27. Juli 2018 · Kommentare deaktiviert für 2. Suppenturnier – Oltmanns triumphiert · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Das 2. Suppenturnier konnte sich bei erneuten Rekordtemperaturen Jan Oltmanns sichern. 5 Siege in 5 Runden sprechen eine deutliche Sprache. Auf dem Treppchen landeten außerdem Kevin Schmidt und der Gast Bernhard Harnack. Den Mittelpreis gewann Michael Stadel während die sauren Gurken für den letzten Platz diesmal an Viktoria Bekker gingen.

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Oltmanns 19 1889 SV Mülheim-Nord GER 5 0 0 5.0 15.5 15.50
2. Schmidt 19 1863 SV Mülheim-Nord GER 4 0 1 4.0 16.0 11.00
3. Harnack 16 1632 SF Brett vor’m GER 3 0 2 3.0 13.5 4.50
4. Alfrihan 15 1521 SV Mülheim-Nord 3 0 2 3.0 13.0 4.00
5. Bekker, I 12 1226 SV Mülheim-Nord 3 0 2 3.0 12.5 5.50
6. Schulz 13 1307 SV Mülheim-Nord GER 3 0 2 3.0 10.5 3.50
7. Stadel 16 1612 SV Mülheim-Nord GER 2 1 2 2.5 11.0 2.50
8. Oetelshofen 11 1137 SV Mülheim-Nord 2 0 3 2.0 13.5 4.00
9. Günther 14 1450 2 0 3 2.0 10.0 1.00
10. Sefa 10 1 1 3 1.5 13.5 3.25
11. Rudi 12 1161 SV Mülheim-Nord GER 1 0 4 1.0 10.5 0.00
12. Bekker, V 11 1100 W SV Mülheim-Nord GER 0 0 5 0.0 12.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Schulz 13 () 1. Oltmanns 19 () 0 – 1
2 2. Schmidt 19 () 8. Bekker, I 12 () 1 – 0
3 9. Rudi 12 () 3. Harnack 16 () 0 – 1
4 4. Stadel 16 () 10. Oetelshofen 11 () 1 – 0
5 11. Bekker, V 11 () 5. Alfrihan 15 () 0 – 1
6 12. Sefa 10 () 6. Günther 14 () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Oltmanns 19 (1) 4. Stadel 16 (1) 1 – 0
2 5. Alfrihan 15 (1) 2. Schmidt 19 (1) 0 – 1
3 3. Harnack 16 (1) 12. Sefa 10 (1) 1 – 0
4 10. Oetelshofen 11 (0) 7. Schulz 13 (0) 1 – 0
5 8. Bekker, I 12 (0) 9. Rudi 12 (0) 1 – 0
6 11. Bekker, V 11 (0) 6. Günther 14 (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schmidt 19 (2) 1. Oltmanns 19 (2) 0 – 1
2 4. Stadel 16 (1) 3. Harnack 16 (2) 0 – 1
3 12. Sefa 10 (1) 5. Alfrihan 15 (1) 0 – 1
4 6. Günther 14 (1) 8. Bekker, I 12 (1) 0 – 1
5 9. Rudi 12 (0) 10. Oetelshofen 11 (1) 0 – 1
6 7. Schulz 13 (0) 11. Bekker, V 11 (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Oltmanns 19 (3) 3. Harnack 16 (3) 1 – 0
2 10. Oetelshofen 11 (2) 2. Schmidt 19 (2) 0 – 1
3 5. Alfrihan 15 (2) 8. Bekker, I 12 (2) 1 – 0
4 12. Sefa 10 (1) 4. Stadel 16 (1) ½ – ½
5 6. Günther 14 (1) 7. Schulz 13 (1) 0 – 1
6 11. Bekker, V 11 (0) 9. Rudi 12 (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Alfrihan 15 (3) 1. Oltmanns 19 (4) 0 – 1
2 3. Harnack 16 (3) 2. Schmidt 19 (3) 0 – 1
3 8. Bekker, I 12 (2) 10. Oetelshofen 11 (2) 1 – 0
4 7. Schulz 13 (2) 12. Sefa 10 (1½) 1 – 0
5 4. Stadel 16 (1½) 11. Bekker, V 11 (0) 1 – 0
6 9. Rudi 12 (1) 6. Günther 14 (1) 0 – 1

Kommentare geschlossen.