02. März 2019 · Kommentare deaktiviert für Karnevalsblitz 2019: Wittenberg um Haaresbreite vorne · Kategorien: Allgemein, Freitag, Interne Veranstaltungen, Jugend

Das Karnevalsblitzen war dieses Jahr besonders hart umkämpft. Auf den ersten beiden Plätzen landeten Andreas Wittenberg und der (in Mülheim wohnende) Wattenscheider Nachbar Ulf Gohla punktgleich mit 12,5 Punkten, doch die Feinwertung ging an Andreas. Das Treppchen vervollständigte Dustin Kuipers mit 11,5/15. Der Mittelpreis ging an Christian Wiesmann.

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wittenberg,Andrea 2171 SV Mülheim-Nord GER 11 3 1 12.5 119.5 93.50
2. Gohla,Ulf 2165 SV Wattenscheid GER 12 1 2 12.5 112.5 85.00
3. Kuipers,Dustin 2134 SV Mülheim-Nord GER 11 1 3 11.5 118.5 80.25
4. Oltmanns,Jan 1951 SV Mülheim-Nord GER 11 0 4 11.0 125.0 79.50
5. Kremer,Moritz 1898 SV Mülheim-Nord GER 10 2 3 11.0 124.5 88.75
6. Grodotzki,Kenneth 1972 SV Mülheim-Nord GER 10 1 4 10.5 121.5 71.75
7. Cobanoglu, Ferhat 1800 vereinslos 10 0 5 10.0 125.0 67.50
8. Schmidt,Kevin 1910 SV Mülheim-Nord GER 7 4 4 9.0 122.0 67.00
9. Hesse,Achim 1662 SC Mülheim GER 6 2 7 7.0 126.0 42.75
10. Fleischer,Michael 1823 SV Mülheim-Nord GER 7 0 8 7.0 121.0 37.00
11. Khanzadayev,Sabir 1508 SV Mülheim-Nord 6 0 9 6.0 122.5 29.00
12. Wiesmann,Christia 1360 SV Mülheim-Nord GER 6 0 9 6.0 116.0 29.00
13. Ozerov,Ilja 2175 SV Mülheim-Nord GER 6 0 2 6.0 95.5 28.00
14. Tarasenko,Maxim 1369 SV Mülheim-Nord 5 0 10 5.0 114.5 22.50
15. Schlefers,Florian 1335 SV Mülheim-Nord GER 4 1 10 4.5 121.0 24.25
16. Bekker,Igor 1233 SV Mülheim-Nord 3 2 10 4.0 114.0 20.00
17. Rudi,Lion 1067 * SV Mülheim-Nord GER 3 0 4 3.0 97.0 15.00
18. Grisanov,Ivan 1209 * SV Mülheim-Nord GER 3 0 4 3.0 82.5 12.50
19. Feysullah, Sefa  vereinslos 2 1 12 2.5 97.5 11.75
20. Horn,Rüdiger 1455 * Elberfelder SG GER 2 1 3 2.5 90.5 11.75
21. Horn,Niklas * SV Mülheim-Nord 2 1 3 2.5 84.0 11.50
22. Heuser,Ben * SV Mülheim-Nord 1 0 6 1.0 69.5 7.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wittenberg,Andre () 11. Hesse,Achim () 1 – 0
2 12. Khanzadayev,Sabi () 2. Gohla,Ulf () 0 – 1
3 3. Kuipers,Dustin () 13. Horn,Rüdiger () 1 – 0
4 14. Tarasenko,Maxim () 4. Grodotzki,Kennet () 0 – 1
5 5. Oltmanns,Jan () 15. Wiesmann,Christi () 1 – 0
6 16. Schlefers,Floria () 6. Schmidt,Kevin () 0 – 1
7 7. Kremer,Moritz () 17. Bekker,Igor () 1 – 0
8 18. Grisanov,Ivan () 8. Fleischer,Michae () 0 – 1
9 9. Cobanoglu, Ferha () 19. Rudi,Lion () 1 – 0
10 20. Horn,Niklas () 10. Feysullah, Sefa () 1 – 0
