18. März 2018 · Kommentare deaktiviert für Vereinsmeisterschaft Gruppe B · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Stand 18.03.2018

Ulrich Günther steht bereits seit langem als Sieger fest, aber Steffen Lehmkau und Omar Alfrihan streiten sich noch um Platz 2.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Günther,Ulrich 1401 Velberter SG GER 6 1 0 6.5 21.25 6
2. Alfrihan,Omar 1413 SV Mülheim-Nord 5 0 2 5.0 13.50 5
3. Lehmkau,Steffen 1712 SV Mülheim-Nord GER 4 1 2 4.5 10.25 4
4. Wiesmann,Christia 1340 SV Mülheim-Nord GER 3 1 3 3.5 7.75 3
5. Seydo,Derwisch 1304 SV Mülheim-Nord GER 3 0 4 3.0 9.00 3
6. Günther,Stina 1233 W SV Mülheim-Nord GER 3 0 4 3.0 5.50 3
7. Forstmann,Horst 1376 SV Mülheim-Nord GER 2 0 5 2.0 3.50 2
8. Bekker,Igor 1370 SV Mülheim-Nord 0 1 6 0.5 3.25 0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Alfrihan,Omar () 1. Bekker,Igor () 1 – 0
2 7. Günther,Stina () 2. Forstmann,Horst () 1 – 0
3 6. Seydo,Derwisch () 3. Wiesmann,Christi () 1 – 0
4 5. Günther,Ulrich () 4. Lehmkau,Steffen () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Günther,Ulrich (1) 8. Alfrihan,Omar (1) 1 – 0
2 4. Lehmkau,Steffen (0) 6. Seydo,Derwisch (1) + – –
3 3. Wiesmann,Christi (0) 7. Günther,Stina (1) 1 – 0
4 2. Forstmann,Horst (0) 1. Bekker,Igor (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Alfrihan,Omar (1) 2. Forstmann,Horst (1) 1 – 0
2 1. Bekker,Igor (0) 3. Wiesmann,Christi (1) 0 – 1
3 7. Günther,Stina (1) 4. Lehmkau,Steffen (1) 0 – 1
4 6. Seydo,Derwisch (1) 5. Günther,Ulrich (2) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Seydo,Derwisch (1) 8. Alfrihan,Omar (2) + – –
2 5. Günther,Ulrich (3) 7. Günther,Stina (1) 1 – 0
3 4. Lehmkau,Steffen (2) 1. Bekker,Igor (0)  –
4 3. Wiesmann,Christi (2) 2. Forstmann,Horst (1) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Alfrihan,Omar (2) 3. Wiesmann,Christi (3) 1 – 0
2 2. Forstmann,Horst (1) 4. Lehmkau,Steffen (2) 0 – 1
3 1. Bekker,Igor (0) 5. Günther,Ulrich (4) ½ – ½
4 7. Günther,Stina (1) 6. Seydo,Derwisch (2) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Günther,Stina (2) 8. Alfrihan,Omar (3) 0 – 1
2 6. Seydo,Derwisch (2) 1. Bekker,Igor (½) 1 – 0
3 5. Günther,Ulrich (4½) 2. Forstmann,Horst (1) 1 – 0
4 4. Lehmkau,Steffen (3) 3. Wiesmann,Christi (3) ½ – ½
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Alfrihan,Omar (4) 4. Lehmkau,Steffen (3½)  –
2 3. Wiesmann,Christi (3½) 5. Günther,Ulrich (5½) 0 – 1
3 2. Forstmann,Horst (1) 6. Seydo,Derwisch (3) + – –
4 1. Bekker,Igor (½) 7. Günther,Stina (2) 0 – 1

Kommentare geschlossen.