09. Februar 2018 · Kommentare deaktiviert für Karnevalsblitzen 2018 – Hausrath triumphiert · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Daniel Hausrath gewann souverän mit 100 Prozent das Karnevalsblitzen 2018. Auf dem Podium folgten Andreas Walter und Dustin Kuipers. Den Mittelpreis sicherte sich Igor Bekker.

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hausrath,Daniel GM 2471 SV Mülheim-Nord GER 13 0 0 13.0 89.5 89.50
2. Walter,Andreas 2116 SV Mülheim-Nord GER 10 2 1 11.0 91.0 68.00
3. Kuipers,Dustin 1997 SV Mülheim-Nord GER 10 1 2 10.5 92.5 64.50
4. Oltmanns,Jan 1749 SV Mülheim-Nord GER 9 1 3 9.5 94.0 56.25
5. Limbourg,Philipp 2165 SV Mülheim-Nord GER 8 3 2 9.5 92.5 55.75
6. Schmidt,Kevin 1878 SV Mülheim-Nord GER 9 0 4 9.0 95.0 51.00
7. Harnack,Bernhard, 1656 SF Brett vor’m GER 7 0 6 7.0 95.0 32.50
8. Kucki,Hermann 1720 SC Mülheim GER 6 1 6 6.5 94.5 29.75
9. Wiesmann,Christia 1341 SV Mülheim-Nord GER 6 0 7 6.0 100.5 31.00
10. Bekker,Igor 1370 SV Mülheim-Nord 5 0 8 5.0 84.5 18.00
11. Bekker,Viktoria 998 W SV Mülheim-Nord 5 0 8 5.0 74.0 18.00
12. Horn, Rüdiger 4 1 8 4.5 92.0 17.25
13. Machalitza,Reinho 1524 SV Mülheim-Nord GER 4 1 8 4.5 89.5 16.50
14. Günther,Ulrich 1400 Velberter SG GER 4 0 9 4.0 88.0 14.00
15. Nelbach,Rainer 1087 SK Holsterhause GER 4 0 9 4.0 79.5 15.50
16. Rudi,Lion 1190 * SV Mülheim-Nord GER 4 0 3 4.0 74.5 16.50
17. Mehmedov, David 4 0 9 4.0 64.0 19.00
18. Günther,Leif 1149 * SV Mülheim-Nord GER 3 0 4 3.0 67.0 10.00
19. Feysullah, Sefa 2 0 11 2.0 63.5 7.00
20. Günther,Stina 1233 * SV Mülheim-Nord GER 2 0 5 2.0 58.0 6.00
21. Alfrihan,Omar 1413 * SV Mülheim-Nord 1 0 0 1.0 58.5 1.50
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM () 11. Günther,Ulrich () 1 – 0
2 12. Bekker,Igor () 2. Limbourg,Philipp () 0 – 1
3 3. Walter,Andreas () 13. Wiesmann,Christi () 1 – 0
4 14. Günther,Stina () 4. Kuipers,Dustin () 0 – 1
5 5. Schmidt,Kevin () 15. Rudi,Lion () 1 – 0
6 16. Günther,Leif () 6. Oltmanns,Jan () 0 – 1
7 7. Kucki,Hermann () 17. Nelbach,Rainer () 1 – 0
8 18. Bekker,Viktoria () 8. Harnack,Bernhard () 0 – 1
9 9. Machalitza,Reinh () 19. Mehmedov, David () 1 – 0
10 20. Feysullah, Sefa () 10. Alfrihan,Omar () 0 – 1
11 21. Horn, Rüdiger () 22. spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Oltmanns,Jan (1) 1. Hausrath,Daniel GM (1) 0 – 1
2 2. Limbourg,Philipp (1) 7. Kucki,Hermann (1) ½ – ½
3 8. Harnack,Bernhard (1) 3. Walter,Andreas (1) 0 – 1
4 4. Kuipers,Dustin (1) 9. Machalitza,Reinh (1) 1 – 0
5 21. Horn, Rüdiger (1) 5. Schmidt,Kevin (1) 0 – 1
6 11. Günther,Ulrich (0) 16. Günther,Leif (0) 0 – 1
7 17. Nelbach,Rainer (0) 12. Bekker,Igor (0) 0 – 1
8 13. Wiesmann,Christi (0) 18. Bekker,Viktoria (0) 1 – 0
9 19. Mehmedov, David (0) 14. Günther,Stina (0) 1 – 0
10 15. Rudi,Lion (0) 20. Feysullah, Sefa (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (2) 4. Kuipers,Dustin (2) 1 – 0
2 3. Walter,Andreas (2) 5. Schmidt,Kevin (2) 1 – 0
3 6. Oltmanns,Jan (1) 2. Limbourg,Philipp (1½) ½ – ½
4 7. Kucki,Hermann (1½) 8. Harnack,Bernhard (1) 0 – 1
