Helmut Tholey gab in Runde 5 seinen ersten halben Punkt ab, hat aber in den letzten 2 Runden weiterhin alles in der eigenen Hand.

Gruppe C ist aktualisiert (Stand 12.1.18) und die aktuelle Tabelle ist eingefügt.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Tholey,Helmut 1202 SV Mülheim-Nord GER 4 1 0 4.5 6.75 4
2. Schulz,Hans 1241 SV Mülheim-Nord GER 2 1 2 2.5 3.75 2
3. Günther,Leif 1149 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 4.00 2
4. Grisanov,Ivan 1180 SV Mülheim-Nord GER 2 0 2 2.0 3.00 2
4. Rudi,Lion 1210 SV Mülheim-Nord GER 2 0 1 2.0 3.00 2
6. Mark,Lukas 1117 SV Mülheim-Nord GER 1 1 2 1.5 4.25 1
7. Bekker,Viktoria 1046 W SV Mülheim-Nord 1 0 3 1.0 2.00 1
8. Oetelshofen,Joel 1094 SV Mülheim-Nord 0 1 1 0.5 1.25 0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Tholey,Helmut () 1. Oetelshofen,Joel () 1 – 0
2 7. Rudi,Lion () 2. Schulz,Hans () 0 – 1
3 6. Günther,Leif () 3. Bekker,Viktoria () 0 – 1
4 5. Grisanov,Ivan () 4. Mark,Lukas () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Grisanov,Ivan (0) 8. Tholey,Helmut (1) 0 – 1
2 4. Mark,Lukas (1) 6. Günther,Leif (0) 0 – 1
3 3. Bekker,Viktoria (1) 7. Rudi,Lion (0) 0 – 1
4 2. Schulz,Hans (1) 1. Oetelshofen,Joel (0) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Tholey,Helmut (2) 2. Schulz,Hans (1½) 1 – 0
2 1. Oetelshofen,Joel (½) 3. Bekker,Viktoria (1)  –
3 7. Rudi,Lion (1) 4. Mark,Lukas (1)  –
4 6. Günther,Leif (1) 5. Grisanov,Ivan (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Günther,Leif (1) 8. Tholey,Helmut (3)  –
2 5. Grisanov,Ivan (1) 7. Rudi,Lion (1)  –
3 4. Mark,Lukas (1) 1. Oetelshofen,Joel (½)  –
4 3. Bekker,Viktoria (1) 2. Schulz,Hans (1½)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Tholey,Helmut (3) 3. Bekker,Viktoria (1) 1 – 0
2 2. Schulz,Hans (1½) 4. Mark,Lukas (1) 1 – 0
3 1. Oetelshofen,Joel (½) 5. Grisanov,Ivan (1)  –
4 7. Rudi,Lion (1) 6. Günther,Leif (1) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Rudi,Lion (2) 8. Tholey,Helmut (4)  –
2 6. Günther,Leif (1) 1. Oetelshofen,Joel (½)  –
3 5. Grisanov,Ivan (1) 2. Schulz,Hans (2½)  –
4 4. Mark,Lukas (1) 3. Bekker,Viktoria (1)  –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Tholey,Helmut (4) 4. Mark,Lukas (1) ½ – ½
2 3. Bekker,Viktoria (1) 5. Grisanov,Ivan (1) 0 – 1
3 2. Schulz,Hans (2½) 6. Günther,Leif (1) 0 – 1
4 1. Oetelshofen,Joel (½) 7. Rudi,Lion (2)  –

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.