18. März 2018 · Kommentare deaktiviert für Vereinsmeisterschaft Gruppe A · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Stand 13.04.2018

Andreas Walter konnte sich durch einen Sieg über Michael Stadel an Jan Oltmanns vorbeischieben und somit gleich in seinem ersten Jahr den Vereinsmeistertitel sichern.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Walter,Andreas 2127 SV Mülheim-Nord GER 4 1 1 4.5 11.75 4
2. Oltmanns,Jan 1697 SV Mülheim-Nord GER 4 1 1 4.5 10.75 4
3. Bartelt,Max Peter 1765 SV Mülheim-Nord GER 2 3 1 3.5 8.00 2
4. Groß,Thomas 2045 Oberhausener SV GER 2 2 2 3.0 9.75 2
5. Hausrath,Michaela 1761 W SV Mülheim-Nord GER 1 3 2 2.5 6.00 1
6. Schmidt,Kevin 1867 SV Mülheim-Nord GER 1 2 3 2.0 3.75 1
7. Stadel,Michael 1624 SV Mülheim-Nord GER 1 0 5 1.0 3.00 1
8. Kampflos 0 0 0 0.0 0.00 0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Walter,Andreas () 1. Bartelt,Max Pete () ½ – ½
2 7. Schmidt,Kevin () 2. Groß,Thomas () ½ – ½
3 6. Oltmanns,Jan () 3. Stadel,Michael () 1 – 0
4 5. Hausrath,Michael () 4. Kampflos ()  –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hausrath,Michael (0) 8. Walter,Andreas (½) 0 – 1
2 4. Kampflos (0) 6. Oltmanns,Jan (1)  –
3 3. Stadel,Michael (0) 7. Schmidt,Kevin (½) 0 – 1
4 2. Groß,Thomas (½) 1. Bartelt,Max Pete (½) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Walter,Andreas (1½) 2. Groß,Thomas (1) 0 – 1
2 1. Bartelt,Max Pete (1) 3. Stadel,Michael (0) 1 – 0
3 7. Schmidt,Kevin (1½) 4. Kampflos (0)  –
4 6. Oltmanns,Jan (1) 5. Hausrath,Michael (0) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Oltmanns,Jan (1½) 8. Walter,Andreas (1½) 0 – 1
2 5. Hausrath,Michael (½) 7. Schmidt,Kevin (1½) ½ – ½
3 4. Kampflos (0) 1. Bartelt,Max Pete (2)  –
4 3. Stadel,Michael (0) 2. Groß,Thomas (2) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Walter,Andreas (2½) 3. Stadel,Michael (1)  1-0
2 2. Groß,Thomas (2) 4. Kampflos (0)  –
3 1. Bartelt,Max Pete (2) 5. Hausrath,Michael (1) 0,5 -0,5
4 7. Schmidt,Kevin (2) 6. Oltmanns,Jan (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Schmidt,Kevin (2) 8. Walter,Andreas (2½) 0 – 1
2 6. Oltmanns,Jan (2½) 1. Bartelt,Max Pete (2) 1 – 0
3 5. Hausrath,Michael (1) 2. Groß,Thomas (2) 0 – 1
4 4. Kampflos (0) 3. Stadel,Michael (1)  –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Walter,Andreas (3½) 4. Kampflos (0)  –
2 3. Stadel,Michael (1) 5. Hausrath,Michael (1) 0 – 1
3 2. Groß,Thomas (3) 6. Oltmanns,Jan (3½) 0 – 1
4 1. Bartelt,Max Pete (2) 7. Schmidt,Kevin (2) 1 – 0

Kommentare geschlossen.