5 9. Machalitza,Reinh (1) 15. Rudi,Lion (1) 0 – 1
6 12. Bekker,Igor (1) 21. Horn, Rüdiger (1) 1 – 0
7 16. Günther,Leif (1) 13. Wiesmann,Christi (1) 0 – 1
8 18. Bekker,Viktoria (0) 19. Mehmedov, David (1) 1 – 0
9 20. Feysullah, Sefa (0) 11. Günther,Ulrich (0) 0 – 1
10 14. Günther,Stina (0) 17. Nelbach,Rainer (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Walter,Andreas (3) 1. Hausrath,Daniel GM (3) 0 – 1
2 2. Limbourg,Philipp (2) 8. Harnack,Bernhard (2) 1 – 0
3 4. Kuipers,Dustin (2) 12. Bekker,Igor (2) 1 – 0
4 5. Schmidt,Kevin (2) 13. Wiesmann,Christi (2) 1 – 0
5 15. Rudi,Lion (2) 7. Kucki,Hermann (1½) 0 – 1
6 11. Günther,Ulrich (1) 6. Oltmanns,Jan (1½) 0 – 1
7 21. Horn, Rüdiger (1) 9. Machalitza,Reinh (1) ½ – ½
8 19. Mehmedov, David (1) 16. Günther,Leif (1) 1 – 0
9 17. Nelbach,Rainer (1) 18. Bekker,Viktoria (1) 1 – 0
10 20. Feysullah, Sefa (0) 14. Günther,Stina (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (4) 2. Limbourg,Philipp (3) 1 – 0
2 4. Kuipers,Dustin (3) 3. Walter,Andreas (3) ½ – ½
3 6. Oltmanns,Jan (2½) 5. Schmidt,Kevin (3) 0 – 1
4 7. Kucki,Hermann (2½) 19. Mehmedov, David (2) 1 – 0
5 8. Harnack,Bernhard (2) 17. Nelbach,Rainer (2) 1 – 0
6 12. Bekker,Igor (2) 15. Rudi,Lion (2) 0 – 1
7 13. Wiesmann,Christi (2) 21. Horn, Rüdiger (1½) 1 – 0
8 9. Machalitza,Reinh (1½) 14. Günther,Stina (1) 1 – 0
9 18. Bekker,Viktoria (1) 11. Günther,Ulrich (1) 1 – 0
10 16. Günther,Leif (1) 20. Feysullah, Sefa (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schmidt,Kevin (4) 1. Hausrath,Daniel GM (5) 0 – 1
2 3. Walter,Andreas (3½) 7. Kucki,Hermann (3½) 1 – 0
3 8. Harnack,Bernhard (3) 4. Kuipers,Dustin (3½) 0 – 1
4 15. Rudi,Lion (3) 13. Wiesmann,Christi (3) 0 – 1
5 2. Limbourg,Philipp (3) 9. Machalitza,Reinh (2½) 1 – 0
6 17. Nelbach,Rainer (2) 6. Oltmanns,Jan (2½) 0 – 1
7 19. Mehmedov, David (2) 12. Bekker,Igor (2) 0 – 1
8 18. Bekker,Viktoria (2) 16. Günther,Leif (2) 0 – 1
9 21. Horn, Rüdiger (1½) 20. Feysullah, Sefa (0) 1 – 0
10 14. Günther,Stina (1) 11. Günther,Ulrich (1) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Wiesmann,Christi (4) 1. Hausrath,Daniel GM (6) 0 – 1
2 2. Limbourg,Philipp (4) 3. Walter,Andreas (4½) ½ – ½
3 4. Kuipers,Dustin (4½) 5. Schmidt,Kevin (4) 1 – 0
4 7. Kucki,Hermann (3½) 6. Oltmanns,Jan (3½) 0 – 1
5 12. Bekker,Igor (3) 8. Harnack,Bernhard (3) 0 – 1
6 16. Günther,Leif (3) 15. Rudi,Lion (3) 0 – 1
7 9. Machalitza,Reinh (2½) 17. Nelbach,Rainer (2) 0 – 1
8 11. Günther,Ulrich (2) 21. Horn, Rüdiger (2½) 0 – 1
9 14. Günther,Stina (1) 18. Bekker,Viktoria (2) 1 – 0
10 20. Feysullah, Sefa (0) 19. Mehmedov, David (2) 1 – 0
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (7) 8. Harnack,Bernhard (4) 1 – 0
2 4. Kuipers,Dustin (5½) 2. Limbourg,Philipp (4½) 1 – 0
3 6. Oltmanns,Jan (4½) 3. Walter,Andreas (5) 0 – 1
4 5. Schmidt,Kevin (4) 7. Kucki,Hermann (3½) 1 – 0
5 13. Wiesmann,Christi (4) 12. Bekker,Igor (3) 1 – 0
6 19. Mehmedov, David (2) 21. Horn, Rüdiger (3½) 0 – 1
7 17. Nelbach,Rainer (3) 11. Günther,Ulrich (2) 0 – 1
