03. August 2018 · Kommentare deaktiviert für 3. Suppenturnier – Schmidt obsiegt · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Das 3. Suppenturnier konnte sich erneut Kevin Schmidt sichern, trotz einer Abschlussniederlage gegen Bernhard Harnack, welcher damit auf Platz 3 vorrückte. Platz 2 aufgrund der schlechteren Feinwertung ging an Michael Stadel. Der Mittelpreis ging an Viktoria Bekker während Heinz Klucken zum zweiten Mal in die sauren Gurken beißen musste.

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmidt 19 1863 SV Mülheim-Nord GER 4 0 1 4.0 13.0 9.50
2. Stadel 16 1612 SV Mülheim-Nord GER 4 0 1 4.0 12.5 8.50
3. Harnack 16 1632 SF Brett vor’m GER 3 1 1 3.5 14.5 9.75
4. Alfrihan 15 1520 3 0 1 3.0 12.0 5.50
5. Bekker, I 12 1226 SV Mülheim-Nord 1 2 2 2.0 14.5 4.00
6. Bekker, V 11 1100 W SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 14.5 3.00
7. Machalitza 15 1526 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 12.0 2.50
8. Sefa 10 1 1 3 1.5 11.5 1.75
9. Lehmkau 16 1 1 1 1.5 10.0 2.00
10. Klucken 10 0 1 3 0.5 11.5 1.50
11. Rudi 12 1161 * SV Mülheim-Nord GER 0 0 2 0.0 11.5 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Bekker, I 12 () 1. Schmidt 19 () 0 – 1
2 2. Harnack 16 () 7. Rudi 12 () 1 – 0
3 8. Bekker, V 11 () 3. Stadel 16 () 0 – 1
4 4. Machalitza 15 () 10. Sefa 10 () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schmidt 19 (1) 4. Machalitza 15 (1) 1 – 0
2 3. Stadel 16 (1) 2. Harnack 16 (1) 1 – 0
3 7. Rudi 12 (0) 5. Alfrihan 15 (0) 0 – 1
4 10. Sefa 10 (0) 6. Bekker, I 12 (0) ½ – ½
5 8. Bekker, V 11 (0) 9. Klucken 10 (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Stadel 16 (2) 1. Schmidt 19 (2) 0 – 1
2 5. Alfrihan 15 (1) 2. Harnack 16 (1) 0 – 1
3 4. Machalitza 15 (1) 8. Bekker, V 11 (1) 0 – 1
4 9. Klucken 10 (0) 10. Sefa 10 (½) 0 – 1
5 6. Bekker, I 12 (½) 11. Lehmkau 16 (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schmidt 19 (3) 8. Bekker, V 11 (2) 1 – 0
2 2. Harnack 16 (2) 6. Bekker, I 12 (1½) ½ – ½
3 10. Sefa 10 (1½) 3. Stadel 16 (2) 0 – 1
4 5. Alfrihan 15 (1) 4. Machalitza 15 (1) 1 – 0
5 9. Klucken 10 (0) 11. Lehmkau 16 (0) ½ – ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Harnack 16 (2½) 1. Schmidt 19 (4) 1 – 0
2 6. Bekker, I 12 (2) 3. Stadel 16 (3) 0 – 1
3 8. Bekker, V 11 (2) 5. Alfrihan 15 (2) 0 – 1
4 11. Lehmkau 16 (½) 10. Sefa 10 (1½) 1 – 0
5 4. Machalitza 15 (1) 9. Klucken 10 (½) 1 – 0

Kommentare geschlossen.