11 21. Heuser,Ben () 22. spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schmidt,Kevin (1) 1. Wittenberg,Andre (1) ½ – ½
2 2. Gohla,Ulf (1) 7. Kremer,Moritz (1) 0 – 1
3 8. Fleischer,Michae (1) 3. Kuipers,Dustin (1) 0 – 1
4 4. Grodotzki,Kennet (1) 9. Cobanoglu, Ferha (1) 1 – 0
5 21. Heuser,Ben (1) 5. Oltmanns,Jan (1) 0 – 1
6 11. Hesse,Achim (0) 20. Horn,Niklas (1) 1 – 0
7 10. Feysullah, Sefa (0) 16. Schlefers,Floria (0) 0 – 1
8 15. Wiesmann,Christi (0) 12. Khanzadayev,Sabi (0) 0 – 1
9 13. Horn,Rüdiger (0) 18. Grisanov,Ivan (0) 1 – 0
10 17. Bekker,Igor (0) 14. Tarasenko,Maxim (0) 0 – 1
11 19. Rudi,Lion (0) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kuipers,Dustin (2) 5. Oltmanns,Jan (2) 1 – 0
2 7. Kremer,Moritz (2) 4. Grodotzki,Kennet (2) 0 – 1
3 1. Wittenberg,Andre (1½) 2. Gohla,Ulf (1) 1 – 0
4 9. Cobanoglu, Ferha (1) 6. Schmidt,Kevin (1½) 1 – 0
5 14. Tarasenko,Maxim (1) 8. Fleischer,Michae (1) 0 – 1
6 19. Rudi,Lion (1) 11. Hesse,Achim (1) 1 – 0
7 12. Khanzadayev,Sabi (1) 21. Heuser,Ben (1) 1 – 0
8 20. Horn,Niklas (1) 13. Horn,Rüdiger (1) ½ – ½
9 16. Schlefers,Floria (1) 15. Wiesmann,Christi (0) 0 – 1
10 18. Grisanov,Ivan (0) 10. Feysullah, Sefa (0) 1 – 0
11 17. Bekker,Igor (0) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Grodotzki,Kennet (3) 3. Kuipers,Dustin (3) 0 – 1
2 5. Oltmanns,Jan (2) 1. Wittenberg,Andre (2½) 0 – 1
3 19. Rudi,Lion (2) 7. Kremer,Moritz (2) 0 – 1
4 8. Fleischer,Michae (2) 9. Cobanoglu, Ferha (2) 0 – 1
5 13. Horn,Rüdiger (1½) 12. Khanzadayev,Sabi (2) 0 – 1
6 6. Schmidt,Kevin (1½) 20. Horn,Niklas (1½) 1 – 0
7 2. Gohla,Ulf (1) 16. Schlefers,Floria (1) 1 – 0
8 11. Hesse,Achim (1) 17. Bekker,Igor (1) 1 – 0
9 21. Heuser,Ben (1) 14. Tarasenko,Maxim (1) 0 – 1
10 15. Wiesmann,Christi (1) 18. Grisanov,Ivan (1) 1 – 0
11 10. Feysullah, Sefa (0) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kuipers,Dustin (4) 1. Wittenberg,Andre (3½) ½ – ½
2 12. Khanzadayev,Sabi (3) 4. Grodotzki,Kennet (3) 0 – 1
3 7. Kremer,Moritz (3) 9. Cobanoglu, Ferha (3) 0 – 1
4 8. Fleischer,Michae (2) 6. Schmidt,Kevin (2½) 1 – 0
5 14. Tarasenko,Maxim (2) 2. Gohla,Ulf (2) 0 – 1
6 5. Oltmanns,Jan (2) 19. Rudi,Lion (2) 1 – 0
7 15. Wiesmann,Christi (2) 11. Hesse,Achim (2) 0 – 1
8 10. Feysullah, Sefa (1) 13. Horn,Rüdiger (1½) 0 – 1
9 20. Horn,Niklas (1½) 16. Schlefers,Floria (1) 0 – 1
10 17. Bekker,Igor (1) 21. Heuser,Ben (1) 1 – 0
11 18. Grisanov,Ivan (1) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Cobanoglu, Ferha (4) 3. Kuipers,Dustin (4½) 0 – 1
2 1. Wittenberg,Andre (4) 4. Grodotzki,Kennet (4) ½ – ½
3 2. Gohla,Ulf (3) 8. Fleischer,Michae (3) 1 – 0
