steffen (7) 4. Hahn,Matthias (12) ½ – ½
2 18. Lamberti,Michele (7) 1. Bellers,Frank (11) 0 – 1
3 9. Richters,Marc (10½) 3. Walter,Andreas (8) 0 – 1
4 14. Bartelt,Max Pete (8) 5. Liedmann,Dennis (9½) 0 – 1
5 2. Limbourg,Philipp (9½) 16. Harnack,Bernhard (7) 1 – 0
6 8. Grodotzki,Kennet (9) 10. Seibt,Sascha (8) 0 – 1
7 7. Kuipers,Dustin (8) 6. Wagner,Leopold F (8½) ½ – ½
8 12. Schmidt,Kevin (7) 23. Rudi,Lion (6) 1 – 0
9 13. Kremer,Moritz (7) 25. Grisanov,Ivan (6) 1 – 0
10 19. Rades,Andreas (7) 26. Oetelshofen,Joel (6) 1 – 0
11 31. Mehmedov, David (7) 24. Wißing,Frank (6) 0 – 1
12 29. Wißing,David (4) 20. Machalitza,Reinh (7) 0 – 1
13 27. Nelbach,Rainer (5) 11. Diesing,Christia (6½) 0 – 1
14 30. Feysulah, Sefa (3) 15. Hausrath,Michael (6½) 0 – 1
15 21. Radzik,Thomas (6½) 28. Wißing,Elias (3) 1 – 0
16 22. Günther,Ulrich (6½) 32. spielfrei (0) + – –

Kommentare geschlossen.