8 18. Bekker,Viktoria (2) 9. Machalitza,Reinh (2½) 0 – 1
9 20. Feysullah, Sefa (1) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 21. Horn, Rüdiger (4½) 1. Hausrath,Daniel GM (8) 0 – 1
2 6. Oltmanns,Jan (4½) 4. Kuipers,Dustin (6½) 1 – 0
3 3. Walter,Andreas (6) 9. Machalitza,Reinh (3½) 1 – 0
4 2. Limbourg,Philipp (4½) 5. Schmidt,Kevin (5) 1 – 0
5 8. Harnack,Bernhard (4) 13. Wiesmann,Christi (5) 1 – 0
6 11. Günther,Ulrich (3) 7. Kucki,Hermann (3½) 0 – 1
7 12. Bekker,Igor (3) 18. Bekker,Viktoria (2) 0 – 1
8 17. Nelbach,Rainer (3) 20. Feysullah, Sefa (2) 1 – 0
9 19. Mehmedov, David (2) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Kucki,Hermann (4½) 1. Hausrath,Daniel GM (9) 0 – 1
2 21. Horn, Rüdiger (4½) 3. Walter,Andreas (7) 0 – 1
3 13. Wiesmann,Christi (5) 4. Kuipers,Dustin (6½) 0 – 1
4 8. Harnack,Bernhard (5) 6. Oltmanns,Jan (5½) 0 – 1
5 2. Limbourg,Philipp (5½) 17. Nelbach,Rainer (4) 1 – 0
6 9. Machalitza,Reinh (3½) 5. Schmidt,Kevin (5) 0 – 1
7 11. Günther,Ulrich (3) 19. Mehmedov, David (3) 1 – 0
8 20. Feysullah, Sefa (2) 12. Bekker,Igor (3) 0 – 1
9 18. Bekker,Viktoria (3) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (10) 18. Bekker,Viktoria (4) 1 – 0
2 3. Walter,Andreas (8) 11. Günther,Ulrich (4) 1 – 0
3 4. Kuipers,Dustin (7½) 7. Kucki,Hermann (4½) 1 – 0
4 13. Wiesmann,Christi (5) 2. Limbourg,Philipp (6½) 0 – 1
5 6. Oltmanns,Jan (6½) 21. Horn, Rüdiger (4½) 1 – 0
6 5. Schmidt,Kevin (6) 8. Harnack,Bernhard (5) 1 – 0
7 19. Mehmedov, David (3) 17. Nelbach,Rainer (4) 1 – 0
8 9. Machalitza,Reinh (3½) 20. Feysullah, Sefa (2) 1 – 0
9 12. Bekker,Igor (4) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hausrath,Daniel GM (11) 12. Bekker,Igor (5) 1 – 0
2 17. Nelbach,Rainer (4) 3. Walter,Andreas (9) 0 – 1
3 21. Horn, Rüdiger (4½) 4. Kuipers,Dustin (8½) 0 – 1
4 6. Oltmanns,Jan (7½) 13. Wiesmann,Christi (5) 1 – 0
5 11. Günther,Ulrich (4) 2. Limbourg,Philipp (7½) 0 – 1
6 5. Schmidt,Kevin (7) 19. Mehmedov, David (4) 1 – 0
7 8. Harnack,Bernhard (5) 9. Machalitza,Reinh (4½) 1 – 0
8 18. Bekker,Viktoria (4) 20. Feysullah, Sefa (2) 1 – 0
9 7. Kucki,Hermann (4½) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Machalitza,Reinh (4½) 1. Hausrath,Daniel GM (12) 0 – 1
2 3. Walter,Andreas (10) 18. Bekker,Viktoria (5) 1 – 0
3 4. Kuipers,Dustin (9½) 11. Günther,Ulrich (4) 1 – 0
4 12. Bekker,Igor (5) 6. Oltmanns,Jan (8½) 0 – 1
5 2. Limbourg,Philipp (8½) 21. Horn, Rüdiger (4½) 1 – 0
6 17. Nelbach,Rainer (4) 5. Schmidt,Kevin (8) 0 – 1
7 19. Mehmedov, David (4) 8. Harnack,Bernhard (6) 0 – 1
8 20. Feysullah, Sefa (2) 7. Kucki,Hermann (5½) 0 – 1
9 13. Wiesmann,Christi (5) 22. spielfrei (0) + – –

In der 5. Jahreszeit finden natürlich auch dieses Jahr wieder unsere Blitzturniere statt. Am 9. Februar machen zunächst die Kinder um 17:30 den Anfang, ehe es ab 19:30 Uhr mit dem Hauptturnier losgeht. Berliner Ballen, sowie süße und alkoholische Preise sind nicht mehr wegzudenken.

Neben unseren Vereinsmitgliedern sind natürlich auch Freunde, Familie und Bekannte eingeladen!

Kommentare geschlossen.