07. September 2019 · Kommentare deaktiviert für Kinderschachturnier des SV Mülheim Nord am 07.09.2019 · Kategorien: Allgemein, Jugend

Untenstehend die Ranglisten. Eigentlich war vorgesehen für die Kinder Teilnahmeurkunden zu erstellen, doch leider streikte die Drucktechnik. Wer gerne noch eine Urkunde (selbstverständlich kostenfrei) zugesandt haben möchte, kann mir gerne eine email mit Angabe der Zustelladresse und des Kindes schicken.

Klaus Beckmann

Rangliste U8:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Allen,Phillipp SV Erkenschwick GER 7 0 0 7.0 28.5 28.50
2. Föing,Sebastian 1255 SG Turm Raesfel GER 6 0 1 6.0 29.5 22.50
3. Limbourg,Alexande 951 SV Mülheim-Nord 5 0 2 5.0 32.0 19.00
4. Potap,Leon 789 Klub Kölner SF 5 0 2 5.0 29.5 17.50
5. Hausrath,Frederic 771 SV Mülheim-Nord GER 4 0 3 4.0 32.0 14.00
6. Tarasenko,Alexand SV Mülheim-Nord 4 0 3 4.0 27.5 11.50
7. Becher,Aron SC Horben GER 4 0 3 4.0 27.0 12.00
8. Richarzhagen,Laur SC Weiße Dame B 4 0 3 4.0 24.0 12.00
9. Teng,David Düsseldorfer SK 3 2 2 4.0 19.5 11.00
10. Meier,Lucia W SV Erkenschwick 3 1 3 3.5 28.5 10.50
11. Wilhelmi,Jan SV Mülheim-Nord 3 1 3 3.5 23.0 8.50
12. Limbourg,Felix SV Mülheim-Nord 3 1 3 3.5 20.5 8.00
13. Moise,Joachim 759 SK Germania Kup 3 0 4 3.0 25.5 6.50
14. Wehling,Daniel Hervest-Dorsten 3 0 4 3.0 24.5 8.00
15. Becher,Oskar SC Horben GER 3 0 4 3.0 23.5 8.50
16. Behrmann,Henri Düsseldorfer SK 3 0 4 3.0 20.0 6.50
17. Hemmerling,Domini Märkischer Spri 3 0 4 3.0 20.0 4.50
18. Ergün,Linus Hervest-Dorsten 2 0 5 2.0 25.0 5.00
19. Kühn,Nicole W Düsseldorfer SV 2 0 5 2.0 22.0 5.00
20. Wehling,David Hervest-Dorsten 2 0 5 2.0 19.0 3.00
21. Meier,Helia W SV Erkenschwick 1 1 5 1.5 18.0 2.50
22. Hausrath,Benjamin SV Mülheim-Nord GER 0 2 5 1.0 20.0 2.50

Rangliste U 10:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Föing,Alexander 1031 SG Turm Raesfel GER 6 1 0 6.5 25.5 22.25
1. Heidtkamp,Anna 814 W Düsseldorfer SV GER 6 1 0 6.5 25.5 22.25
3. Vienken,Jul Bernh Düsseldorfer SV 5 0 2 5.0 26.0 13.00
4. Teng,Feiling Faye Düsseldorfer SK 4 0 3 4.0 30.0 12.00
5. Vorwerg,Nils SK Germania Kup 4 0 3 4.0 20.0 8.50
6. Qian,Fuyang 864 Düsseldorfer SV 3 0 4 3.0 28.0 6.50
7. Mainka,Emilia W SF Brett vor’m 3 0 4 3.0 26.5 7.50
8. Frisch,Louis SV Erkenschwick 3 0 4 3.0 26.5 6.00
9. Nowok,Leif Hervest-Dorsten 3 0 4 3.0 21.0 5.50
10. Löchteken,Mikail Hervest-Dorsten 3 0 4 3.0 19.5 4.50
11. Rabaki,Lauand SV Erkenschwick 1 0 6 1.0 21.0 2.00

