05. Februar 2018 · Kommentare deaktiviert für Mülheimer Stadtmeisterschaft 2018 · Kategorien: Allgemein, Interne Veranstaltungen

Marian Prass steht nach 3 Runden als einziger Spieler mit weißer Weste da. Es folgt eine Meute von 6 Spielern mit 2,5 Punkten. Die nächste Runde findet in 2 Wochen am 19.2. statt.

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer PktSum
1. Praß,Marian 2012 SV Rot-Weiß-Alt GER 3 0 0 3.0 6.50 9.0
2. Vasiljev,Jurij 2001 SF Moers GER 2 1 0 2.5 6.00 8.0
2. Schroeder,Jörg 1906 Oberhausener SV GER 2 1 0 2.5 6.00 8.0
4. Kaufeld,Jürgen FM 2241 Oberhausener SV GER 2 1 0 2.5 5.50 8.0
4. Heinert,Eugen 2197 OSC Rheinhausen GER 2 1 0 2.5 5.50 8.0
6. Schmidt,Kevin 1878 SV Mülheim-Nord GER 2 1 0 2.5 4.25 7.0
7. Emeljanov,Anatoli 1792 OSC Rheinhausen GER 2 1 0 2.5 4.00 7.5
8. Rohloff,Markus 1830 SV Rot-Weiß-Alt GER 2 0 1 2.0 4.00 7.0
9. Klasmeier,Hartmut 1895 Weiße Dame Borb GER 1 2 0 2.0 3.75 6.5
10. Walter,Andreas 2116 SV Mülheim-Nord GER 2 0 1 2.0 3.50 7.0
11. Rivinius,Otto 1664 SF Moers GER 1 2 0 2.0 3.25 6.5
12. Riek,Wolfgang 1763 SC Mülheim GER 2 0 1 2.0 3.00 6.0
12. Hausrath,Michaela 1732 W SV Mülheim-Nord GER 2 0 1 2.0 3.00 6.0
12. Westendorp,Christ 1718 SV Turm Kamp-Li GER 2 0 1 2.0 3.00 6.0
15. Liedmann,Dennis 1995 SF Gerresheim GER 2 0 1 2.0 3.00 5.0
16. Mevißen,Ulrich 1684 SV Turm Mülheim GER 2 0 1 2.0 2.50 6.0
17. Payes,Marco 1361 SK Holsterhause GER 2 0 1 2.0 2.50 5.0
18. Meyer,Friedel 1708 SC Mülheim GER 2 0 1 2.0 2.00 6.0
19. Hennecke,Peter 1838 SC Mülheim GER 0 3 0 1.5 2.75 4.5
20. Bartelt,Max Peter 1822 SV Mülheim-Nord GER 0 3 0 1.5 2.50 4.5
21. Hesse,Achim 1655 SC Mülheim GER 1 1 1 1.5 2.25 5.5
22. Oltmanns,Jan 1749 SV Mülheim-Nord GER 1 1 1 1.5 2.25 5.0
23. Wisotzky,Klaus 1611 SC Mülheim GER 1 1 1 1.5 1.50 4.0
24. Holdsch,Peter-Mic 1535 SW Oberhausen GER 0 2 1 1.0 2.25 3.0
25. Goldmann,Eberhard 1505 SC Mülheim GER 0 2 1 1.0 2.00 3.5
25. Grunwald,Günther 1475 SW Oberhausen GER 0 2 1 1.0 2.00 3.5
27. Hufnagel,Markus 1617 SW Oberhausen GER 1 0 2 1.0 1.50 3.0
27. Schlepütz,Volker, 1435 SF Essen-Katern GER 1 0 2 1.0 1.50 3.0
29. Kucki,Hermann 1720 SC Mülheim GER 0 2 1 1.0 1.50 3.0
29. Falk,Thomas 1386 Elberfelder SG GER 0 2 1 1.0 1.50 3.0
31. Lehmkau,Steffen 1565 SV Mülheim-Nord GER 0 2 1 1.0 1.25 2.5
32. Stadel,Michael 1620 * SV Mülheim-Nord GER 1 0 2 1.0 1.00 3.0
32. Lohmar,Hermann 1488 SC Mülheim GER 1 0 2 1.0 1.00 3.0
32. Rameker,Robert 1444 SV Turm Kamp-Li GER 1 0 2 1.0 1.00 3.0