4 11. Hesse,Achim (3) 5. Oltmanns,Jan (3) 0 – 1
5 12. Khanzadayev,Sabi (3) 7. Kremer,Moritz (3) 0 – 1
6 6. Schmidt,Kevin (2½) 13. Horn,Rüdiger (2½) 1 – 0
7 18. Grisanov,Ivan (2) 14. Tarasenko,Maxim (2) 0 – 1
8 19. Rudi,Lion (2) 15. Wiesmann,Christi (2) 0 – 1
9 16. Schlefers,Floria (2) 17. Bekker,Igor (2) 0 – 1
10 21. Heuser,Ben (1) 10. Feysullah, Sefa (1) 0 – 1
11 20. Horn,Niklas (1½) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kuipers,Dustin (5½) 2. Gohla,Ulf (4) 0 – 1
2 9. Cobanoglu, Ferha (4) 1. Wittenberg,Andre (4½) 0 – 1
3 4. Grodotzki,Kennet (4½) 5. Oltmanns,Jan (4) 0 – 1
4 7. Kremer,Moritz (4) 6. Schmidt,Kevin (3½) 1 – 0
5 8. Fleischer,Michae (3) 15. Wiesmann,Christi (3) 1 – 0
6 14. Tarasenko,Maxim (3) 11. Hesse,Achim (3) 0 – 1
7 17. Bekker,Igor (3) 12. Khanzadayev,Sabi (3) 0 – 1
8 10. Feysullah, Sefa (2) 19. Rudi,Lion (2) 0 – 1
9 21. Heuser,Ben (1) 18. Grisanov,Ivan (2) 0 – 1
10 16. Schlefers,Floria (2) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wittenberg,Andre (5½) 7. Kremer,Moritz (5) 0 – 1
2 11. Hesse,Achim (4) 3. Kuipers,Dustin (5½) 0 – 1
3 5. Oltmanns,Jan (5) 2. Gohla,Ulf (5) 0 – 1
4 4. Grodotzki,Kennet (4½) 8. Fleischer,Michae (4) 1 – 0
5 12. Khanzadayev,Sabi (4) 9. Cobanoglu, Ferha (4) 0 – 1
6 6. Schmidt,Kevin (3½) 17. Bekker,Igor (3) ½ – ½
7 16. Schlefers,Floria (3) 14. Tarasenko,Maxim (3) 1 – 0
8 15. Wiesmann,Christi (3) 10. Feysullah, Sefa (2) 1 – 0
9 23. Ozerov,Ilja (0) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kuipers,Dustin (6½) 7. Kremer,Moritz (6) 0 – 1
2 2. Gohla,Ulf (6) 4. Grodotzki,Kennet (5½) 1 – 0
3 1. Wittenberg,Andre (5½) 12. Khanzadayev,Sabi (4) 1 – 0
4 9. Cobanoglu, Ferha (5) 5. Oltmanns,Jan (5) 0 – 1
5 11. Hesse,Achim (4) 6. Schmidt,Kevin (4) ½ – ½
6 8. Fleischer,Michae (4) 16. Schlefers,Floria (4) 1 – 0
7 17. Bekker,Igor (3½) 15. Wiesmann,Christi (4) 0 – 1
8 10. Feysullah, Sefa (2) 23. Ozerov,Ilja (1) 0 – 1
9 14. Tarasenko,Maxim (3) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Kremer,Moritz (7) 5. Oltmanns,Jan (6) 0 – 1
2 2. Gohla,Ulf (7) 9. Cobanoglu, Ferha (5) 1 – 0
3 8. Fleischer,Michae (5) 1. Wittenberg,Andre (6½) 0 – 1
4 15. Wiesmann,Christi (5) 3. Kuipers,Dustin (6½) 0 – 1
5 4. Grodotzki,Kennet (5½) 11. Hesse,Achim (4½) 1 – 0
6 6. Schmidt,Kevin (4½) 14. Tarasenko,Maxim (4) 1 – 0
7 23. Ozerov,Ilja (2) 16. Schlefers,Floria (4) 1 – 0
8 10. Feysullah, Sefa (2) 17. Bekker,Igor (3½) ½ – ½
9 12. Khanzadayev,Sabi (4) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schmidt,Kevin (5½) 2. Gohla,Ulf (8) ½ – ½