U 12:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Nashir,Ramin 1250 Hervest-Dorsten 7 0 0 7.0 25.0 25.00
2. Goldkuhle,Collin 1104 SK Germania Kup GER 6 0 1 6.0 26.5 19.50
3. Grewing,Malte 957 SV Erkenschwick GER 5 0 2 5.0 26.0 13.00
4. Rychlak,Nico 781 SV Erkenschwick 4 0 3 4.0 29.5 11.50
5. Ergün,Emilian 1065 Hervest-Dorsten 4 0 3 4.0 22.5 8.50
6. Wehling,Lydia W Hervest-Dorsten 3 0 4 3.0 26.5 8.50
7. Wolff,Marc Daniel 816 SV Erkenschwick GER 3 0 4 3.0 24.5 5.00
8. Löchteken,Marian Hervest-Dorsten 3 0 4 3.0 24.0 5.00
9. Rychlak,Timo SV Erkenschwick 3 0 4 3.0 23.5 6.50
10. Nowok,Ida 829 W Hervest-Dorsten 3 0 4 3.0 20.5 4.50
11. Lieftüchter,Phili SV Mülheim-Nord 1 0 6 1.0 21.0 2.50

Am 07.09.2019 veranstaltet der SV Mülheim Nord ein Turnier für die Altersklassen U8, U10 und U12. Die Ausschreibung kann hier  Ausschreibung_Kinderturnier_2019_09_07 heruntergeladen werden.

Startgeld pro Kind 10,00 €. Es wird ein Buffett aufgebaut mit Speisen und Getränke. Sollte dies aufgebraucht sein, können weitere Speisen und Getränke käuflich erworben werden.

Klaus Beckmann

Tunierleitung

Update zum 02.09.2019:
Bislang wurden 36 Kinder angemeldet. Noch gibt es 28 freie Plätze.

Vorläufige Teilnehmerliste des U8- Turniers (Stand 03.09.2019):

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Limbourg,Alexander 804 SV Mülheim-Nord 1931 2012
2. Hausrath,Frederick N SV Mülheim-Nord 1931 GER 2012
3. Richarzhagen,Laurin SC Weiße Dame Borbec 2011
4. Kühn,Nicole W Düsseldorfer SV 1854 2014
5. Hausrath,Benjamin Ga SV Mülheim-Nord 1931 GER 2012
6. Tarasenko,Alexander SV Mülheim-Nord 1931 2012
7. Limbourg,Felix SV Mülheim-Nord 1931 2014
8. Hemmerling,Dominik Märkischer Springer 2014
9. Behrmann,Henri Düsseldorfer SK 14/2 2011
10. Becher,Aron SC Horben GER 2012
11. Becher,Oskar SC Horben GER 2011
12. Wilhelmi,Jan 2012
13. Teng,David Düsseldorfer SK 14/2 2013
14. Ergün,Linus Hervest-Dorstener SK 2011
15. Wehling,Daniel Hervest-Dorstener SK 2012
16. Wehling,David Hervest-Dorstener SK 2012
17. Allen,Phillipp SV Erkenschwick 1923 GER 2012
18. Potap,Leon 789 Klub Kölner SF e. V. 2012
19. Föing,Sebastian 1222 SG Turm Raesfeld GER 2011

Vorläufige Teilnehmerliste U10: (Stand: 06.09.2019)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Mainka,Emilia W SF Brett vor’m Kopp 2010
2. Qian,Fuyang 864 Düsseldorfer SV 1854 2011
3. Vorwerg,Nils SK Germania Kupferdr 2009
4. Heidtkamp,Anna 814 W Düsseldorfer SV 1854 GER 2013
5. Vienken,Jul Bernhard Düsseldorfer SV 1854 2009
6. Teng,Feiling Faye Düsseldorfer SK 14/2 2009
7. Nowok,Leif Hervest-Dorstener SK 2010
8. Löchteken,Mikail Hervest-Dorstener SK 2010
9. Föing,Alexander 1031 SG Turm Raesfeld GER 2009

Vorläufige Teilnehmerliste U12: (Stand: 06.09.2019)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Horn,Niklas 758 SV Mülheim-Nord 1931 2008
2. Rajkumar,Boobesh SV Mülheim-Nord 1931 GER 2007
3. Bierbrodt,Felix SV Mülheim-Nord 1931 2008
4. Lieftüchter,Philipp SV Mülheim-Nord 1931 2008
5. Nashir,Ramin 1250 Hervest-Dorstener SK 2007
6. Wehling,Lydia W Hervest-Dorstener SK 2008
7. Nowok,Ida 829 W Hervest-Dorstener SK 2008
8. Löchteken,Marian Hervest-Dorstener SK 2008
9. Ergün,Emilian 1065 Hervest-Dorstener SK 2008
10. Goldkuhle,Collin 1104 SK Germania Kupferdr GER 2010

Kommentare geschlossen.