35. Westermann,Walter 1635 SV Hilden GER 1 0 2 1.0 1.00 2.0
35. Günther,Ulrich 1400 Velberter SG GER 1 0 2 1.0 1.00 2.0
37. Zimmer,Javier Mig 1592 SW Oberhausen 1 0 2 1.0 0.50 2.0
38. Wilms,Josef 1148 SW Oberhausen GER 0 1 2 0.5 0.75 1.5
39. Hauser,Bernd 1403 Krefelder SK Tu GER 0 1 2 0.5 0.50 1.0
39. Schulz,Hans 1239 SV Mülheim-Nord GER 0 1 2 0.5 0.50 1.0
41. Alfrihan,Omar 1413 SV Mülheim-Nord 0 0 0 0.0 0.00 0.0
41. Oberst,Alfred 1281 OSC Rheinhausen GER 0 0 3 0.0 0.00 0.0
41. Falk, Peter vereinslos 0 0 3 0.0 0.00 0.0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 23. Westermann,Walte () 1. Kaufeld,Jürgen FM () 0 – 1
2 3. Walter,Andreas () 24. Stadel,Michael () 1 – 0
3 25. Hufnagel,Markus () 4. Praß,Marian () 0 – 1
4 5. Vasiljev,Jurij () 26. Wisotzky,Klaus () 1 – 0
5 27. Zimmer,Javier Mi () 7. Schroeder,Jörg () 0 – 1
6 8. Klasmeier,Hartmu () 28. Lehmkau,Steffen () 1 – 0
7 29. Holdsch,Peter-Mi () 9. Schmidt,Kevin () ½ – ½
8 10. Hennecke,Peter () 30. Goldmann,Eberhar () ½ – ½
9 31. Lohmar,Hermann () 11. Rohloff,Markus () 0 – 1
10 12. Bartelt,Max Pete () 32. Grunwald,Günther () ½ – ½
11 33. Rameker,Robert () 13. Emeljanov,Anatol () 0 – 1
12 14. Riek,Wolfgang () 34. Schlepütz,Volker () 1 – 0
13 36. Hauser,Bernd () 15. Oltmanns,Jan () 0 – 1
14 16. Hausrath,Michael () 37. Günther,Ulrich () 1 – 0
15 38. Falk,Thomas () 17. Kucki,Hermann () ½ – ½
16 18. Westendorp,Chris () 39. Payes,Marco () 1 – 0
17 40. Oberst,Alfred () 19. Meyer,Friedel () 0 – 1
18 20. Mevißen,Ulrich () 41. Schulz,Hans () 1 – 0
19 42. Wilms,Josef () 21. Rivinius,Otto () 0 – 1
20 22. Hesse,Achim () 43. Falk, Peter () 1 – 0
21 6. Liedmann,Dennis () 2. Heinert,Eugen () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kaufeld,Jürgen FM (1) 14. Riek,Wolfgang (1) 1 – 0
2 15. Oltmanns,Jan (1) 3. Walter,Andreas (1) 0 – 1
3 4. Praß,Marian (1) 16. Hausrath,Michael (1) 1 – 0
4 19. Meyer,Friedel (1) 5. Vasiljev,Jurij (1) 0 – 1
5 7. Schroeder,Jörg (1) 18. Westendorp,Chris (1) 1 – 0
6 21. Rivinius,Otto (1) 8. Klasmeier,Hartmu (1) ½ – ½
7 11. Rohloff,Markus (1) 20. Mevißen,Ulrich (1) 1 – 0
8 13. Emeljanov,Anatol (1) 22. Hesse,Achim (1) ½ – ½
9 2. Heinert,Eugen (1) 29. Holdsch,Peter-Mi (½) 1 – 0
10 17. Kucki,Hermann (½) 6. Liedmann,Dennis (0) 0 – 1
11 9. Schmidt,Kevin (½) 38. Falk,Thomas (½) 1 – 0
12 32. Grunwald,Günther (½) 10. Hennecke,Peter (½) ½ – ½
13 30. Goldmann,Eberhar (½) 12. Bartelt,Max Pete (½) ½ – ½