2 1. Wittenberg,Andre (7½) 15. Wiesmann,Christi (5) 1 – 0
3 3. Kuipers,Dustin (7½) 12. Khanzadayev,Sabi (5) 1 – 0
4 5. Oltmanns,Jan (7) 8. Fleischer,Michae (5) 1 – 0
5 11. Hesse,Achim (4½) 7. Kremer,Moritz (7) ½ – ½
6 16. Schlefers,Floria (4) 4. Grodotzki,Kennet (6½) 0 – 1
7 17. Bekker,Igor (4) 23. Ozerov,Ilja (3) 0 – 1
8 14. Tarasenko,Maxim (4) 10. Feysullah, Sefa (2½) 1 – 0
9 9. Cobanoglu, Ferha (5) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kuipers,Dustin (8½) 6. Schmidt,Kevin (6) 0 – 1
2 14. Tarasenko,Maxim (5) 1. Wittenberg,Andre (8½) 0 – 1
3 2. Gohla,Ulf (8½) 11. Hesse,Achim (5) 1 – 0
4 12. Khanzadayev,Sabi (5) 5. Oltmanns,Jan (8) 0 – 1
5 4. Grodotzki,Kennet (7½) 17. Bekker,Igor (4) 1 – 0
6 7. Kremer,Moritz (7½) 16. Schlefers,Floria (4) ½ – ½
7 23. Ozerov,Ilja (4) 9. Cobanoglu, Ferha (6) 0 – 1
8 10. Feysullah, Sefa (2½) 8. Fleischer,Michae (5) 0 – 1
9 15. Wiesmann,Christi (5) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Wiesmann,Christi (6) 2. Gohla,Ulf (9½) 0 – 1
2 16. Schlefers,Floria (4½) 1. Wittenberg,Andre (9½) 0 – 1
3 5. Oltmanns,Jan (9) 6. Schmidt,Kevin (7) 0 – 1
4 17. Bekker,Igor (4) 3. Kuipers,Dustin (8½) 0 – 1
5 23. Ozerov,Ilja (4) 4. Grodotzki,Kennet (8½) 1 – 0
6 8. Fleischer,Michae (6) 7. Kremer,Moritz (8) 0 – 1
7 9. Cobanoglu, Ferha (7) 14. Tarasenko,Maxim (5) 1 – 0
8 12. Khanzadayev,Sabi (5) 10. Feysullah, Sefa (2½) 1 – 0
9 11. Hesse,Achim (5) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 14. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wittenberg,Andre (10½) 17. Bekker,Igor (4) 1 – 0
2 2. Gohla,Ulf (10½) 10. Feysullah, Sefa (2½) 1 – 0
3 16. Schlefers,Floria (4½) 3. Kuipers,Dustin (9½) 0 – 1
4 7. Kremer,Moritz (9) 15. Wiesmann,Christi (6) 1 – 0
5 6. Schmidt,Kevin (8) 4. Grodotzki,Kennet (8½) 0 – 1
6 11. Hesse,Achim (6) 9. Cobanoglu, Ferha (8) 0 – 1
7 8. Fleischer,Michae (6) 12. Khanzadayev,Sabi (6) 1 – 0
8 14. Tarasenko,Maxim (5) 23. Ozerov,Ilja (5) 0 – 1
9 5. Oltmanns,Jan (9) 22. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 15. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 23. Ozerov,Ilja (6) 1. Wittenberg,Andre (11½) 0 – 1
2 17. Bekker,Igor (4) 2. Gohla,Ulf (11½) 0 – 1
3 3. Kuipers,Dustin (10½) 14. Tarasenko,Maxim (5) 1 – 0
4 5. Oltmanns,Jan (10) 16. Schlefers,Floria (4½) 1 – 0
5 4. Grodotzki,Kennet (9½) 15. Wiesmann,Christi (6) 1 – 0
6 10. Feysullah, Sefa (2½) 9. Cobanoglu, Ferha (9) 0 – 1
7 6. Schmidt,Kevin (8) 12. Khanzadayev,Sabi (6) 1 – 0
8 11. Hesse,Achim (6) 8. Fleischer,Michae (7) 1 – 0
9 7. Kremer,Moritz (10) 22. spielfrei (0) + – –

Kommentare geschlossen.