10. August 2018 · Kommentare deaktiviert für 4. Suppenturnier – Kremer kam sah und siegte · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Aufgrund technischer Probleme im Folgenden die Ergebnisse vom 4. Suppenturnier eine Woche verspätet:

Moritz Kremer konnte bei seiner ersten Teilnahme dieses Jahr auf Anhieb das Turnier gewinnen mit satten 5 Punkten aus 5 Partien. Es folgten Christian Wiesmann und Klaus Beckmann. Der Mittelpreis ging an Reinhold Machalitza.

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kremer 19 1898 SV Mülheim-Nord GER 5 0 0 5.0 13.5 13.50
2. Wiesmann 14 1360 SV Mülheim-Nord GER 4 0 1 4.0 10.5 7.00
3. Beckmann 18 1813 SV Turm Mülheim GER 3 1 1 3.5 16.5 9.75
4. Schmidt 19 1863 SV Mülheim-Nord GER 3 1 1 3.5 14.5 7.75
5. Günther 15 1488 Velberter SG GER 3 0 2 3.0 12.0 6.00
6. Nelbach 11 1087 SK Holsterhause GER 2 1 2 2.5 14.5 4.25
7. Oetelshofen 11 1137 SV Mülheim-Nord 2 1 2 2.5 12.5 5.25
8. Machalitza 15 1526 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 16.0 4.50
9. Sikora 8 800 SV Mülheim-Nord 2 0 3 2.0 14.5 3.00
10. Sefa 10 1000 2 0 3 2.0 11.0 2.00
11. Rudi 12 1161 SV Mülheim-Nord GER 2 0 3 2.0 10.5 3.00
12. Klucken 8 800 2 0 3 2.0 8.0 1.00
13. Schulz 13 1307 SV Mülheim-Nord GER 1 0 4 1.0 9.5 0.00
14. Schönleber 8 800 W SV Mülheim-Nord 0 0 5 0.0 11.5 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schmidt 19 () 7. Schulz 13 () 1 – 0
2 8. Rudi 12 () 3. Beckmann 18 () 0 – 1
3 4. Machalitza 15 () 9. Oetelshofen 11 () 1 – 0
4 11. Sefa 10 () 5. Günther 15 () 0 – 1
5 6. Wiesmann 14 () 14. Schönleber 8 () 1 – 0
6 12. Sikora 8 () 13. Klucken 8 () 1 – 0
7 10. Nelbach 11 () 1. Kremer 19 () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kremer 19 (1) 4. Machalitza 15 (1) 1 – 0
2 5. Günther 15 (1) 2. Schmidt 19 (1) 0 – 1
3 3. Beckmann 18 (1) 6. Wiesmann 14 (1) 1 – 0
4 7. Schulz 13 (0) 12. Sikora 8 (1) 0 – 1
5 13. Klucken 8 (0) 8. Rudi 12 (0) 0 – 1
6 9. Oetelshofen 11 (0) 11. Sefa 10 (0) 1 – 0
7 14. Schönleber 8 (0) 10. Nelbach 11 (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Sikora 8 (2) 1. Kremer 19 (2) 0 – 1
2 2. Schmidt 19 (2) 3. Beckmann 18 (2) ½ – ½
3 4. Machalitza 15 (1) 8. Rudi 12 (1) 1 – 0
4 10. Nelbach 11 (1) 5. Günther 15 (1) 1 – 0
5 6. Wiesmann 14 (1) 9. Oetelshofen 11 (1) 1 – 0
6 13. Klucken 8 (0) 7. Schulz 13 (0) 1 – 0
7 11. Sefa 10 (0) 14. Schönleber 8 (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kremer 19 (3) 2. Schmidt 19 (2½) 1 – 0
2 3. Beckmann 18 (2½) 4. Machalitza 15 (2) 1 – 0
3 12. Sikora 8 (2) 6. Wiesmann 14 (2) 0 – 1
4 9. Oetelshofen 11 (1) 10. Nelbach 11 (2) ½ – ½
5 5. Günther 15 (1) 13. Klucken 8 (1) 1 – 0
6 8. Rudi 12 (1) 11. Sefa 10 (1) 0 – 1
7 7. Schulz 13 (0) 14. Schönleber 8 (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Beckmann 18 (3½) 1. Kremer 19 (4) 0 – 1
2 6. Wiesmann 14 (3) 10. Nelbach 11 (2½) 1 – 0
3 2. Schmidt 19 (2½) 11. Sefa 10 (2) 1 – 0
4 4. Machalitza 15 (2) 5. Günther 15 (2) 0 – 1
5 9. Oetelshofen 11 (1½) 12. Sikora 8 (2) 1 – 0
6 8. Rudi 12 (1) 7. Schulz 13 (1) 1 – 0
7 14. Schönleber 8 (0) 13. Klucken 8 (1) 0 – 1

Kommentare geschlossen.