14 34. Schlepütz,Volker (0) 23. Westermann,Walte (0) 1 – 0
15 24. Stadel,Michael (0) 36. Hauser,Bernd (0) 1 – 0
16 37. Günther,Ulrich (0) 25. Hufnagel,Markus (0) 0 – 1
17 26. Wisotzky,Klaus (0) 40. Oberst,Alfred (0) 1 – 0
18 39. Payes,Marco (0) 27. Zimmer,Javier Mi (0) + – –
19 28. Lehmkau,Steffen (0) 42. Wilms,Josef (0) ½ – ½
20 41. Schulz,Hans (0) 31. Lohmar,Hermann (0) 0 – 1
21 43. Falk, Peter (0) 33. Rameker,Robert (0) – – +
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Vasiljev,Jurij (2) 1. Kaufeld,Jürgen FM (2) ½ – ½
2 7. Schroeder,Jörg (2) 2. Heinert,Eugen (2) ½ – ½
3 11. Rohloff,Markus (2) 4. Praß,Marian (2) 0 – 1
4 3. Walter,Andreas (2) 13. Emeljanov,Anatol (1½) – – +
5 8. Klasmeier,Hartmu (1½) 15. Oltmanns,Jan (1) ½ – ½
6 22. Hesse,Achim (1½) 9. Schmidt,Kevin (1½) 0 – 1
7 10. Hennecke,Peter (1) 21. Rivinius,Otto (1½) ½ – ½
8 6. Liedmann,Dennis (1) 25. Hufnagel,Markus (1) 1 – 0
9 12. Bartelt,Max Pete (1) 26. Wisotzky,Klaus (1) ½ – ½
10 14. Riek,Wolfgang (1) 30. Goldmann,Eberhar (1) 1 – 0
11 16. Hausrath,Michael (1) 32. Grunwald,Günther (1) 1 – 0
12 18. Westendorp,Chris (1) 33. Rameker,Robert (1) 1 – 0
13 31. Lohmar,Hermann (1) 19. Meyer,Friedel (1) 0 – 1
14 20. Mevißen,Ulrich (1) 34. Schlepütz,Volker (1) 1 – 0
15 39. Payes,Marco (1) 24. Stadel,Michael (1) 1 – 0
16 29. Holdsch,Peter-Mi (½) 17. Kucki,Hermann (½) ½ – ½
17 38. Falk,Thomas (½) 28. Lehmkau,Steffen (½) ½ – ½
18 42. Wilms,Josef (½) 23. Westermann,Walte (0) 0 – 1
19 40. Oberst,Alfred (0) 27. Zimmer,Javier Mi (0) 0 – 1
20 36. Hauser,Bernd (0) 41. Schulz,Hans (0) ½ – ½
21 43. Falk, Peter (0) 37. Günther,Ulrich (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Praß,Marian (3) 5. Vasiljev,Jurij (2½)  –
2 1. Kaufeld,Jürgen FM (2½) 7. Schroeder,Jörg (2½)  –
3 2. Heinert,Eugen (2½) 13. Emeljanov,Anatol (2½)  –
4 9. Schmidt,Kevin (2½) 8. Klasmeier,Hartmu (2)  –
5 3. Walter,Andreas (2) 18. Westendorp,Chris (2)  –
6 19. Meyer,Friedel (2) 6. Liedmann,Dennis (2)  –
7 21. Rivinius,Otto (2) 11. Rohloff,Markus (2)  –
8 20. Mevißen,Ulrich (2) 14. Riek,Wolfgang (2)  –
9 39. Payes,Marco (2) 16. Hausrath,Michael (2)  –
10 26. Wisotzky,Klaus (1½) 10. Hennecke,Peter (1½)  –
11 15. Oltmanns,Jan (1½) 12. Bartelt,Max Pete (1½)  –
12 17. Kucki,Hermann (1) 22. Hesse,Achim (1½)  –
13 23. Westermann,Walte (1) 31. Lohmar,Hermann (1)  –
14 25. Hufnagel,Markus (1) 32. Grunwald,Günther (1)  –
15 34. Schlepütz,Volker (1) 27. Zimmer,Javier Mi (1)  –
