01. Februar 2019 · Kommentare deaktiviert für Jan Oltmanns gewinnt Runde 1 des Schachbiathlons · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen

Jan Oltmanns konnte das Schachturnier des Biathlons mit 9,5 Punkten für sich entscheiden. Es folgten Dustin Kuipers und Kevin Schmidt.

Nächste Woche geht es dann in die zweite Etappe mit Doppelkopf und Kickern.

 

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Oltmanns,Jan 1951 SV Mülheim-Nord GER 10 1 0 10.5 67.5 62.75
2. Kuipers,Dustin 2114 SV Mülheim-Nord GER 9 1 1 9.5 69.5 55.25
3. Schmidt,Kevin 1910 SV Mülheim-Nord GER 9 0 2 9.0 68.0 50.50
4. Fleischer,Michael 1823 SV Mülheim-Nord GER 6 2 3 7.0 70.0 36.75
5. Ozerov, Ilja 2160 SV Mülheim-Nord 6 2 3 7.0 65.0 30.25
6. Lamberti,Michele 1739 SV Mülheim-Nord GER 6 2 3 7.0 62.5 26.50
7. Tarasenko,Maxim 1369 SV Mülheim-Nord 5 1 5 5.5 70.0 23.50
8. Khanzadayev,Sabir 1508 SV Mülheim-Nord 5 0 6 5.0 66.5 16.50
9. Klein,Dieter 1592 SV Mülheim-Nord GER 5 0 6 5.0 59.5 13.00
10. Bekker,Viktoria 1139 W SV Mülheim-Nord GER 5 0 6 5.0 49.5 15.00
11. Schlefers,Florian 1335 SV Mülheim-Nord GER 4 1 6 4.5 62.5 13.50
12. Bekker,Igor 1233 SV Mülheim-Nord 4 0 7 4.0 60.0 9.00
13. Grisanov,Ivan 1209 SV Mülheim-Nord GER 4 0 7 4.0 51.5 9.50
14. Machalitza,Reinho 1526 SV Mülheim-Nord GER 3 0 8 3.0 52.5 7.00
15. Heuser, Ben * SV Mülheim-Nord 1 0 9 1.0 47.5 0.50
16. Fesullah, Sefa 1 0 10 1.0 46.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Khanzadayev,Sabi () 1. Kuipers,Dustin () 0 – 1
2 2. Oltmanns,Jan () 10. Tarasenko,Maxim () 1 – 0
3 11. Schlefers,Floria () 3. Schmidt,Kevin () 0 – 1
4 4. Fleischer,Michae () 12. Bekker,Igor () 1 – 0
5 13. Grisanov,Ivan () 5. Lamberti,Michele () 0 – 1
6 6. Klein,Dieter () 14. Bekker,Viktoria () 0 – 1
7 15. Heuser, Ben () 7. Ozerov, Ilja () 0 – 1
8 8. Machalitza,Reinh () 16. Fesullah, Sefa () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kuipers,Dustin (1) 5. Lamberti,Michele (1) 1 – 0
2 7. Ozerov, Ilja (1) 2. Oltmanns,Jan (1) 0 – 1
3 3. Schmidt,Kevin (1) 8. Machalitza,Reinh (1) 1 – 0
4 14. Bekker,Viktoria (1) 4. Fleischer,Michae (1) 0 – 1
5 12. Bekker,Igor (0) 6. Klein,Dieter (0) 0 – 1
6 13. Grisanov,Ivan (0) 9. Khanzadayev,Sabi (0) 0 – 1
7 10. Tarasenko,Maxim (0) 15. Heuser, Ben (0) 1 – 0
8 16. Fesullah, Sefa (0) 11. Schlefers,Floria (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Fleischer,Michae (2) 1. Kuipers,Dustin (2) 0 – 1
2 2. Oltmanns,Jan (2) 3. Schmidt,Kevin (2) 1 – 0
3 5. Lamberti,Michele (1) 9. Khanzadayev,Sabi (1) 1 – 0
4 6. Klein,Dieter (1) 10. Tarasenko,Maxim (1) 0 – 1
5 11. Schlefers,Floria (1) 7. Ozerov, Ilja (1) ½ – ½
6 8. Machalitza,Reinh (1) 14. Bekker,Viktoria (1) 1 – 0
7 15. Heuser, Ben (0) 12. Bekker,Igor (0) 0 – 1
8 16. Fesullah, Sefa (0) 13. Grisanov,Ivan (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kuipers,Dustin (3) 2. Oltmanns,Jan (3) ½ – ½
2 3. Schmidt,Kevin (2) 4. Fleischer,Michae (2) 0 – 1
3 5. Lamberti,Michele (2) 8. Machalitza,Reinh (2) 1 – 0
4 10. Tarasenko,Maxim (2) 11. Schlefers,Floria (1½) 1 – 0
5 7. Ozerov, Ilja (1½) 6. Klein,Dieter (1) 1 – 0
6 9. Khanzadayev,Sabi (1) 14. Bekker,Viktoria (1) 1 – 0
7 12. Bekker,Igor (1) 13. Grisanov,Ivan (1) 1 – 0
8 15. Heuser, Ben (0) 16. Fesullah, Sefa (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Tarasenko,Maxim (3) 1. Kuipers,Dustin (3½) 0 – 1
2 2. Oltmanns,Jan (3½) 5. Lamberti,Michele (3) 1 – 0
3 4. Fleischer,Michae (3) 7. Ozerov, Ilja (2½) 0 – 1
4 9. Khanzadayev,Sabi (2) 3. Schmidt,Kevin (2) 0 – 1
5 8. Machalitza,Reinh (2) 12. Bekker,Igor (2) 0 – 1
6 13. Grisanov,Ivan (1) 11. Schlefers,Floria (1½) 1 – 0
7 6. Klein,Dieter (1) 15. Heuser, Ben (1) 1 – 0
8 14. Bekker,Viktoria (1) 16. Fesullah, Sefa (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kuipers,Dustin (4½) 7. Ozerov, Ilja (3½) 1 – 0
2 12. Bekker,Igor (3) 2. Oltmanns,Jan (4½) 0 – 1
3 3. Schmidt,Kevin (3) 10. Tarasenko,Maxim (3) 1 – 0
4 5. Lamberti,Michele (3) 4. Fleischer,Michae (3) ½ – ½
5 8. Machalitza,Reinh (2) 6. Klein,Dieter (2) 0 – 1
6 14. Bekker,Viktoria (2) 13. Grisanov,Ivan (2) 1 – 0
7 16. Fesullah, Sefa (0) 9. Khanzadayev,Sabi (2) 0 – 1
8 11. Schlefers,Floria (1½) 15. Heuser, Ben (1) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schmidt,Kevin (4) 1. Kuipers,Dustin (5½) 1 – 0
2 2. Oltmanns,Jan (5½) 4. Fleischer,Michae (3½) 1 – 0
3 7. Ozerov, Ilja (3½) 5. Lamberti,Michele (3½) ½ – ½
4 9. Khanzadayev,Sabi (3) 12. Bekker,Igor (3) 1 – 0
5 10. Tarasenko,Maxim (3) 14. Bekker,Viktoria (3) 1 – 0
6 6. Klein,Dieter (3) 16. Fesullah, Sefa (0) 1 – 0
7 11. Schlefers,Floria (2½) 8. Machalitza,Reinh (2) 1 – 0
8 15. Heuser, Ben (1) 13. Grisanov,Ivan (2) 0 – 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Oltmanns,Jan (6½) 9. Khanzadayev,Sabi (4) 1 – 0
2 1. Kuipers,Dustin (5½) 6. Klein,Dieter (4) 1 – 0
3 5. Lamberti,Michele (4) 3. Schmidt,Kevin (5) 0 – 1
4 7. Ozerov, Ilja (4) 10. Tarasenko,Maxim (4) 1 – 0
5 4. Fleischer,Michae (3½) 11. Schlefers,Floria (3½) 1 – 0
6 13. Grisanov,Ivan (3) 8. Machalitza,Reinh (2) 1 – 0
7 14. Bekker,Viktoria (3) 15. Heuser, Ben (1) 1 – 0
8 16. Fesullah, Sefa (0) 12. Bekker,Igor (3) 0 – 1
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Klein,Dieter (4) 2. Oltmanns,Jan (7½) 0 – 1
2 12. Bekker,Igor (4) 1. Kuipers,Dustin (6½) 0 – 1
3 3. Schmidt,Kevin (6) 7. Ozerov, Ilja (5) 1 – 0
4 9. Khanzadayev,Sabi (4) 4. Fleischer,Michae (4½) 0 – 1
5 10. Tarasenko,Maxim (4) 13. Grisanov,Ivan (4) 1 – 0
6 11. Schlefers,Floria (3½) 14. Bekker,Viktoria (4) 1 – 0
7 16. Fesullah, Sefa (0) 5. Lamberti,Michele (4) 0 – 1
8 8. Machalitza,Reinh (2) 15. Heuser, Ben (1) 1 – 0
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Oltmanns,Jan (8½) 11. Schlefers,Floria (4½) 1 – 0
2 1. Kuipers,Dustin (7½) 14. Bekker,Viktoria (4) 1 – 0
3 12. Bekker,Igor (4) 3. Schmidt,Kevin (7) 0 – 1
4 4. Fleischer,Michae (5½) 10. Tarasenko,Maxim (5) ½ – ½
5 15. Heuser, Ben (1) 5. Lamberti,Michele (5) 0 – 1
6 7. Ozerov, Ilja (5) 16. Fesullah, Sefa (0) 1 – 0
7 13. Grisanov,Ivan (4) 6. Klein,Dieter (4) 0 – 1
8 8. Machalitza,Reinh (3) 9. Khanzadayev,Sabi (4) 0 – 1
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Grisanov,Ivan (4) 2. Oltmanns,Jan (9½) 0 – 1
2 11. Schlefers,Floria (4½) 1. Kuipers,Dustin (8½) 0 – 1
3 6. Klein,Dieter (5) 3. Schmidt,Kevin (8) 0 – 1
4 5. Lamberti,Michele (6) 10. Tarasenko,Maxim (5½) 1 – 0
5 9. Khanzadayev,Sabi (5) 7. Ozerov, Ilja (6) 0 – 1
6 4. Fleischer,Michae (6) 8. Machalitza,Reinh (3) 1 – 0
7 14. Bekker,Viktoria (4) 12. Bekker,Igor (4) 1 – 0
8 16. Fesullah, Sefa (0) 17. spielfrei (0) + – –

Kommentare geschlossen.