16 28. Lehmkau,Steffen (1) 33. Rameker,Robert (1)  –
17 37. Günther,Ulrich (1) 29. Holdsch,Peter-Mi (1)  –
18 30. Goldmann,Eberhar (1) 38. Falk,Thomas (1)  –
19 41. Schulz,Hans (½) 42. Wilms,Josef (½)  –
20 35. Alfrihan,Omar (0) 36. Hauser,Bernd (½)  –
21 43. Falk, Peter (0) 40. Oberst,Alfred (0)  –
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kaufeld,Jürgen FM 2241 Oberhausener SV GER 1976
2. Heinert,Eugen 2197 OSC Rheinhausen GER 1986
3. Walter,Andreas 2116 SV Mülheim-Nord GER 1993
4. Praß,Marian 2012 SV Rot-Weiß-Alteness GER 1975
5. Vasiljev,Jurij 2001 SF Moers GER 1947
6. Liedmann,Dennis 1995 SF Gerresheim GER 1988
7. Schroeder,Jörg 1906 Oberhausener SV GER 1977
8. Klasmeier,Hartmut 1895 Weiße Dame Borbeck GER 1943
9. Schmidt,Kevin 1878 SV Mülheim-Nord GER 1991
10. Hennecke,Peter 1838 SC Mülheim GER 1968
11. Rohloff,Markus 1830 SV Rot-Weiß-Alteness GER 1969
12. Bartelt,Max Peter 1822 SV Mülheim-Nord GER 2003
13. Emeljanov,Anatolij 1792 OSC Rheinhausen GER 1975
14. Riek,Wolfgang 1763 SC Mülheim GER 1933
15. Oltmanns,Jan 1749 SV Mülheim-Nord GER 2001
16. Hausrath,Michaela 1732 W SV Mülheim-Nord GER 1974
17. Kucki,Hermann 1720 SC Mülheim GER 1950
18. Westendorp,Christian 1718 SV Turm Kamp-Lintfor GER 1992
19. Meyer,Friedel 1708 SC Mülheim GER 1943
20. Mevißen,Ulrich 1684 SV Turm Mülheim GER 1962
21. Rivinius,Otto 1664 SF Moers GER 1951
22. Hesse,Achim 1655 SC Mülheim GER 1957
23. Westermann,Walter 1635 SV Hilden GER 1951
24. Stadel,Michael 1620 * SV Mülheim-Nord GER 1950
25. Hufnagel,Markus 1617 SW Oberhausen GER 1987
26. Wisotzky,Klaus 1611 SC Mülheim GER 1955
27. Zimmer,Javier Miguel 1592 SW Oberhausen 1973
28. Lehmkau,Steffen 1565 SV Mülheim-Nord GER 1969
29. Holdsch,Peter-Michae 1535 SW Oberhausen GER 1952
30. Goldmann,Eberhard 1505 SC Mülheim GER 1951
31. Lohmar,Hermann 1488 SC Mülheim GER 1943
32. Grunwald,Günther 1475 SW Oberhausen GER 1952
33. Rameker,Robert 1444 SV Turm Kamp-Lintfor GER 1992
34. Schlepütz,Volker,Dr. 1435 SF Essen-Katernberg GER 1965
35. Alfrihan,Omar 1413 SV Mülheim-Nord 1981
36. Hauser,Bernd 1403 Krefelder SK Turm GER 1952
37. Günther,Ulrich 1400 Velberter SG GER 1940
38. Falk,Thomas 1386 Elberfelder SG GER 1968
39. Payes,Marco 1361 SK Holsterhausen GER 1979
40. Oberst,Alfred 1281 OSC Rheinhausen GER 1951
41. Schulz,Hans 1239 SV Mülheim-Nord GER 1947
42. Wilms,Josef 1148 SW Oberhausen GER 1950
43. Falk, Peter vereinslos

Kommentare geschlossen.